Про освітлення

Автор Ігор, Листопад 22, 2014, 22:36:49

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

А я думаю, чому в Рокитному деякі постійно гаснуть.  Хотя світять жовтим.
  •  

Djundich

Цитата: Ігор від Грудень 13, 2014, 09:18:17
А я думаю, чому в Рокитному деякі постійно гаснуть.  Хотя світять жовтим.
Те лампы что светят желтым, это ДНаС или ДНаТ, они имеют свойства так померать.
После чего начинают разгораться и после разгорания тухнуть.
Spoiler

ДНаС

ДНаТ

ДРЛ
[close]
Все три типа ламп используют с дросселем, но лампы ДНаТ используют еще зажигающее устройство, которое  зажигает лампу, без него она просто не будет светить, так как зажигание лампы происходит кратковременным разрядом высокого напряжения.
В ДНаС, зажигающего устройства не нужно, там в отличии от ДНаТ, на разрядной трубке намотана железная лента, которая припаяна к одному из рабочих электродов разрядной трубки и играет роль зажигательного электрода.
Лампа ДРЛ, отличается конструкцией и цветом свечения, в ДРЛ в разрядной трубке четыре электрода, хотя последнее время встречал лампы с тремя электродами.   Все эти газоразрядные лампы если выключить, то пока они не остынут, то не начнут светить.  По этому если они периодически тухнут а потом загораются, то может быть несколько тому причин, пропадание контакта, заниженное напряжение, ну и еще ...........
Я сколько раз еще с детства наблюдал за процессом замены ламп на столбах, то понял что у нас вкручивают, как правило лампы не такие как нужно в конкретный светильник, а то что есть в наличии.  Самое интересное когда вкрутят мощную лампу накаливания в светильник с дросселям, и она еле светит .
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •