Вторжение российских регулярных войск на территорию Украины

Автор fmdxua, Серпень 28, 2014, 10:19:05

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Состав войск вторжения России в Украину: список частей, численность, - российские журналисты



Весь мир облетела новость: НАТО признали вторжение российских войск в Украину. А затем в соцсетях все чаще стала появляться информация о Грузе - 200. Вчера на Эхо Москвы председателем правления МКЦ "Забытый полк" Елены Васильевой была опубликована статья с названием "Груз - 200 из Украины в Россию", которая вызвала жаркие споры. А состоявшиеся под Псковом похороны погибших десантников растревожили всю блогосферу.

Любые военные действия подразумевают потери с обоих воюющих сторон. По центральным каналам Украины ежедневно транслируют, как в том или ином районе хоронят погибших в этом конфликте военных.
Российские каналы хранят гробовое молчание, считая, что безымянные герои не нуждаются в подобной славе и человеческих похоронах.

В МКЦ "Забытый полк" участники боевых действий различных локальных и международных войн и конфликтов. И нам доподлинно известно, что значит получить родным груз - 200. Мы до сих пор чтим память погибших боевых братьев. И считаем недопустимым, чтобы бойцы, посланные воевать в другую страну были забыты родственниками. Не по-людски.

Самым сложным делом для родственников погибших - это найти  и привезти домой, предать земле их тела. Никто, как правило, не знает, куда может передислоцироваться воинская часть, в которой служит их сын, муж или брат.

Поэтому мы публикуем поступившую в наше распоряжение информацию о том, какие войска стянуты в районы боевых действий Украины. Надеемся, это станет определенным ориентиром для родственников, которые беспокоятся о судьбах своих служащих в армии родных.

Данная информация по понятным причинам не может быть абсолютно точной на 100%. Но она подтверждается обрывочными заявлениями, поступающими из Минобороны и публикациями журналистов.

От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.

От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.

- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО «Ураган»),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК «Точка-У», «Искандер-М»).

- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ – из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы)

– из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск.

И того, по самым грубым подсчетам с учетом подразделений обеспечения, численность российской Группировки (которую они сами цинично называют «Миротворческой») на Восточной границе Украины составляет порядка 12-15 тысяч личного состава, которая в случае необходимости в самые кратчайшие сроки может быть усиленна как минимум в двое. Так же крупные группировки российских войск сконцентрированны на Юге в оккупированном Крыму и на Северо-Восточной границе Украины.

http://zpolk-org.livejournal.com/72403.html
http://censor.net.ua/news/299958/sostav_voyisk_vtorjeniya_rossii_v_ukrainu_spisok_chasteyi_chislennost_rossiyiskie_jurnalisty

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Під Міноборони люди вимагають дати батальйонам важку техніку



Прямо зараз під будівлею Міністерства оборони у Києві триває мітинг. Про це повідомляє журналіст Громадського Сергій Грішин, який працює на місці події.

Станом на 9:50, близько 100 людей вже зібрались біля входу. Люди вимагають видати батальонам, які зараз перебувають в зоні АТО на сході України, важку техніку та озброєння.



Нагадаємо, що вчора з тією самою вимогою мітингарі прийшли до Адміністрації президента.

UPD/: Зараз вже близько 300 осіб.

Єгор Соболєв озвучив три вимоги:

1. Деблокувати Іловайськ.

2. Танки і артелерію – батальонам.

3. Відставка міністра оборони Валерія Гелетея.



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Під Міноборони мітингують з вимогою відставки міністра



До півтисячі людей пікетують у Києві будівлю Міністерства оборони з вимогою відставки міністра Валерія Гелетея. Мітингувальники також вимагають від керівництва держави забезпечити важким озброєнням тих учасників антитерористичної операції на сході України, які нині не мають до нього доступу. Люди також закликають військове командування надіслати підкріплення українським воякам у місця найгострішого протистояння.

Окрім того, як повідомив один із учасників пікету, голова Люстраційного комітету Єгор Соболєв, люди вимагають провести у генеральному штабі кадрову чистку.

Мітинг триває, кількість його учасників збільшується.



http://www.radiosvoboda.org/content/article/26554279.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Украина в опасности,  российское вторжение ведется прямо сейчас.



Ukraine fears Russian invasion is now underway

KIEV, Ukraine — Fighting between what Ukrainian officials say are Russian troops and the Ukrainian military worsened early Thursday, prompting fears in Ukraine that a Russian invasion of their territory has begun.

Ukrainian troops are continuing to battle combined Russian and separatist forces on a new, southern front around the border town of Novoazovsk, east of Crimea on the Sea of Azov. In addition, a military spokesman said Russian troops are increasing surveillance from northern Crimea, the autonomous Ukrainian peninsula annexed by Moscow in March.

As firefights and shelling continued all day Wednesday and into the night, there were differing reports on whether Novoazovsk, a previously quiet border town, had fallen to Russian-backed separatists. Russian troops and their allies do control villages north of there, according to military spokesman Andriy Lysenko said.

Referring to a "Russian-directed counteroffensive," State Department spokeswoman Jen Psaki said Wednesday, "Clearly, that is of deep concern to us, but we're also concerned by the Russian government's unwillingness to tell the truth, even as its soldiers are found 30 miles inside Ukraine."

Widespread reports of Russian troop movements and fighting in Ukraine provoked renewed criticism from the North Atlantic Treaty Organization, whose secretary general said in an interview with British reporters Wednesday that it will deploy forces at new bases in eastern Europe for the first time in response to the Ukraine crisis and to deter Putin, according to the Guardian newspaper.

http://www.washingtonpost.com/?reload=true

http://www.washingtonpost.com/world/russian-and-ukraine-troops-battle-in-south-prompting-fears-of-widescale-invasion/2014/08/28/04b614f4-9a6e-40f4-aa21-4f49104cf0e4_story.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

FMDX

Мапа "від гіркіна", не знаю, наскільки чесна (без перебільшень), та загальні тенденції можна відстежити: https://www.facebook.com/StrelkovInfo/photos/a.1439928382944871.1073741829.1433453126925730/1465296533741389/ ...
  •  

fmdxua

Украина. Отчеты о российском вторжении на новом фронте (фото, карта)



Ukraine Reports Russian Invasion on a New Front

DONETSK, Ukraine — Determined to preserve the pro-Russian revolt in eastern Ukraine, Russia reinforced what Western and Ukrainian officials described as a stealth invasion on Wednesday, sending armored troops across the border as it expanded the conflict to a new section of Ukrainian territory.

The latest incursion, which Ukraine's military said included five armored personnel carriers, was at least the third movement of troops and weapons from Russia across the southeast part of the border this week, further blunting the momentum Ukrainian forces have made in weakening the insurgents in their redoubts of Donetsk and Luhansk farther north. Evidence of a possible turn was seen in the panicky retreat of Ukrainian soldiers on Tuesday from a force they said had come over the Russian border.
Russia, which has denied it is helping the insurgents, did not acknowledge the military movements. But the Russians have signaled that they would not countenance a defeat of an insurgency in the heavily Russian eastern part of Ukraine, which would amount to a significant domestic political setback for President Vladimir V. Putin of Russia in his increasingly fractious relationship with the United States and its European allies.



http://www.nytimes.com/2014/08/28/world/europe/ukraine-russia-novoazovsk-crimea.html?_r=0
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Литва и Латвия официально признали военное вторжение России в Украину.

МИД Литвы призвал Россию вывести свои вооруженные силы из Украины.



Литва заявляет, что Совбез ООН должен немедленно прекратить нападение России, а Латвия называет российское вторжение в Украину войной.

Так, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выступает за немедленные действия Совета безопасности ООН в связи с обострением ситуации в восточной Украине.



"Совбез ООН должен действовать срочно для обеспечения того, чтобы международное право превалировало, а вторжение в Украину было остановлено", - написал литовский министр в соцсети.

В распространенном сегодня же заявлении МИД Литвы осуждает вторжение российских вооруженных сил в Украину.

"Такие действия, предпринятые Россией, являются грубым нарушением фундаментальных принципов международного права и соглашений, достигнутых на международных встречах", - отмечается в документе.

В МИД Литвы добавили, что такие действия России "открыто нарушают суверенитет Украины и территориальную целостность и подрывают безопасность во всем регионе".

Литва призвала Россию к немедленному отводу армии, вооружений и техники с территории Украины, а также прекратить любую поддержку террористов Донбасса.

При этом МИД Литвы убежден, что дальнейшие действия России по эскалации конфликта в Украине получат адекватный ответ международного сообщества и его институтов.

А министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс считает, что сообщения о появлении российских войск на территории Украины свидетельствуют о начале полномасштабной войны.



"Российское вторжение в Украину должно быть рассмотрено Советом безопасности ООН, как акт агрессии. ООН должен реагировать соответственно, это война", - написал Ринкевичс в своем Twitter'e.

Ранее Литва также призвала к проведению срочного заседания Совета Безопасности ООН для реакции на события в Украине и для прекращения российской агрессии.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк просит западных партнеров созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями России на Донбассе.

При этом Швейцария 28 августа созвала экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Украине.

http://podrobnosti.ua/power/2014/08/28/990843.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

В Москве задержали единственного участника антивоенной акции



Московская полиция задержала организатора антивоенной акции на Манежной площади Дмитрия Монахова.



"Задержали. Что предъявят пока сами не знают", - написал он в своем твиттере.

Монахов оказался и единственным участником этой акции, на которую собрались также журналисты.

Накануне Монахов призвал выйти на Манежную площадь в знак протеста против войны России в Украине.

"Я россиянин. Не быдло. Не убийца. И не оккупант. Мне стыдно что Путин мой президент. В 9.00 я иду на манежку против войны", - написал он в своем твиттере.

Пользователи ретвитнули это сообщение более 2 тыс. раз.


Странно, что они его не вдесятером задерживали.

http://zn.ua/WORLD/v-moskve-zaderzhali-edinstvennogo-uchastnika-antivoennoy-akcii-151669_.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  


ass1995

  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •  

pavlo_r

Як повідомив у четвер один із місцевих жителів, про це йому розповіли російські військові.

Російські військові розповіли сьогодні, 28 серпня, жителям окупованого ними міста Новоазовська на Донеччині, що вони отримали наказ дійти до Одеси. Про це повідомив у четвер один зі жителів Новоазовська.

За його словами, російські військові намагаються заспокоїти місцеве населення, запевняючи, що не планують у них стріляти. При цьому вони заявляють, що отримали наказ захопити Маріуполь і далі дійти до Одеси.

Про це один із жителів Новоазовська розповів у четвер кореспонденту телеканалу «Еспресо.TV».
  •