Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Siem Offshore расторгла контракт с Роснефтью и ExxonMobil на бурение в Арктике



МОСКВА (Рейтер) - Норвежская сервисная компания Siem Offshore сообщила о расторжении контракта на аренду судов для работ в Карском море, ранее заключенного с совместным предприятием Роснефти и ExxonMobil.

"Siem Offshore получила уведомление о расторжении контракта от Карморнефтегаза (СП Роснефти и ExxonMobil) в отношении сезонных работ в Карском море в 2015 году на два буксира Siem Topaz и Siem Amethyst и одно судно снабжения платформы Siem Pilot", - говорится в сообщении компании.

66,67 процента в Карморнефтегазе принадлежит Роснефти, 33,33 процента - ExxonMobil.

Ранее ExxonMobil решил заморозить сотрудничество с Роснефтью на шельфе из-за санкций Запада, после того как компании открыли крупное нефтегазоконденсатное месторождение в Арктике. Глава Роснефти Игорь Сечин в ответ заявил, что госкомпания продолжит разведочное бурение самостоятельно.

Роснефть в сентябре оценила результаты первой пробуренной на структуре Университетская-1 в Карском море скважины - на уровне 338 миллиардов кубометров газа и более 100 миллионов тонн легкой нефти. Новое месторождение в Карском море Роснефть назвала "Победа".

Разработка одного из трех Восточно-Приновоземельных участков Карского моря началась в рамках заключенного еще осенью 2011 года соглашения о стратегическом сотрудничестве, по условиям которого американская Exxon на первом этапе инвестирует в разведку почти $2 миллиарда.

В сентябре Запад ужесточил санкции против РФ из-за украинского кризиса, введя новые ограничения, направленные, в частности, против российских проектов разведки и разработки трудноизвлекаемых, арктических и глубоководных ресурсов. При объявлении санкций американским компаниям было предписано свернуть работу в РФ до 26 сентября.

http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0JF2GA20141201
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Конгресс США согласовал законопроект запрета закупок двигателей из РФ



Если законопроект будет принят и подписан президентом Обамой, то компания United Launch Alliance, закупающая российские двигатели, больше не сможет осуществлять закупки РД-180 для ракет-носителей Atlas.

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Палата представителей и сенат США согласовали законопроект о расходах на военные нужды в 2015 году, согласно которому, в частности, предусматривается запрет на покупку российских двигателей РД-180 для ракет-носителей Atlas.

Как сообщает издание Wall Street Journal, если законопроект будет принят и подписан президентом Бараком Обамой, то компания United Launch Alliance (ULA), закупающая российские двигатели, больше не сможет осуществлять закупки РД-180. Использование двигателей, купленных американской стороной после присоединения Крыма к РФ, будет также запрещено.

Законопроект также предусматривает выделение 220 миллионов долларов на разработку американских аналогов российских двигателей, которые в дальнейшем будут использоваться для запуска американских спутников.

Как ожидается, законопроект будет принят палатой представителей конгресса на этой неделе, а позднее — сенатом. Поправку внес сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный жесткими заявлениями по внешней политике. С точки зрения Маккейна, США не могут зависеть от российских технологий в сложившейся политической ситуации. Сам Пентагон выступает против запрета на двигатели РД-180, поясняя, что они хорошо выполняют свои функции по выводу американских спутников на орбиту.

В конце ноября представитель американских ВВС капитан Крис Хойлер сообщил РИА Новости, что поставки ракетных двигателей российского производства в США по-прежнему осуществляются без каких-либо перебоев, несмотря на рост напряженности в отношениях между двумя странами. По его словам, компания ULA получила все заявленное на текущий календарный год оборудование, которое готово к использованию в правительственных, гражданских и коммерческих миссиях.

Ранее Пентагон сообщал, что из-за украинского кризиса может быть пересмотрен вопрос об использовании российских двигателей РД-180 для ракет-носителей Atlas. Российская сторона не исключала, что в ответ на санкции США может приостановить поставку в Штаты ракетных двигателей, в частности, предназначенных для военных запусков.

ULA — совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin, использующее российские двигатели РД-180 для запуска американских спутников, — сообщила в середине июня о подписании контрактов с несколькими производителями, которые представят свои проекты американского космического двигателя. В прошлом году ВВС США заключили с United Launch Alliance контракт на поставку российских двигателей до 2019 года стоимостью около 11 миллиардов долларов. Поправка Маккейна позволяет военному ведомству выполнить этот контракт.

http://rian.com.ua/world_news/20141203/360271504.html

http://bogdanclub.info/showthread.php?11537-%D0%92-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

R31

В Думе предложили деноминировать рубль

Spoiler
«Конечно, если бы, например, убрать ноль, и оставить, чтобы рубль или два рубля за доллар, то это было бы, конечно, очень именно актуально сейчас для той экономической обстановки, которая у нас сложилась сейчас в России», — сказал Худяков.

Такое заявление он сделал в ответ на вопрос о том, возможна ли деноминация рубля в том случае, если доллар достигнет отметки, например, в сто рублей.

«Если непосредственно это произойдёт, то население от этого не потеряет, а наоборот, только преумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут», — отметил депутат в ответ на вопрос о том, как деноминация рубля может отразиться на россиянах.

Утром третьего декабря на Московской бирже доллар и евро торговались на исторических отметках в 54,91 рубля и 67,9 рубля соответственно. Около полудня доллар снизился в цене до 52,85, а евро до 65,18. В связи с этим Совете Федерации высказали предположение, что курс доллара может достигнуть отметки с 75 рублей.
[close]

http://tvrain.ru/articles/v_dume_predlozhili_denominirovat_rubl-378928/
  •  

fmdxua

#409
В Грозном ввели режим КТО



Как сообщает ночью в четверг, 4 декабря, «Кавказская политика» со ссылкой на многочисленных очевидцев, в центре Грозного произошел мощный взрыв и слышна перестрелка в районе Дома печати.
Как пояснил Дождю по телефону главный редактор «Кавказской политики» Беслан Успанов, ему в настоящее время, в 2 часа утра по Москве, не удалось получить официального комментария по поводу того, что происходит в чеченской столице.

Сам Успанов сейчас находится в Минеральных Водах, в соседнем Ставропольском крае. Однако редакции его портала удалось собрать ряд фото- и видеосвидетельств происходящего в Грозном.

На опубликованных на kavpolit.com видео слышна перестрелка. Из нескольких фотографий видна сгоревшая машина, а также стянутые в центр города наряды полиции.

Взрыв у Дома печати - г.Грозный. Идет перестрелка (04.12.2014)

http://tvrain.ru/articles/v_tsentre_groznogo_progremel_vzryv_-378950/

***
Подробности перестрелки в Грозном



Очевидец перестрелки в центре Грозного в ночь на четверг, 4 декабря, сообщил Дождю, что погибли по меньшей мере трое полицейских. Позже эти данные подтвердила полиция республики. К 5 утра РИА Новости со ссылкой на свой источник уточнили число погибших: пять.

По его словам, около 3,5 — 4 часов назад (разговор состоялся примерно в 03:00 мск) он услышал за окном взрыв и крики людей. Спустя примерно 20 минут раздались первые выстрелы. Затем перестрелка то затихала, то возобновлялась.

Как утверждает собеседник, ему стало известно, что участники незаконных вооруженных формирований прибыли в чеченскую столицу из села Шалажи Урус-Мартановского района. Там они якобы вызвали такси, связали водителей трех приехавших иномарок и приехали на них в Грозный к мечети «Сердце Чечни», где произошла первая перестрелка.

Затем боевики, по словам собеседника, укрылись в здании Дома печати, где их окружили сотрудники правоохранительных органов.

На место происшествия прибыли бронетранспортеры

По данным очевидца, погибшие могли быть доставлен в девятую городскую больницу Грозного.

РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов Чечни также сообщало о троих погибших полицейских, а к 5 утра сообщило уже о пяти погибших.

Grozny 4.12.2014 Vayna-Vayeniye
По данным источника, правоохранителям передали ориентировку, согласно которой в столице республики могут находиться несколько боевиков. Когда сотрудники ГИБДД в районе Дома печати попытались остановить подозрительную машину, завязалась перестрелка, в ходе которой три полицейских погибли. Боевики (по предварительным данным, их трое) попытались укрыться в Доме печати, где были заблокированы. Идет перестрелка.

