Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

#435
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#436
Очередные рекорды:



Евро уверенно преодолел высоту "70".

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#438
Ура крымнаш

Данное видео в глазах ваты:

Неужели кто-то в это верит! Видео же очевидно постановочное - они ж текст как с бумажки читают, без интонаций совсем!
А еще у меня брат жены правосек - так он рассказывал, что это видео снимали в штатах, в голивуде, в специально выделенном павильоне для укро-пропаганды!
Не верьте ничему, доллары скоро обратно упадут до 6 рублей за килограмм, продавайте их срочно!
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#439
А тем временем...



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Кредиторы «Роснефти» отказались брать рубли у Центробанка

Покупатели облигаций «Роснефти» на 625 млрд руб. не воспользовались возможностью рефинансировать эту сумму и не стали участвовать в ломбардном аукционе ЦБ РФ. Причем совет директоров Банка России включил ценные бумаги компании в ломбардный список только 12 декабря.



Ломбардный аукцион Банка России с лимитом 700 млрд руб. не состоялся из-за отсутствия заявок, говорится на сайте регулятора. Минимальная ставка на аукционе составляла 10,75% (ключевая ставка ЦБ плюс 0,25%), срок погашения – три года.

Ожидалось, что в ломбардном аукционе примут участие кредиторы «Роснефти», только что выкупившие облигации нефтяной компании на рекордные 625 млрд руб. Причем сделка по размещению этих бумаг вызвала немало вопросов: совет директоров «Роснефти» одобрил выпуск облигаций 9 декабря, а заявки на покупку бумаг были собраны 10 декабря всего за час. Сами облигации были размещены 11 декабря и практически тут же попали в ломбардный список ЦБ РФ. Эксперты сразу же предположили, что кредиторы «Роснефти» перезаложат купленные облигации в ходе ломбардного аукциона ЦБ, то есть фактически для кредитования нефтяной компании будет произведена денежная эмиссия Банка России.

Старший портфельный управляющий GHP Group Федор Бизиков говорит, что причины, по которым те, кто выкупил облигации «Роснефти», не продали их ЦБ РФ, скорее технические, а что-то другое предположить сложно. Один из вариантов сейчас – провести еще один аукцион устранив технические помехи, добавляет он.

«Если посмотреть на то, что происходит на рынке – панические продажи, рубль преодолел фундаментально обоснованный уровень и прочее – теоретически ставка ЦБ может подняться до тех же 12,5%», – отмечает аналитик. Рублевый аукцион – это существенный риск, и экономически выгоднее держателям облигаций «Роснефти» было бы обратиться к долларовому РЕПО, тем более что там условия гораздо лучше, а ставки ниже, говорит Дудкин.

Ранее представитель «Роснефти» отказался комментировать, кто приобрел бумаги и на что компания потратит заемные средства. В ЦБ на момент публикации на запрос РБК не ответили.

Общий долг «Роснефти» на конец сентября составил 2,51 трлн руб., за третий квартал он вырос на 15%, следует из отчетности компании по МСФО. Эта сумма станет еще больше, потому что почти 90% долга «Роснефти» на начало октября было номинировано в валюте, а с того момента доллар подорожал по отношению к рублю на 43%, с 39,38 руб. до 58,34 руб. за доллар. В четвертом квартале 2014 года и в 2015 году «Роснефть» должна выплатить почти половину своего долга.

http://top.rbc.ru/business/15/12/2014/548ef75f2ae5962d2c9449ea#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  


pavlo_r

Варламова тролять
  •  

fmdxua

Россия столкнулась с резким падением в промышленности



В 2015 году российская экономика может упасть на 4,8% – это допускает новый стрессовый сценарий от ЦБ. Первые признаки кризиса уже проявились в промышленности: в ноябре промпроизводство, бывшее до сих пор одним из немногих локомотивов роста ВВП, резко сократилось вопреки ожиданиям экспертов.

Промышленность на негативе

Снижение промпроизводства в ноябре в годовом выражении было зафиксировано впервые с января 2014 года. Согласно данным Росстата, показатель скорректировался на 0,4% без исключения сезонного и календарного факторов. Экономисты не ожидали такого поворота событий: согласно консенсус-прогнозу Интерфакса, рост промпроизводства ожидался на 1,5%.

В ноябре 2014 года было на два рабочих дня меньше, чем в ноябре 2013 года. «Также на промпроизводство влияет эффект базы», – говорит Николай Кондрашов из Центра развития ВШЭ. Но если учесть сезонный и календарный фактор, то промпроизводство упало еще сильнее – на 1,2% к ноябрю предыдущего года. Это первое падение с августа и максимальное в 2014 году.

Минэкономразвития в начале декабря повысило прогноз по промпроизводству на 2014 год до 2% с 1,7%, но данные ноября делают этот прогноз маловероятным. Консенсус Интерфакса от конца ноября предполагает рост промпроизводства на 2014 год на 1,5%. В 2015 году экономисты ожидают рост промышленности на уровне 0,4%, Минэкономразвития – на уровне 1,1%.



Может стать еще хуже

Если промышленность продолжит демонстрировать темпы роста ниже прогнозируемых официально, это потянет за собой показатели динамики экономики в целом, предупреждают эксперты. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в 2015 году ВВП России сократится на 0,8%, ЦБ в понедельник подтвердил нулевой рост в базовом прогнозе. Оба сценария в качестве базовой рассматривают среднегодовую цену на нефть в $80 за баррель.

Между тем цена на нефть со сроком исполнения контракта 15 января 2015 года по состоянию на 20:30 мск 15 декабря торговалась на уровне $61,02 за баррель. Многие экономисты в своих прогнозах на 2015 год допустили сохранение средней цены в $60. Альфа-банк в этом случае прогнозирует падение ВВП на 1%, «Ренессанс Капитал» – на 4,4%, а АФК «Система» – на 5%. Сценарий при $60 есть и у ЦБ.

В ноябре ЦБ в «Основных направлениях денежно-кредитной политики на 2015–2017 годы» допустил падение экономики в 2015 году на 3,5–4% при барреле за $60. В понедельник в декабрьском докладе о денежно-кредитной политике взгляд на будущее при дешевой нефти еще более пессимистичный. Падение ВВП может составить 4,5–4,8% (среднее – 4,6%), считают в ЦБ. В 2016 году рецессия продолжится, но темпы падения ВВП сократятся до 1%.

«Полностью согласна с ЦБ, при цене на нефть в $60 за баррель будет глубокая рецессия, даже согласна с оценкой в -4–5%», – говорит руководитель центра макроэкономического анализа Сбербанка Юлия Цепляева. Это уже близко к 8% падения ВВП в кризисный 2009 год. «В то время в Москве впервые за много лет появилась безработица», – вспоминает ведущий научный сотрудник Института Гайдара Сергей Жаворонков.

«Падение экономики на 5% будет означать, что мы войдем в регрессивную стадию, это приведет к сокращению производства, рабочих мест, вынужденному уходу в неоплачиваемые отпуска, как минимум стагнации заработной платы. Возможны невыплаты. Мы это проживали в 2008–2009 годах», – соглашается вице-президент РСПП Александр Мурычев, но оговаривается, что, по его мнению, такого резкого падения все же не произойдет.

Поддержку экономике может оказать ослабление рубля, считают в ЦБ. Обратной стороной этого процесса будет высокая инфляция. В базовом сценарии регулятора она составит в 2015 году 8,2–8,7%, в стрессовом – 9,3–9,8%. Она начнет ослабевать только со второй половины 2015 года, ожидают в Банке России.

http://top.rbc.ru/economics/15/12/2014/548ee0242ae59614a4c3e9e4
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

СМИ сообщили об отклонении жалобы России на решение ЕСПЧ по делу ЮКОСа

Коллегия из пяти судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила ходатайства России о пересмотре принятых постановлений. Россия должна будет выплатить в связи с делом ЮКОСа около €1,86 млрд в качестве компенсации.



России отказали в передаче в Большую палату ее ходатайства о пересмотре решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа. Коллегия из пяти судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) вынесла решение не передавать жалобу России с просьбой пересмотреть принятое постановление суда. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ЕСПЧ.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в €1,86 млрд 31 июля. Согласно вердикту, сумма 1 млрд 866 млн 104 тыс. 634 евро сложилась из компенсации за штрафы, которые Министерство РФ по налогам и сборам наложило на ЮКОС в 2000 и 2001 годах в результате налоговой проверки, а также возврата части 7‑процентного исполнительского сбора, который был взыскан с компании.

http://top.rbc.ru/politics/16/12/2014/548f896b2ae59678b537a41e
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#445
Обменники начали закупать пятизначные табло валют



Как выяснили «Известия», некоторые банки, активно работающие на рынке розничного обмена валют, начали закупать новые 5-значные уличные табло — содержащие три символа до запятой и два после. Банкам придется менять 4-значные табло, если курс доллара/евро достигнет отметки в 100 рублей или превысит ее. Сменить быстро цифровые вывески при таком пессимистичном сценарии получится далеко не у всех, в том числе потому, что табло тоже дорожают. Поэтому появится узконишевой бизнес, представители которого станут на месте перепрограммировать таблички и передвигать запятую вправо.

В стандартные светодиодные табло в уличных обменниках (в терминологии Центробанка это операционные кассы банков вне кассового узла), на которых показываются действующие курсы по покупке-продаже валюты, умещается максимум 4 цифры. Если курс евро превысит 99,99 рубля, стандартное табло не сможет отобразить это значение. В обменном пункте банка «Стар Альянс» (на Октябрьском Поле) «Известиям» сообщили, что уже заказали 5-индикаторные табло.

— Мы оформили заказ, но смена 4-значных индикаторных табло начнется только после того, как евро достигнет отметки в 100 рублей, — уверенно сообщили «Известиям» в обменнике банка. — Мы решили подготовиться к изменениям курсов, должны своевременно информировать граждан о них, поэтому было решено приобрести новые табло валют.

В обменнике Гринфилдбанка (ТЦ «Желтый» на Бабушкинской) «Известиям» сообщили, что также занимаются этим вопросом и готовы поменять «парк табло». Впрочем, большинство банков будут действовать по ситуации и не спешат к апгрейду. В оперкассах Международного расчетного банка (метро «Маяковская») и банка «Логос» («Таганская») «Известиям» сказали, что станут закупать новое оборудование только в случае необходимости — когда курс евро действительно превысит отметку в 99,99 рубля. В банках «Образование» и «Интеркапитал» указали, что решат данный вопрос после Нового года.

http://izvestia.ru/news/580808#ixzz3M2REhLTo
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Фото дня. Медведев в гостях у Назарбаева

Премьер-министр России удивил казахстанских журналистов обувью на платформе, сообщает NUR.KZ.





Пресс-служба президента Казахстана опубликовала протокольные фотографии встречи Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева. В кадр попала обувь политиков.

Президент Казахстана отдал предпочтение классическим полуботинкам. Глава Кабмина России выбрал туфли с пятисантиметровой платформой.

Очевидно, таким способом Дмитрий Медведев пытался компенсировать свой относительно небольшой рост в 163 см.

http://news.nur.kz/345208.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#447






В регионах России евро продают по сто рублей



Тем временем на бирже курс евро достиг отметки в 86 рублей, доллар превысил 69 рублей.

Банк в Екатеринбурге (Россия) начал продавать евро по 100 рублей, сообщает Русская служба новостей.

С самого утра местный Уралтрансбанк установил курс европейской валюты на уровень в 99,70 р. Доллар тоже продается по завышенной цене - 79,90.

Как сообщили в колл-центре банка, такие курсы кредитная организация установила после полученного предписания Центробанка. При этом, разъяснить, в чем заключалось это предписание, в банке отказались. Официального комментария от Банка России пока не поступало, сообщает СМИ.

В других банках подобного курса валют не отмечается. Разница между покупкой и продажей, так называемый спрэд превышает 10 рублей.

http://www.rusnovosti.ru/news/357595/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#448
Предыдущий пост уже не актуален. Нынешнее состояние курса:



Просто аналогия:


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

На zenrus траур


Хотів захостити цю картинку на Facebook. Ось результат:
  •