Вторжение российских регулярных войск на территорию Украины

Автор fmdxua, Серпень 28, 2014, 10:19:05

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

БРИГАДА 95. Фоторепортаж о житомирской аэромобильной бригаде ВДВ



http://nv.ua/project/brigada-95.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

1 сентября российские оккупанты планируют обстрелы школ



"Первым отделом разведки ДУК ПС получена информация о том, что 1 сентября российские оккупанты планируют провести крупномасштабную провокацию по нанесению артиллерийских ударов по местам скопления детей в прифронтовых населенных пунктах в оккупированной зоне, которые соберутся возле школ на "Первый звонок". В нанесении ударов будет обвинена украинская сторона и под прикрытием этой пропагандистской кампании планируется наступление террористических  войск", – говорится в сообщении  начальника 1-го отдела разведки ДУК ПС с позывным "Лесник".

Как показывает практика, в 95% случаев под давлением  общественного резонанса и благодаря привлечению внимания иностранных спецслужб к готовящимся провокациям удается избежать многих роковых действий, так как противник теряет возможность маневрировать и подготавливать огневые точки, оставаясь незамеченным.

https://informnapalm.org/12192-razvedka-1-sentyabrya
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Бабуся подарувала бійцям АТО 2 тисячі євро: Я би своє серце віддала



93-річна Клавдія Поліщук віддала пораненим бійцям АТО дві тисячі євро, які їй виплатив німецький уряд як компенсацію за злочини, вчинені нацистами.

"Мені у травні виповнилося 93 роки. Розумієте, я учасник війни і отримала допомогу з Німеччини. І хочу цю допомогу віддати у шпиталь. Мені не шкода нічого. Я би своє серце віддала, але воно вже нікуди не годиться, старе серце. Тому я хочу хоч якоюсь краплею в морі, але допомогти пораненим дітям", — сказала Клавдія Поліщук.

Завдяки цим грошам четверо військовослужбовців отримають лікування за кордоном.

http://www.pohlyad.com/news/n/94872
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Імена на граніті | Герої України

Козак, який сам стримував штурм терористів.
--------------------

Подвиг 46-річного Володимира КОЗАКА золотими літерами буде вписано в історію українського війська.

Що там довго розказувати, краще надамо слово легендарному командиру "кіборгів" "Рахману":

"Ты про Козака напиши. Он меня просто поразил. 16 января мы уже сбились в углу здания. Тут бежит Итальянец (позывной у него такой), кричит: пацаны, да там же ОДИН человек пост удерживает! Я набрал выстрелов к РПГ-7, побежал туда, на "калитку" (это самый ближний пост к старому терминалу был). Отстрелял с гранатомета, смотрю – а там один мужик сидит. Говорю ему: братан, ты что – сам здесь? А он: сам. "Тебя как зовут?" - "Козак. Володимир Миколайович. 46 років".

Я ему тогда пообещал: если выживем – обязательно его отмечу. Он САМ держал пост. Целый день. Отстреливался.

Я потом смотрю – начали уже со второго этажа постреливать. Говорю ему: пошли, братан, бо сейчас отрежут нас. На войне ведь 10-15 метров – большое расстояние, а 100 – и вовсе невероятная дистанция. А он мне: а як же пост залишити? Потом, правда, собрал магазины, гранаты – и пошкрябали мы к своим... Поэтому если кто и герой – то это Козак Володимир Миколайович, 46 років..."

Володимир Козак народився в селі Мала Антонівка Білоцерківського району на Київщині. Працював столяром на меблевій фабриці та водієм у дорожньому управлінні. На війну пішов добровольцем. Його тіло знайшли під руїнами терміналу, імовірно, загинув під час підлого підриву будівлі терористами.

Між іншим, на той час уже двічі поранений, напередодні смерті відмовився, попри всі наполягання саніструкторів, евакуюватися, віддавши своє місце іншому пораненому.

На жаль, збереглося єдине фото Героя із території ДАП (на фото зліва).



Вічна пам'ять Герою!

http://vk.com/ukr_hero
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Kilnemw

  •  

pavlo_r

Матіос: "російського майора" Старкова засудили на 14 років —»» http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2015/09/150925_she_matios_russia_court.shtml
А ось це вони правильно.
  •  

cat

угу... 14 лет налогоплательщики Украины будут оплачивать содержание...

  •  

fmdxua

Цитата: cat від Вересень 25, 2015, 17:21:25
угу... 14 лет налогоплательщики Украины будут оплачивать содержание...
Він крім того щоб просто сидіти, ще й виправними роботами буде зайнятий. Якусь користь буде приносити.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Цитата: cat від Вересень 25, 2015, 17:21:25
угу... 14 лет налогоплательщики Украины будут оплачивать содержание...
А що поробиш? Розстріляти його нізя, випускати теж ні в якому разі. Нехай сидить. Українські платники податків сильно не збідніють (одним більше, одним менше)
  •  

admin

  •  

cat

Цитата: pavlo_r від Вересень 25, 2015, 17:41:00
А що поробиш? Розстріляти його нізя, випускати теж ні в якому разі. Нехай сидить. Українські платники податків сильно не збідніють (одним більше, одним менше)
Слишком много их будет - если всех сажать... Надо высшую меру наказания в Украине принимать. Порядка точно будет больше!
  •  

pavlo_r

Якщо серйозно - то не думаю, що Україні зараз піде на користь якщо ми почнемо страчувати російських військовополонених, хай навіть вони офіційно і не мають такого статусу.
Та й взагалі смертна кара сумнівний інструмент наведення порядку, так як застосовується за особливо важкі злочини, доля яких в кримінальній статистиці невисока. Якщо почати застосовувати цю міру до ширшого діапазону порушень - то і в репресії недовго скотитися.
  •  

ass1995

Её можно ввести для преступлений против государства. Но нужно установить ограничение на исполнение приговора, например установить минимальный срок не приведения приговора в исполнение - 5 лет. То есть, приговор вынесли, а казнить человека можно только минимум через 5 лет. А по его истечению смотреть по обстоятельствам.

А вообще, после окончания войны всё равно будет "Нюрнбергский трибунал 2.0". Тогда и накажем всех, кто совершал военные преступления.
  •  

fmdxua

Потеря Кривоноса для ВСУ - страшнее потери десятка танков. ФОТО. ВИДЕО

...Скажу лишь, что если бы наши солдаты были лучше готовы – не было бы таких потерь. Наши жертвы в Зеленополье, в Донецком аэропорту, Дебальцево и многих других местах были бы меньше в разы, если бы не низкий уровень подготовки и халатность. Для сравнения скажу одно. Мы все знаем про Луганский и Донецкий аэропорты, про проявленный там героизм и потери.

Но очень мало говорят о Краматорском аэропорту, обороной которого руководил Сергей. Там тоже было жарко. По нему тоже били из всего. Он был в полном окружении и получал боекомплекты только с воздуха. Там был лишь один генератор и 17 дней не было воды. Знаете, сколько там было убитых? Я вам отвечу – ни одного. Грамотная система из ложных позиций, подготовка корректировщиков и разведки, инженерное обеспечение и многое другое Сергей сделал за 10 дней. И они смогли удержать аэропорт в самом сердце оккупированного города без единой потери...

...Год назад Сергея перевели с должности начальника штаба ВДВ на должность начальника управления сил специальных операций.

А теперь внимание, цифры: потери сил специальных операций до его назначения (это полгода войны): 49 убитыми и 271 ранеными. После его назначения (год войны, включая самый ее пик – прошлую зиму с ее котлами и аэропортом): 12 убитыми, 131 – ранеными. А ведь его ребята были везде, во всех самых горячих точках Донбасса...

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/poterya-krivonosa-dlya-vsu-strashnee-poteri-desyatka-tankov-foto-video
https://petition.president.gov.ua/petition/17497
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Девять причин, по которым не будет полномасштабного вторжения 
http://petrimazepa.com/ninereasons.html
Сеть и СМИ с недавнего времени захлестнула аналитика о пришествии Путина с числом зверя на челе, скором вторжении в Украину и континентальной войне, к которой якобы готовится Россия. Вот просто очень много информации – от жёлтой прессы до серьёзных изданий. Серьёзная такая волна, в которую брошено немало ресурсов и средств – то ли от тех, кто хочет помочь «услышать Донбасс», то ли как элемент гибридной войны, в очередной раз «договаривайтесь или держите меня семеро» а ля Северная Корея. Некоторые, впрочем, бьют тревогу исключительно в рамках патриотического мышления.

Особенно на фоне поимки украинской «ДРГ» в Крыму – все заметили, как совпало нагнетание истерии в СМИ, ротации российских войск и прорывы «укропов» вплавь через Сиваш? И хотя я всегда скептически относился к телегам вроде «13 способов бросить курить» или «8 причин есть яйца на завтрак», но из песни слов не выкинешь – у нас действительно есть 9 причин, по которым вторжение невозможно. Ни больше, ни меньше.
  •