Дом печати расположен недалеко от дома правительства Чечни, а также нескольких административных зданий, отмечает агентство. В Доме печати расположены офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К нему также примыкает здание государственного телевидения.

Вечером 5 октября в Грозном прогремел взрыв возле концертного зала на проспекте Хусейна Исаева, где вскоре должен был начаться посвященный Дню города концерт. Когда полицейские остановили подозрительного молодого человека, он совершил самоподрыв. В МВД заявили, что он планировал совершить теракт, который мог привести к многочисленным жертвам.

Погибли пятеро полицейских, еще более десяти получили ранения.

Спустя пару недель МВД отчиталось об убийстве организатора преступления.

Взрыв стал первым терактом в чеченской столице за последние три года. В августе 2011 года смертник подорвал себя при попытке задержания сотрудниками ППС на улице Богдана Хмельницкого. Когда на месте происшествия собрались сотрудники правоохранительных органов и прохожие, прогремело еще два взрыва. Погибли девять человек, 22 получили ранения

http://tvrain.ru/articles/ochevidets_rasskazal_dozhdju_podrobnosti_perestrelki_v_groznom-378951/

***
Блогеры: В центре Грозного идет перестрелка



http://kavpolit.com/articles/blogery_v_tsentre_groznogo_idet_perestrelka-11826/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Александр

#410
Все ясно. Как специально подстроено. Сегодня в своем выступлении в Москве Путин покажет всем кузькину мать, в том числе и украм. :evil:

П.С. А КТО по ихнему это наше АТО?
  •  

fmdxua

Путин забеспокоился ночью внезапно рванул в Кремль



Об этом сообщает российский журналист Аркадий Бабченко.

В Москве начался какой-то движ. Mitya Aleshkovskiy выкладывает видео кортежа Путина, который в четверть второго ночи проехал в Кремль, а у меня тут над штаб-квартирой СВР в Ясенево летают вертолеты - в центр и обратно - которые по ночам обычно не летают. Это же подтверждает и Роман Доброхотов, который, видимо, тоже недалеко от этой славной службы проживает. Что-то у парней там приключилось срочного, видимо. Танков на МКАДе пока еще нет, но, как мы помним, депутаты сегодня в два часа ночи должны были в метро тренироваться по спасению от ядерного удара. ЗЫ: А вот так со стороны почитать... Ночное заседание в Кремле, вертолеты на СВР, депутаты в бомбоубежище... Шизофрения уже накрыла эту страну, да?

ЗЫ: Что-то как-то до фига вертолетов разлеталось. На рефлексе выключил свет. Ну их на фиг с ихними играми. Сплю я. А вообще, подумалось - не слишком ли близко я к СВР живу? А то не дай Бог у них как СВИФТ отключат, как они начнут бегать туда-сюда, рвать волосы и вопить "Война, война!" - а у меня тут до штаб-квартиры Службы Внешней Разведки всего четыре километра. Из Нью-Йорка промахнуться - как два пальца об асфальт. Надо бы район сменить, пожалуй. Куда-нибудь на Лабытнанги.
Спокойной ночи.

ЗЫЫ: А возможно, это и не учения вовсе. У меня летает, похоже, один и тот же борт - "восьмерка", вроде белого цвета, хотя в темноте не очень понятно. Так вот, летает он не из СВР в центр и обратно, как мне показалось сначала, а по периметру. То есть, я бы предположил, что парни патрулируют территорию - от СВР поворачивает в сторону центра, потом пропадает, затем возвращается ближе к восточной стороне - и по новой. Маршрут один и тот же. Судя по сообщениям, можно предположить, что точно так же патрулируется и территория на Хорошевке, где ГРУ и вообще скопление военных объектов. Там тоже активная движуха в воздухе. Так что возможно, они подняты по реальной тревоге. Может, есть информация, что и в Москве на эту ночь намечается (намечалось) что-то типа Грозного, а может, перестраховываются. Но на формальные учения депутатов в метро уже как-то не очень похоже.


Как известно, 4 декабря в 11:00 (по киевскому времени) Путин должен выступить с посланием к Федеральному собранию России.

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=185200
http://starshinazapasa.livejournal.com/820117.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Цитата: Александр від Грудень 04, 2014, 09:02:21
Все ясно. Как специально подстроено. Сегодня в своем выступлении в Москве Путин покажет
Вполне возможно, надо же как-то подниматься в глазах людей на фоне общего упадка.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Ігор

Мені також здається, що спеціально підстроєно.
  •  

Radiostyle

Цитата: Александр від Грудень 04, 2014, 09:02:21
Все ясно. Как специально подстроено. Сегодня в своем выступлении в Москве Путин покажет всем кузькину мать, в том числе и украм. :evil:

П.С. А КТО по ихнему это наше АТО?
КТО контртерорестическая операция)
Хорошо,не ЧТО? иначе подозрение пало б на одного человечка  :-)
  •  

fmdxua

#415
После начала выступления Путина курс рубля резко начал падать



Курс рубля в ходе торгов на Московской бирже вновь упал после того, как президент России Владимир Путин начал выступать с ежегодным посланием перед Федеральным собранием.

В течение нескольких минут курс доллара вырос примерно на рубль, поднявшись с 52,8 до 53,78 рубля. Одновременно с этим курс евро вырос примерно с 65,2 до 66,2 руб.

Достигнув максимума, курсы обеих валют снова пошли вниз. По окончанию выступления и по состоянию на 13:31 мск доллар торгуется на Мосбирже по 53,4 рубля.

Следует также отметить, что в своем выступлении Путин обвинил спекулянтов в рекордном снижении курса рубля. "Надо ими заняться. Мы знаем, кто это", - пригрозил он.



Президент России Владимир Путин 4 декабря выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.



На ежегодное обращение Путина были приглашены более тысячи человек, в т.ч. члены Совета Федерации, члены правительства, депутаты Госдумы, руководители Конституционного и Верховного судов, главы законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, губернаторский корпус, общественные деятели.

http://finance.bigmir.net/news/finance/52178-Rybl-vnov-ypal-na-fone-vistypleniya-Pytina
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Александр

Что-то слабо сегодня Путин выступил - всего 1:15. Слушал по Р.России. Впечатлило в начале и конце кремлевские куранты "Говорит Москва!...." Вроде в Советский Союз снова попал. Также бурные аплодисменты...
  •  

Ігор

  •  

fmdxua

#418
Мы Россия мы сделали равноправие добъемся государство мир мы помогли Россия слышим люди помощь Россия мы:
О чем говорил Путин 4 декабря




Интереснее читать комментарии...

http://news.bigmir.net/world/863019--Sakral-nyj-Krym--i--vezhlivaja-armija---O-chem-govoril-Putin-4-dekabrja
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Норвежская нефтегазовая компания Statoil планирует значительно расширить поставки газа в Германию и потеснить "Газпром" на немецком рынке



Норвежская нефтегазовая компания готова удвоить поставки газа в Германию, доведя их объем до 35 миллиардов кубометров в год. Этот чуть меньше, чем поставил ФРГ "Газпром" в 2013 году.

Норвежская нефтегазовая компания Statoil планирует значительно расширить поставки газа в Германию. Компания может " в дополнение к долгосрочным обязательствам поставить в Германию еще около 20 миллиардов кубометров природного газа", заявил вице-президент компании Руне Бьорнсон в интервью газете Handelsblatt, публикуемом в среду, 3 декабря.

В 2013 году Statoil покрывала примерно пятую часть немецких потребностей в газе, являясь третьим по величине поставщиком после России и Нидерландов. Если компания реализует свои планы, это будет означать, что она более чем в два раза увеличит свои поставки, доведя их объем до 35 миллиардов кубометров в год. Как отмечается на сайте ООО "Газпромэкспорт", в 2013 году российский монополист поставил в Германию 40 миллиардов кубометров газа.

http://www.handelsblatt.com/unternehmen/industrie/statoil-mehr-erdgas-fuer-deutschland/11065954.html
http://www.statoil.com/en/Pages/default.aspx
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •