Вторжение российских регулярных войск на территорию Украины

Автор fmdxua, Серпень 28, 2014, 10:19:05

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Либо перед миссией ОБСЕ выпендриться решили, либо Путлер реально очкует перед Западом. Новые жёсткие санкции; новые военные базы НАТО не далеко от России; перспектива полномасштабной военной помощи Украине от Запада, с помощью которой количество Грузов-200 с российскими военными может вырасти в разы; исключение из Совбеза ООН и международной плятёжной системы "SWIFT" - это уже не шутки.

P. S. Какраз неплохой момент, чтобы навести марафет на Юге Донетчины и серьёзно укрепить границу (ровы 5×5 + минное поле + заборчик по возможности).
  •  

admin

Цитата: pavlo_r від Вересень 02, 2014, 23:17:44
А от хз, що буде. Цього психопата вже не можливо передбачити. Як варіант про щось домовилися, якщо це не чергові маневри зі сторони  ВВХ. Подивимось на подальші дії наших: будуть наступати чи навпаки стабілізують лінію фронту.
ясно одне, що тих хто живе на Домбасі, ...йло і в грош ломаний не ставить....хай ще людей повбивають у стрілянині..... природний відбір у дії

Цитата: ass1995 від Вересень 02, 2014, 23:22:41

P. S. Какраз неплохой момент, чтобы навести марафет на Юге Донетчины и серьёзно укрепить границу (ровы 5×5 + минное поле + заборчик по возможности).
жаль крокодилы не приживутся. климат херовый.
  •  

pavlo_r

Так от то ж то, що ми не дізнаємось в чому причина найближчим часом. Щодо місії ОБСЄ, я думаю навряд чи - розвідка + дані з супутників НАТО і без ОБСЄ служать підтвердженням того чиї війська на Донбасі заблукали. В НАТО і ЄС теж не дурні сидять і все прекрасно розуміють: одна справа публічні заяви, і зовсім інша робота по дипломатичних і інших каналах. Я думаю не просто так Барроузу розказав про погрозу за два тижні взяти Київ, хоча я в цій фразі ВВХ бачив більше сарказм, з допомогою якого він хотів відмазатися від звинувачень в присутності своїх зольдатен на нашій території. Мов якби я Уйло захотів - то достатньо було б і двох тижнів. Також слід врахувати резонанс навколо таємних поховань російських солдатів, який починав набирати оберти і чутки, що сьогодні в Росію поїхало ще під 1000 двохсотих, які цілком можуть бути правдою. Хай їх там і не 1000. Ну і ЄС не сильно хоче бойових дій і біженців на своїх кордонах. Звідси і перспектива військової допомоги Києву. Насправді може бути що завгодно.

Цитата: admin від Вересень 02, 2014, 23:31:06
ясно одне, що тих хто живе на Домбасі, ...йло і в грош ломаний не ставить....хай ще людей повбивають у стрілянині..... природний відбір у дії
Вони цього поки не розуміють. Зима без електрики і тепла у зруйнованих містах комусь мізки й вправить, але далеко не всім. Ще й решта України через придурків з електрикою матиме проблеми.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

anatolij69

Цитата: fmdxua від Вересень 03, 2014, 09:32:36
Мнєніє діда про тєкущі собитія. 02.09.2014



http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/588-mnieniie-dida-pro-tiekushchi-sobytiia-02-09-2014

Та кто ж деда послушает)))?
Те кто сидят вверхах ,часто дерзят,что мол,ты типа кто?  Не врач и диагноз нечего ставить,и без соплей мол разберемся.
  •  

fmdxua

Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине



В учениях с 16 по 26 сентября примут участие военнослужащие Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.



США продолжают подготовку к участию в запланированных на 16-26 сентября учениях "Быстрый трезубец" на западе Украины, в них должны принять участие до тысячи военнослужащих стран НАТО и других государств, сообщает агентство Reuters.

"В настоящий момент мы по-прежнему планируем проведение (учений)", - заявил представитель Европейского командования армии США капитан 1-го ранга Грегори Хикс.

Ранее учения были запланированы на июль, но их отложили из-за проводимой в Украине антитеррористической операции.

По данным агентства, в учениях запланировано участие 200 американских солдат, а также военнослужащих Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании. Учения, которые до этого проводились ежегодно, должны сосредоточиться на сценариях миротворческих операций и обезвреживании взрывных устройств.

В дополнение к учениям США перебрасывают танки и 600 солдат в Польшу и страны Балтии на маневры, запланированные на октябрь, отмечает агентство. Ранее в этих странах находились легковооруженные американские подразделения.

http://www.reuters.com/article/2014/09/02/us-ukraine-crisis-exercises-idUSKBN0GX23Q20140902
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Російські солдати відмовляються їхати під Маріуполь помирати — Полякова



Російські солдати відмовляються відправлятися в Україну під Маріуполь, оскільки не хочуть загинути у війні на сході України.

Про це в ефірі 5 каналу повідомила голова організації "Солдатські матері Санкт-Петербурга" Елла Полякова.

Полякова розповіла, що військовослужбовців РФ, які перебувають в таборі під Ростовом, планують відправити під Маріуполь.

"Але вони не хочуть, відмовляються. З ними нібито розривають контракт і відправляють їх як "ополченців". Але такого статусу в Збройних силах Росії немає", - зазначила громадський діяч.

Вона заявила, що росіяни несуть колосальні втрати у війні проти України.

"Хлопці, які повернулися (з Донбасу - ред.) і з якими ми говорили, розповідали страшні подробиці того, що з ними відбувалося", - сказала Полякова.

За її словами, тільки за останній час прибуло три вантажі "200" в Мурманськ і один вантаж "200" в Кострому.

"Ми написали заяву до Слідчого комітету Росії, але відповіді досі не отримали. Але найнеприємніше і образливе те, що в документах загиблих немає місця смерті, поховання відбуваються ганебно. Я про це сказала на зустрічі з двома заступниками міністра оборони", - заявила Полякова.

http://gazeta.ua/articles/life/_rosijski-soldati-vidmovlyayutsya-yihati-pid-mariupol-pomirati-polyakova/579061
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua



Putins "Friedensplan" ist sein Papier nicht wert - Die Welt

Vor dem Nato-Gipfel schlägt Russlands Präsident Putin taktische Haken. Sie lassen sich getrost ignorieren. Russland hält an seinen Zielen eiskalt fest. Nur Entschlossenheit kann es zur Räson bringen.



Читать полностью...

http://www.welt.de/debatte/kommentare/article131885380/Putins-Friedensplan-ist-sein-Papier-nicht-wert.html
http://www.welt.de/debatte/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Речь Барака Обамы в Эстонии сегодня в интерпретации для тех, кто в танке вместе с Путиным.



Обама: "Мы должны объединиться перед лицом агрессии России"

1. Воюют российские боевые подразделения, а не какие-то лугандоны. Вранье Путина об отпусках военных и прочее — больше не работает.

2. В прекращение огня без отвода российской армии не просто за границу Украины, а куда подальше, никто не верит.

3. Действия России — «наглое покушение на территориальную целостность Украины», «недопустимо менять границы под дулом пистолета».

4. ‪‎Крымневаш‬ — «Мы не примем оккупацию и незаконную аннексию Крыма или любой другой части Украины».

5. Мир должен объединиться и дать отпор агрессору. Предложения создать антипутинскую коалицию прямым текстом не прозвучало, но аналогия с Гитлером уже озвучена.

6. США и НАТО готовы защищать своих союзников.

7. Россия Россия сама себя ослабляет, и вот-вот пострадает простой народ, а не только власть. Так что ждите санкций по полной программе.

Если совсем кратко, для тех, до кого не дошло и этого, скажу вообще одной фразой: Путину приходит кирдык.

http://voronz.in.ua/recomend/4-9-14-21946
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Мариуполь 04.09.14г.  вечером

Мариупольцы с флагами Украины пришли на площадь, чтобы таким образом противостоять российской агрессии.

Организаторы телемоста поблагодарили жителей за то, что они пришли на митинг не испугавшись угрозы, которая нависла над Мариуполем. "Сегодня нас атакуют с двух сторон – Новоазовска и Тельманово, - отметили выступающие. - Но мы не сдадимся".

Прямо на сцене 20 добровольцев, которые на протяжении последних дней тренировались в батальоне "Азов" присягнули на верность украинскому народу. Таким образом молодые мариупольцы сформировали батальон "Мариуполь".

И хотя лиц добровольцев не видно за масками, по всему понятно, что они очень молодые. Они готовы ценой собственных жизней защищать Мариуполь. Они покинули сцену под крики: "Слава героям!"

На митинге звучал гимн Украины, который присуствующие пели, приложив руку к сердцу. После этого состоялась минута молчания.

Организаторы митинга предложили украинским матерям написать письмо российским матерям, чтобы объединившись и поставив свою подпись передать его Путину. Эту идею поддержали все.

"В том, что происходит виноваты и мы, - отметили выступающие. - Мы слишком долго молчали о том, что мы украинцы. Но хорошо, что пришел такой момент и мы гордо это заявляем!"



















Присяга батальйону "Маріуполь" на вірність українському народу

http://www.0629.com.ua/news/612482
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •