Україна після виборів 2014. Нові Парламент та Уряд, місцеве самоврядування

Автор FMDX, Листопад 20, 2014, 17:23:44

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

fmdxua

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬ В ВАШЕМ ГОРОДЕ! (план движения реформы до конца года)



Комментарий крымчанина по поводу данной реформы: "Материковые украинцы, что я могу вам сказать: реформа милиции в полицию у вас идёт очень быстрыми темпами! Радуюсь за вас и дико завидую!"

Все подробности: http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/55e1b7e1f2bce/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Богдан Карпенко
4 год · Змінено
Хм.. чому Україна не розриває абсолютно всю співпрацю з РФ під час гібридної війни.. дайте подумати.. певно ось ті більше мільйона заробітчан, яких депортують назад, одразу знайдуть у нас роботу, а не вийдуть на вулицю з плакатами оппоблоків. Певно це одразу стабілізує гривню, і курс стане 8, адже валюту вони не приносять. Певно нам дуже вигідно завалювати в один момент наші підприємства, які на РФ поки що пов'язані. Ні, треба все зробити раптово - економіку, яка заледве дихає, яка тепер фінансує армію, все це нахрен треба вмить, а не поступово, використовуючи мізки, позбавлятись залежності. Певно ми контролюємо наші ЗМІ так, що вони пояснять різке розривання, а не почнуть кричати про відключення світла, безробіття купа всього і виводити придурків на маршісвятослава.
Що цікаво, одночасно ми не замічаємо, які проблеми з ВПК у Росії вже зараз через припинення спіпраці з нами. Ми не замічаємо, як зменшується "газова" залежність від РФ тощо.
Певно вводити санкції проти РФ на все, коли вони по тобі б'ють куди сильніше , ніж по ворогу - це сама справжня мудрість. Певно у всіх цих причинах дуже важко розібратись, спитати, а легше взяти і написати черговий пост про зраду, бо як журналіст чогось не розуміє, то він пише про зраду, а не намагається розібратись. А коли журналісту то врешті пояснять, вже буде пізно, бо все Ольгіно і наші кукаріоти зраду рознесуть по соцмережах. І вони точно не будуть після неї розносити пояснення, шо зради нема.
Скільки не пиши - нас атакують штучною зрадою, допоможіть проти неї боротись - без толку. Гірше - ще й несвідомо допомагають накидуючи
https://www.facebook.com/lvivbatiar/posts/1493631854294681?pnref=story
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Сьогодні  День народження президента України Петра Порошенка (йому виповнилось 50 років)


Сподобалось привітання, що опублікував відомий блогер Ігор Ронович на своїй сторінці в Facebook:

...Пам'ятаю Майдан 2004 року, пам'ятаю надію на нове життя, пам'ятаю тони популізму, пам'ятаю недовгі суперечки про те, хто ж буде Прем'єром – Тимошенко чи Порошенко, пам'ятаю як завдяки народній підтримці прем'єром стала Тимошенко, хоча мої симпатії були на стороні Порошенка, пам'ятаю розчарування суспільства тим, що Майдан не дав жодних результатів, пам'ятаю як до влади прийшов Янукович, пам'ятаю як Порошенко почав працювати в уряді Азарова, пам'ятаю своє розчарування з цього приводу, пам'ятаю Парламентські вибори 2012 року і те, що я був проти Порошенка, як людини, яка співпрацювала з Януковичем.

Пам'ятаю саміт YES в Ялті в 2013 році і виступ на ньому Порошенка, пам'ятаю один з ефірів Шустера перед Майданом, в якому Порошенко яскраво виділявся на фоні опозиційних лідерів, пам'ятаю відео першого грудня на Банковій, пам'ятаю виступи Порошенка на Майдані, коли все наближалося до розв'язки, пам'ятаю його спроби перетягнути електоральну масу на себе, пам'ятаю ті голосування у ВР 23 лютого 2014 і як Порошенко відмовився бути Головою ВР і в.о. Президента, пам'ятаю Порошенка в Сімферополі під час окупації Криму, пам'ятаю як я відразу після оголошення Порошенком своїх намірів балотуватися на Президентських виборах, я визначився зі своїм голосом, пам'ятаю критику Турчинова Порошенком, пам'ятаю обіцянки Порошенка провести АТО за години, пам'ятаю і інші невиконані передвиборчі обіцянки, пам'ятаю свій вибір 25 травня 2014 року, пам'ятаю ту зустріч Порошенка і путіна в Нормандії.

Пам'ятаю інавгурацію Президента України Петра Порошенка, пам'ятаю виступи в парламентах Канади і США, пам'ятаю зустрічі зі світовими лідерами, пам'ятаю «мирний план» і ультиматум сепаратистам, пам'ятаю як Меркель, Олланд і путін спільно тиснули на Порошенка, вимагаючи продовжити дію мирного плану, пам'ятаю як він не піддався на цей тиск світових авторитетів, які тоді були на стороні Путіна, пам'ятаю звільнення міст і сіл Донбасу, пам'ятаю MH17, перший гумконвой, пам'ятаю вторгнення військ окупанта на День Незалежності, парад в Києві і Одесі під зливою, пам'ятаю фотку хлопця з ручною протитанковою гранатою 1974 року, який збирався захищати Маріуполь від прямого вторгнення російських військ, пам'ятаю ту зустріч Порошенка і путіна в Мінську і цей погляд Порошенка теж пам'ятаю, пам'ятаю Парламентські вибори, девальвацію гривні, бої за Донецький аеропорт, Дебальцеве, пам'ятаю ті сльози на очах Президента моєї країни після обстрілу Краматорська з Торнадо, пам'ятаю другу зустріч Порошенка, який кілька діб не спав, і путіна в Мінську, пам'ятаю оголошення перемир'я, яке протрималось кілька годин, пам'ятаю як чекав звістки від свого однокласника, який виходив з Дебальцеве і вийшов, пам'ятаю ту зустріч Порошенка з хлопцями в Артемівську, після виходу з Дебальцевого.

Бачу і горджусь армією своєї країни, яка створена за рік, бачу мирні міста і працюючі підприємства, людей в ресторанах, парках, аеропортах, бачу багато проблем, але й бачу якісні зміни, які пройшли в країні, що ще рік тому була з порожньою казною, великими боргами, без армії і окупаційними військами на своїй території.

Людина так влаштована, що дуже часто хоче здобути все і відразу, шукає чарівника, сподівається на чудо. Чудес не буває, але... з нами чудо відбулося, ми створили це чудо, ми всією країною, зберегли свою країну від окупації, забезпечили мир на 95% території. Так, це зробили всі ми, волонтерством, грошима, допомогою армії, сплатою податків, недаванням хабарів (правда ж?).
Але якщо вже говорити про персональні заслуги в створенні українського чуда, то є одна людина, яка безперечно ввійде в світову історію, як творець українського чуда, і не побоюсь того визначення, ввійде в історію як людина, завдяки якій народилась Україна. Це – Петро Порошенко.
Впевнений, не маю жодного сумніву про те, що через 50-100 років українці будуть згадувати Петра Порошенка, в такому ж контексті як американці згадують Джорджа Вашингтона, французи – Шарля де Голля, англійці – Вінстона Черчилля, турки – Мустафу Ататюрка.

Ні, вони, як і Порошенко не ідоли, вони грішні, і як і Порошенко робили помилки, багато помилок, але саме вони взяли на себе відповідальність в найскрутніші часи для своїх Народів і відстояли право своїх Народів на існування, забезпечивши при цьому розвиток своїх країн.
Я знаю, що після цих слів, багатьох скрутить припадок, але то таке... бо багато хто, наробивши собі картонних ідолів з образів "золотих бичків" і блазнів, просто не здатен збагнути і оцінити вклад в українську історію людини, що зберегла, не побоюсь цього означення, мільйони людських життів. Та пройде час і він розставить все на свої місця, викинувши на смітник картонних ідолів і блазнів, залишивши на п'єдесталі історії тих, хто на це заслуговує.

Одною з основних постатей на п'єдесталі новітньої української історії, безперечно буде, буде Петро Олексійович Порошенко.

А сьогодні йому всього 50 років, йому ще багато треба працювати, багато чого зробити для нашої країни, тому побажаю йому міцного здоров'я і, як віруюча людина, Божої опіки і благодаті!

А нам всім побажаю пошвидше позбутися фантазій про чарівників з чарівними паличками і подивитись на цей світ з розплющеними очима, побачивши поряд з проблемами своєї країни, досягнення і успіхи, роблячи все для того, щоб досягнень і успіхів було все більше...

https://www.facebook.com/khoojovyylviv/posts/1682604005292141?fref=nf

https://www.facebook.com/lvivbatiar/posts/1500188096972390
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Max Nefyodov
5 год ·

Приходится часто писать однотипные посты. Но хоть повод хороший. 17-го сентября было 200 млн. грн. экономии в Система електронних державних закупівель ProZorro. Уже 300 млн.

30 тыс.грн на 1 марта
7 млн.грн на 1 апреля
9 млн.грн на 1 мая
16 млн.грн на 1 июля
68 млн.грн на 1 августа
100 млн.грн на 14 августа
170 млн.грн на 1 сентября
200 млн.грн на 17 сентября
300 млн.грн на 28 сентября

Вся статистика на bi.prozorro.org

Хочется также подробнее объяснить, как считается эта статистика.
1) Это разница между плановой стоимостью (бюджетом) и фактической стоимостью закупки.
2) Бюджет формируется часто не очень качественно, обычно как факт прошлого периода + инфляция. Но покупают именно по бюджету - в 2014 по нашим данным разница между бюджетом и фактом составила менее 0.5% Этому есть целый ряд причин:
- коррупция и сговор
- желание заказчика использовать бюджет на 100%, чтобы не урезали в следующем году
- низкая конкуренция на закупках - обычно все претенденты дают заявки по бюджету. Даже если это честный тендер, какой смысл предлагать существенно меньше, если, скорее всего, яростной борьбы не будет
- общий наплевательский настрой к использованию "народных денег", когда бюджет понимается как разрешение что-то купить на всю сумму бюджета
3) Итого факт - госзаказчики покупают по бюджету. Хорошему или завышенному - тут не слишком актуально, поскольку правила его составления не меняются, так что наша команда реформ может считать его отправной точкой.
4) Соответственно, мы считаем разницу между бюджетом и реальной ценой закупки - экономией. Для какого-то конкретного тендера это, теоретически, может быть не так, но в среднем "по больнице" это верно. Также эта статистика легко собирается в BI-модуле, не имеет субъективности и ее легко проверить.
5) По хорошему, мы должны вписывать в экономию еще время и трудозатраты людей, стоимость бумаги, услуг курьеров и почты и все такое. Мы это не считаем. Это трудно оценить, заниматься гаданием на кофейной гуще не хотим.
6) Нам иногда кидают обвинения, что мы, как команда реформ, можем быть заинтересованы инфлировать бюджеты, чтобы показывать экономию побольше. Ну, во первых заказчиков более 24000 (в ПроЗорро уже 800) - вряд ли мы можем так с ними спеться.
Во вторых, они сами имеют мотивацию инфлировать бюджет намного больше, чем наша возможная мотивация пиара реформ. В третьих, для заказчика экономия - катастрофа. Как я писал - бюджет должен быть "освоен", экономия означает, что в следующий раз дадут меньше денег. Это цель нашей команды, но точно не цель заказчика.
7) Является ли цена в ПроЗорро минимально возможной в вакууме. Не всегда. Во первых, по минимальным ценам вообще редко кто-то покупает - вы же сами не питаетесь исключительно едой из гипермаркета, купленной пакетами эконом-размера со скидкой? Во вторых, конкуренция в торгах все еще оставляет желать лучшего - доверие бизнеса к госзакупкам возвращать еще много лет. В третьих, просто перевод в электронную систему не спасает от всех манипуляций. Это только начало работ, после чего будет система автоматического риск-менеджмента, типовые спецификации, централизация закупок, улучшенные инструменты планирования, маркетинг госзакупок и т.д. Но это уже значительный шаг вперед, фундамент, от которого будем строить дальше.  Раньше как-то было больше принято золотыми батонами меряться. Батоны еще полностью не сдали позиций, но трава уже пробивается через камни...



https://www.facebook.com/prozorro
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Testimony on Ukraine
Victoria Nuland
Assistant Secretary, Bureau of European and Eurasian Affairs
Statement Before the Senate Foreign Relations Committee
Washington, DC
October 8, 2015



... Шесть месяцев прошло, с тех пор, как я появилась в этом комитете, - и Украина может гордиться проделанной работой на пути прогресса:
- прошлой весной МВФ одобрил и расширил четырехлетнюю программу экономической поддержки Украины на 17.5 миллиардов долларов . 6.7 из которых уже были переведены.
- Правительство направило, а Рада приняла реформаторские законы в энергетическом и сельскохозяйственном секторах, усилена банковская сфера, сокращена и модернизирована правительственная бюрократия, делегировано больше власти в регионы, и созданы структуры надзора для борьбы с коррупцией.
- В прошлом месяце Украина достигла важнейший договоренности с кредиторами о смягчении долговых условий – что открывает возможности для более интенсивной поддержки.
- 1 сентября – перемирие на востоке Украины в целом соблюдается. Стороны подписали и начали выполнять отвод тяжелых вооружений. Некоторые внутренне перемещенные лица начали возвращаться домой.
Мы приветствуем этот прогресс. Но у Украины еще долгий путь впереди...
...
Информация по реформам
В то время, как 7 % территории Украины находится под угрозой, оставшиеся 93% вовлечены в другую схватку: построить демократию, которая будет ближе к людям; экономику, где что ты знаешь – значит больше, чем кого ты знаешь; и общество, где правит закон, а не коррупция и алчность.
Электоральные, юридические, финансовые и антикоррупционные реформы, которые уже инициированы правительством и запущены Верховной Радой впечатляют – как сферой своего действия, так и политической смелостью.

Всего лишь несколько примеров:
- При щедрой поддержке США, заново отобранная и обученная новая полиция теперь патрулирует улицы Киева, Одессы, Львова, Харькова – а еще три региона будут охвачены до конца года. До конца 2016 они будут в каждой области Украины.
- Создано новое Национальное Антикоррупционное Бюро- которое будет работать со специальным новым антикоррупционным прокурором, как только он будет назначен;
- С помощью США, ЕС и Великобритании – идет набор новых местных прокуроров. Старые прокуроры проходят проверку и образование – и теперь будут периодически проходить оценку работы, - для искоренения коррупции , а также искоренения использования служебного положения в личных целях.
- Украина устраняет «ямы» в пенсионной системе, чтобы снизить годовой дефицит в $ 3,7 миллиарда;
- Она тяжело работает над улучшением энергоэффективности, сокращением субсидий для государственных поставщиков газа, и созданием рыночной модели.
- И, помощью МВФ, правительство перестраивает финансовую систему. Закрывает неэффективные банки и усиливает защиту прав вкладчиков.
Эти и другие усилия начинают приносить плоды:
- По последним прогнозам МВФ, выпущенным на этой неделе, экономика Украины в 2016 вырастет на 2%.
- Украина экспортировала рекордный объем в 33,5 миллионов тонн зерна в 2014, а в 2015 увеличит сельхозэкспорт на 6%.
- Валютные резервы Украины увеличились с 5,6 миллиардов долларов (в феврале) - до 12,8 миллиардов долларов....
...
Что Украине все еще предстоит сделать
Ввиду того, что лучшее средство против российской агрессии и вредного влияния – это успех Украины как демократического, процветающего и европейского государства, правительство Украины должно продолжать выполнять обещания, данные народу и сохранять доверие в международном сообществе.
Как я сказала, самая сложная работа впереди – очистить страну от коррупции –поразившей государство и общество на всех уровнях; стабилизировать экономику; разорвать хватку коррумпированных госпредприятий и олигархов, а также реформировать систему правосудия.

Ключевые шаги на пути этих реформ включают в себя:
- Реформа управления закупками и прибылью в газовом секторе, разделение услуг на фоне реструктуризации Нафтогаз Украина – до июня 2016.
- По примеру новой полиции, Генеральная Прокуратура должна быть набрана заново, как орган, который служит гражданам Украины, а не обманывает их. Это означает, что такой орган должен будет расследовать и успешно бороться с коррупцией и возвращать активы – включая аресты нечестных на руку сотрудников самой прокуратуры.
- Созданная заново Генеральная Инспекция при прокуратуре Украины – должна иметь возможность работать независимо и эффективно. Без политического или юридического вмешательства.
- Также, правительство должно как можно скорее назначить антикоррупционного прокурора НАКБ, чтобы начать расследование коррупционных преступлений.
Украина удобно расположена, чтобы поставлять товары и услуги в Европу и Евразию – но ей нужно улучшить бизнес-климат, путем ликвидации тысячи дублирующихся функций и провести прозрачную приватизацию порядка 1800 госпредприятий, а также продолжать рекапитализировать и улучшать банковскую систему. Ясное управление и бизнес-практики, которые искореняют коррупцию, важны для привлечения большего количества иностранных инвестиций и создания возможностей для развития.
Украинцам также требуется система правосудия, которую нельзя будет купить, такая, которая будет выносить приговоры на основании закона – и устранить беззаконие, что было ключевым требованием Майдана. Сейчас только 5% украинцев полностью доверяют системе правосудия. Чтобы вселить в людей уверенность необходимо будет принять конституционные изменения, которые ограничат неприкосновенность судей, улучшат этику и стандарты правосудия, а также способствуют тщательным расследованиям неправомочного правосудия и ужесточат дисциплинарные правила и увольнения....

http://www.state.gov/p/eur/rls/rm/2015/oct/248032.htm
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Тучи сгущаются над Новинским, Королевской и Вилкулом

Новинскому принесли повестку прямо в Раду


http://dosye.com.ua/articles/2013-05-14/vadim-novinskii--mutnyi-biznesmen-ili-proekt-rossiiskih-specsluzhb-/45836/


http://dosye.info/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BB,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87


http://dosye.info/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

В парламент на заседание согласительного совета пришли два следователя от МВД и Генпрокуратуры, которые принесли повестки на допрос народным депутатам. О приходе следователей сообщили председателю Рады Владимиру Гройсману запиской прямо на заседании.

Гройсман попросил участников заседания дать слово следователям.

Начальник отдела Главного следственного управления МВД Василий Смык заявил, что они принесли повестку на допрос депутату Вадиму Новинскому. «Согласно закону Украины о статусе народного депутата для проведения следственных действий позвольте вручить повестки на вызов для проведения следственных действий с участием народного депутата Вадима Новинского», - сказал следователь.

После этого его перебил Гройсман, заявив, что «такого депутата здесь нет».

На заседание согласительного совета Верховной Рады Украины представители правоохранительных органов принесли повестки для проведения следственных действий народным депутатам фракции Оппозиционный блок Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Наталье Королевской, сообщил лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

По его словам, все трое не являются на допросы после отправки повесток по месту проживания.

В свою очередь Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, что ему тоже намеревались вручить повестку, однако позднее отредактировал свой пост и удалил из него эту фразу.



Любопытно, в случае избрания Вилкула головой Днепропетровска, какую должность согласно закону он выберет - депутатство или мэрское кресло? Совмещать две должности нельзя, на местных депутатов неприкосновенность уже не распространяется. И если останется он в Раде, то новые выборы?
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

vital-fm

Може завтра на засідання принесуть, але він вже знає, тож...
А Вілкул, буде дистанційно областю керувати, або, як кернес.
  •  

fmdxua

#72
Опубліковано радіоперехоплення переслідування поліцією BMW в Києві

В російському сегменті інтернету штампують публікації щодо неправомірноих дій поліції у Києві вночі 7 лютого під час погоні за BMW. Я в даній ситуації підтримую сторону поліції:  придуркам нічого в нетерезому стані літати по місту, вони самі винуваті в тому, що загинув один із пасажирів.
А що інші думають з цього приводу?



http://ua.korrespondent.net/city/kiev/3627698-opublikovano-radioperekhoplennia-peresliduvannia-politsiieui-BMW-v-kyievi
http://kiev.pravda.com.ua/news/56b703e961063/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

я думаю что русские своё мнение могут засунуть себе в задницу.
а полиция должна быть жёсткая. по штатовским лекалам
  •  

pavlo_r

У нас всі дуже хочуть реформ, але ніхто не хоче мінятися особисто. Це стосується всього: від кидання сміття мимо урни до паркування на пішохідних переходах. А копи — це не манекени для селфі, пора вже усвідомити. В ситуації зі стріяниною я солідарний з автором тексту під спойлером (вибачайте за "французьку")  :censored:
Spoiler
[close]
  •