Вторжение российских регулярных войск на территорию Украины

Автор fmdxua, Серпень 28, 2014, 10:19:05

Попередня тема - Наступна тема

GMB

за весну и лето слышал, значит, миллионы гривен, вылетающие из оружия...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

дрон

  •  

admin

хорваты проводят параллели


#Croatia resistance symbol vs #Serbia:Vukovar Water Tower
#Ukraine resistance symbol vs #Russia: Donetsk Airport Tower



  •  

fmdxua

они утонули...заблудились...их там нет...это самооборона
нужное подчеркнуть


Мемориальная стела 17-й мотострелковой бригады (Чечня, Шали) с именами погибших в августе 2014.

***
01.12.14г.  в донецком аэропорту уничтожено 27 российских спецназовцев, - Бирюков
http://censor.net.ua/news/314398/segodnya_v_donetskom_aeroportu_unichtojeno_27_rossiyiskih_spetsnazovtsev_biryukov
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

- OOPS, WE DID IT AGAIN. - Алексей Арестович

Перемирие в Донецком аэропорту вызвано тем, что наши хлопцы провели чрезвычайно грамотную, отлично спланированную и хорошо осуществленную операцию, заманившую атакующих в ловушку.

В результате, погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть из которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана.

Огромные разовые потери спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, и необходимость быстро захоронить по исламскому обычаю часть погибших боевиков, а также - возможность разоблачения и получения украинской стороной очередных доказательств использования регулярных российских войск на территории Украины, поставили российское командование в чрезвычайно щекотливое положение.

Все трупы непрошенных гостей оказались в зоне, контролируемой "киборгами".

Поэтому, как им не было это тяжело, российские генералы прожевали сопли и попросили украинское командование о перемирии.

Ну, тела мы им отдадим.

Любопытно, однако, как россиянские полководцы станут объясняться за самый крупный провал спецназа за всю историю его существования, с 1950 года?..

Вообще, очевидно, что две Чечни и Сирия, а теперь и Украина, кремлевских горе-вояк, ничему не научила.

Подразделения специального назначения и силы разведки, по-прежнему, используются преимущественно, для лобовых штурмовых действий, что категорически противоположно основам их боевого применения.

А это, в свою очередь, означает, что вся так называемая, "Российская военная реформа" - дутая.

Ее авторам и исполнителям так и не удалась заложить фундамент военной машины любого государства - крепкие сухопутные войска.

Российские военные, воюющие в Украине более полугода своими штатными соединениями и подразделениями, абсолютно не производят впечатления:

- шаблонные действия,

- низкий уровень подготовки,

- огромные потери (см. http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html?m=1)

В результате, спецназ используют просто как пехоту, подготовленную чуть лучше, чем остальные, но здесь, в свою очередь, вступает в свою зловещую силу, хроническая неспособность российского командования грамотно планировать и проводить операции.

Три месяца эти клоуны не могут взять аэропорт, предпринимая по несколько штурмов в сутки и имея в своем распоряжении все средства вооруженной борьбы.

Не помогает ни использование "элитных подразделений", ни заезжие гастролеры из святая святых: отдельных курсов усовершенствования ГРУ ГШ, снайперских групп из "Вымпела", спецназа ВВ (часть нападавших, которых сейчас вывозят грузовиками, была одета в краповые береты).

Всех этих орлов раз за разом аккуратно собирают по кусочкам, пакуют и отправляют под любимые березки.

А большая часть из них - все еще валяется вокруг аэродрома и - по другим городам и весям нашей необъятной страны.

Особенно не везет спецназу. Потери его колоссальны и беспрецедентны в истории этого рода войск.

Только в 24-й обрспн (Новосибирск) потери составили свыше 500 человек, бригада, фактически прекратила существование.

Вчера первые 17 гробов привезли в Уссурийск - это уже 14-я обрспн.

45-й полк - по самым заниженным оценкам, не менее 100 в/с.

Однако, эти потери, хотя и огромные, до сих пор были относительно равномерно размазаны по календарю и территории.

Сейчас же, российские переговорщики имеют бледный вид:

- крупнейшие разовые потери в одном бою,

- массовый приход гробов, включая гробы в Дагестан и Осетию, а там - своя специфика,

- необходимость идти на унизительные просьбы о перемирии,

- и, самое главное, доказательства участия российских спецподразделений в штурме донецкого аэропорта, которые получила в более чем достаточном количестве украинская сторона,

Это - один из крупнейших провалов в новой российской военной истории.

Произошел он не случайно, а стал результатом выдающегося воинского мастерства украинских военных.

Следует отметить, что 80% тел, имеют пулевые попадания, т.е. наши их сделали в ближнем бою.

То ли еще будет.

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/835257386538343
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

не моё, но коммент хороший


"Как по мне, самое главное, что есть в интервью этого парня с Урала, добровольца - это то, что у русского человека от тоски, чернухи и безнадеги, которая его окружает и той беспросветности, в которой он живет, выхода только два - алкоголизм и война. Война не важно где, не важно с кем, не важно за что. А в девяноста процентов случаев война еще и совмещенная с алкоголизмом. Ведь тот мужик, фотограф, который безногий теперь - он же воевать не против укропов поехал, и не за русских - ему эти русские и у себя дома-то сто раз не усрались, не то что где-то на Донбассе. Он поехал по той простой причине, что он из своего Камышлова больше бы никогда никуда за всю свою жизнь и не уехал бы. Я служил в Камышловском районе, я знаю какой это депрессивный пдц. И те дни, когда ему оторвало ногу - это до самой его смерти от церроза - судя по всему, уже очень недалекой - будут лучшими в его жизни.
И в Чечне таких людей было дофигища. Просто дофигища. Кругом говно, смерть, живет в крысиной норе под обстрелом, месяцами солнца не видит, на роже уже пять сантиметров грязи, а - доволен. Спрашиваешь его - чего ты лыбишься, дурак? А он: слава Богу в армию попал, хоть мир посмотрел. Когда бы я еще горы увидел?
И понимаешь, что да. Что в своей деревне где-нибудь под Липецком - никогда. Что эта крысиная дыра в Чечне - для него и вправду "посмотреть мир".
А жизнь его в этой деревне и так ни копейки не стоит. Столетия алкоголизма и рабства - это так сразу не исправить. Поэтому и на смерть и на увечья ему изначально плевать. И так и так подыхать, так хоть побывал где-то. Хоть на войне. Поучавствовал в чем-то. Хоть какие-то перемены в том депрессняке, который его окружает. Хоть что-то можно вспоминать.
Я все это видал и слыхал уже не раз (с). Именно в такой армии я и служил. И именно с такими мужиками контрактниками/добровольцами/казаками полгода в одном окопе просидел.
И ничего с этим не поделаешь.
И от этого становится реально страшно. Потому что понимаешь - в этой стране никогда не будет светло, хорошо и весело. Никогда.
Как по мне - это главное, что есть в этом интервью.
Вот эти штришки про продажу автомата своим же перед дембелем - они ж воообще до фига о чем говорят. Это же край. Понимаете? Край.
Интервью ж не про Украину. И не про войну.
Оно про Россию."
  •  

admin

  •  

fmdxua

Австралия предоставит вооруженным силам Украины $2 млн помощи



Премьер-министр Австралии Тони Эббот на встрече с президентом Украины Петром Порошенко заявил о решении предоставить помощь вооруженным силам Украины в размере более 2 млн долларов, говорится на сайте Порошенко. Кроме того, Австралия даст Киеву $100 млн помощи по линии МВФ.

В ходе встречи президент Украины и премьер-министр Австралии обсудили ряд вопросов в сфере энергетики и сельского хозяйства. Стороны обсудили координацию действий на многостороннем уровне, в частности в рамках ООН. Политики также обговорили возможность участия Австралии в донорской конференции, которая должна состояться в начале 2015 года. Кроме того, на переговорах шла речь об активизации сотрудничества в сельском хозяйстве.

Премьер-министр Эббот подтвердил намерение австралийских властей и в дальнейшем активно поддерживать Украину. «Последние месяцы Австралия морально поддерживает и экономически помогает Украине», – заявил он

Премьер-министр также сообщил, что в феврале планируется открытие посольства Австралии в Киеве.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54890f7b2ae596270745a355
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

Гурт "Тартак" виклав у Мережу нове відео на пісню "Висота (Ніхто, крім нас)". Кліп створений на основі матеріалів із мережі YouTube і присвячений захисникам донецького аеропорту, а також всім українським військовим.

ТАРТАК - Висота / Ніхто Крім Наc
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Рекомендовано почитати, хороше інтерв'ю.

Парубий: Наша задача - держать фронт, а Путина победят санкции



Андрей Парубий - о новых полномочиях секретаря СНБО, российском лобби в парламенте, методах гибридной войны и ситуации на фронте.

"...Так вот, об информационной войне - идеологи гибридной войны из РФ основывались и продолжают стоять на следующих принципах: "Эта война - война не за жизнь, а за умы людей" и "в государстве-объекте нападения необходимо сеять недовольство любого типа". От этой тактики Путин не отказался..."

http://news.liga.net/interview/politics/4525397-parubiy_nasha_zadacha_derzhat_front_a_putina_pobedyat_sanktsii.htm


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

пророссийские контрацептивы выложили в сеть видео подрыва поезда в Одессе на Заставе.
Только этот поезд не имел никакого отношения к "киевской хунте"- вез казахстанский уголь в Ильичёвск на экспорт:
Одесса. Эксклюзив от партизан. Подрыв поезда

южные отморозки в действии
  •  

border

Лучше голову свою  :censored: обкрутил взрывчаткой и взорвал. Больше толка было-бы.
  •