ТРВ в России

Автор R31, Лютий 26, 2015, 17:54:15

Попередня тема - Наступна тема

Formally 20

Ближе к концу 2018 года узнаем какие области России или каналы отключат аналог первыми.
Ну вот к примеру Тверская область отключит аналог 3 декабря 2018 в качестве "пилота" (так пишет РБК)
  •  

Formally 20

  •  

kram2000

Мда... 5-ий рік російсько-української війни... А хтось ще цього не розуміє серед медійників...  :dash:  :dash:
https://www.sostav.ru/publication/yutv-34425.html?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=targetings&utm_content=instant&fbclid=IwAR16Gf1EGVy1F3msG-k8L2Ri4Lk5BnC6G0LvpHfmmtJ5_Qm8bOIaDp-UL90#0_8___1384_0

Генеральным продюсером ЮТВ холдинга назначена Виктория Баранова

Новым генеральным продюсером ЮТВ холдинга, управляющего каналами «Ю», Disney и «Муз-ТВ», назначена Виктория Баранова. Она будет отвечать за программную и контентную политику телеканалов и поддерживать на заданном уровне ключевые показатели телеканалов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора холдинга Андрея Димитрова.

До прихода в ЮТВ холдинг Виктория Баранова в разное время была менеджером по девелопменту контента телеканала «1+1» и генеральным продюсером «1+1 продакшн», а в конце октября этого года она покинула холдинг после 15 лет работы.
  •  

Formally 20

#168
Концепция окончательно изменилась.
В России начинают отключать аналоговое вещание каналов, входящих в пакеты РТРС-1 и РТРС-2. Остальные каналы, не вошедшие в два мультиплекса продолжат аналоговое вещание. В день отключения аналога вместо каналов запускают предупредительную заставку и эта заставка продержится неделю, после чего аналоговые частоты окончательно отключают.
Накануне прошедших выходных опубликовали график отключения аналога:
3 декабря 2018 (сегодня) - Тверская область. Уже заменили на заставку.
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ_KWxyPVtE
11 февраля 2019 – Чечня, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ярославская, Ульяновская и Магаданская области.
15 апреля 2019 – 0: Москва, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская, Кировская, Костромская, Липецкая, Московская, Новгородская, Курганская, Тюменская, Кемеровская, Амурская и Сахалинская области.
3 июня 2019 – Калининградская область, Санкт-Петербург и все остальные субъекты РФ.
  •  

Formally 20

Но самое интересное, как обычно, с Телеграма:

"Задача по информированию населения о переходе с нового года на цифровой формат вещания была провалена.

УВП информирует руководителей регионов о необходимости старта кампании "20 новогодних подарков каждому россиянину - 20 бесплатных каналов в цифровом качестве". Начало акции запланирован на 10 декабря."

https://t.me/russiaelections/950
  •  

Formally 20

#170
Эфирное ЦТВ (цифровое телевидение) в России не сможет охватить более 18 тысяч населенных пунктов. - "Кабельщик"
http://www.cableman.ru/content/efirnoe-tstv-v-rossii-ne-smozhet-okhvatit-bolee-18-tysyach-naselennykh-punktov
Сам список: https://digital.gov.ru/uploaded/files/np-vne-zonyi-tstv.pdf
План подготовки к отключению аналогового вещания российских каналов, входящих в пакеты РТРС-1 и РТРС-2
https://digital.gov.ru/uploaded/files/plan_4ty0Ark.pdf
  •  

kram2000

#171
Вітаємо членів корпоративу "Озеро" (а саме Юрія Ковальчука) зі створенням повноцінного медіахолдинга на базі НМГ і "СТС Медіа" (і нехай "Первый канал" має борги перед Останкіно, Ковальчуку і КО -  наплювати на це, головне їм - затримувати аудиторію біля телевізорів)
https://www.kommersant.ru/doc/3848290

Холдинг «СТС Медиа» перешел под контроль банка ВТБ и Национальной Медиа Группы

Иван Таврин закрыл сделку по продаже 75% долей в холдинге «СТС Медиа» — это подтвердил "Ъ" представитель другого акционера СТС, Национальной Медиа Группы (НМГ). «СТС Медиа» управляет телеканалами СТС, «Домашний» и «Че».

Ранее Иван Таврин владел «СТС Медиа» через «ЮТВ Менеджмент», оставшиеся 25% контролировали структуры, связанные с ВТБ, Алексеем Мордашовым, «Сургутнефтегазом» и НМГ. Теперь «СТС Медиа» принадлежит АО «Медиа Инвестиции», в НМГ подтвердили свое участие в новой структуре. По данным Kartoteka.ru, «Медиа Инвестиции» принадлежат АО «Клиенты Стратегия Результат», также аффилированному с банком ВТБ.

Иван Таврин владел долей в «СТС Медиа» с 2015 года, когда приобрел ее в партнерстве с Алишером Усмановым. Среди оставшихся телеканалов господина Таврина — «Муз-ТВ», «Ю» и Disney.
  •  

kram2000

ТНТ подает радиосигнал

Совместная компания холдинга «Газпром-медиа» и владельца Евразийского трубопроводного консорциума (ЕТК) Александра Карманова готовит к запуску новую эфирную радиостанцию — «ТНТ Music Radio». Она уже два года вещает в интернете, а выход в эфир начнет с киргизского Бишкека, а также Краснодарского края. По формату станция конкурирует с другими проектами того же «Газпром-медиа» — NRJ и Like FM, отмечают участники рынка.

В 2019 году «ТНТ Music Radio» начнет выходить в FM-диапазон разных городов России, рассказал "Ъ" генеральный продюсер станции Владимир Борисов. Из реестра Роскомнадзора следует, что СМИ с названием «ТНТ Music Radio — Регион 88,2 FM» уже зарегистрировал сетевой партнер канала ТНТ в Краснодарском крае — «Медиа-группа Регион». «Стартовать будем в Краснодарском крае, где запуск вещания на FM-частоте запланирован на апрель. А в течение этого года мы планируем включить "ТНТ Music Radio" на FM-частотах в ряде городов России»,— подтвердил господин Борисов. По его словам, станция собирается как получать частоты на конкурсах, так и привлекать региональных партнеров. Кроме того, в декабре 2018 года «ТНТ Music Radio» уже стала доступна в FM-диапазоне в столице Киргизии Бишкеке, уточнил он.

Станция «ТНТ Music Radio» вещает в интернете с октября 2016 года, она запустилась через несколько месяцев после старта телеканала «ТНТ Music» и сначала позиционировалась как его радиоверсия, а позже стала наполняться отдельно. 70% эфира занимает зарубежная музыка, 20% — российская, также радио транслирует новости шоубизнеса и другие программы. Сейчас «ТНТ Music Radio» не продает прямую рекламу, а только спецпроекты и иногда поддержку концертов, но в дальнейшей монетизации заинтересовано, говорит Владимир Борисов.

Телеканалом и радиостанцией под брендом «ТНТ Music» управляет ООО «ТНТ Музыкальный». 50% этой компании принадлежит Solaris Promo Production Александра Карманова, 49% — структурам канала ТНТ и 1% — генеральному продюсеру «ТНТ Music» Элеоноре Мишустиной. Александр Карманов — давний партнер «Газпром-медиа»: он несколько лет был миноритарием Comedy Club Production, а Solaris Promo Production с 2014 года производит один из ключевых проектов ТНТ «Дом-2». «ТНТ Music» господин Карманов сначала приобрел у бывшего директора ТНТ Игоря Мишина (на тот момент канал назывался A-One и транслировал хип-хоп), а потом перепродал 49% структурам ТНТ.

«ТНТ Music Radio» может стать прямым конкурентом Like FM, NRJ (входят в «Газпром-медиа») и «Хит FM» («Русская медиагруппа»), к которым эта станция ближе всего по формату, считает руководитель одной из московских радиостанций. Два сотрудника, знакомых с проектом, отмечают, что субхолдинг «ГПМ Радио», управляющий пулом радиостанций «Газпром-медиа» («Авторадио», «Юмор FM», «Эхо Москвы» и др.), не имеет отношения к «ТНТ Music Radio», которую развивает Solaris Promo Production. У «Газпром-медиа» уже есть опыт создания радиостанций на основе телевизионных брендов: в 2012 году было запущено Comedy Radio, контент для которого производят ТНТ и Comedy Club Production. Под развитие этого формата были отданы региональные частоты другого радио холдинга — Romantika.

Создатели «ТНТ Music Radio» искали возможности выхода в FM-диапазон и в Москве, знает источник на рынке радио. По его словам, партнерство, в частности, предлагалось радиостанции «Мегаполис FM», но стороны не договорились о его условиях. Создатель интернет-радиостанций «Хайп FM» и «Русский хит» (в 2016 году продана Михаилу Гуцериеву) Алексей Анисахаров сомневается, что «ТНТ Music Radio» в итоге появится в Москве: «Бренд ТНТ сильный, но у "Газпром-медиа" своя линейка радиоформатов, в том числе схожих». Но в регионы выйти легче, и там такой формат вполне может быть успешен, полагает он.

https://www.kommersant.ru/doc/3854082
  •  

kram2000

Росія зовсім  :censored:  :dash:  :dash:
https://ms.detector.media/media_law/government/z_vesni_rosiya_zapuskae_telekanal_pro_viynu/

Навесні Росія запустить телеканал про війну

Канал під назвою «Победа» запускає «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) — дочірнє підприємство АТ «Первый канал». Контрольний пакет акцій цієї компанії контролює російська держава.

Державному російському інформаційному агентству ТАСС у прес-службі ПКВС розказали, що новий телеканал показуватиме кадри, розслідування і спогади про Другу світову війну. Також планується «реконструкція реальних подій».

Крім того, такий телеканал покликаний підтримати пропагандистську акцію «Безсмертний полк». Це дійство, зокрема, фінансується президентом РФ, а у 2016 році в ній брав участь і сам Володимир Путін. Російська служба «Радіо Свобода» писала про примусове залучення до цих акцій школярів.

Генеральний директор ПКВС Олексій Єфімов вважає, що у сучасному російському суспільстві пам'ять про Другу світову війну і святкування Дня Перемоги «залишаються найважливішим об'єднуючим  фактором для людей, що забезпечує причетність до нації». 

«Первый канал. Всемирная сеть» формує і поширює міжнародні версії «Первого канала» для глядачів в СНД, Європі, Азії і США. Також ПКВС веде мовлення в Росії під брендом «Цифровое телесемейство» — це мережа з восьми телеканалів. 
  •  

kram2000

Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко

Политтехнолог и бывший медиаменеджер Игорь Малашенко найден мертвым в Испании, сообщили источники "Ъ". Ему было 64 года. По некоторым данным, он покончил с собой. Официального подтверждения этой информации пока нет. В середине февраля сообщалось о госпитализации господина Малашенко в Латвии.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и журналистка Ксения Собчак подтвердили информацию о самоубийстве Игоря Малашенко.

Игорь Малашенко был одним из основателей НТВ, а также генеральным директором РГТРК «Останкино». В 1996 году господин Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина. В январе 1997 года господин Малашенко стал одним из учредителей ЗАО «Медиа-Мост», был членом совета директоров компании. В 2001—2009 годах был гендиректором канала RTVI. Господин Малашенко возглавлял предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, которая баллотировалась в президенты России в 2018 году.

https://www.kommersant.ru/doc/3894714?from=main_1
  •  

kram2000

ВТБ забирає собі нові медіаактиви. На цей раз таким став російський "Первый канал".
https://www.kommersant.ru/doc/3906763

Абрамович продал ВТБ долю в «Первом канале»

Инвестиционное подразделение группы ВТБ — «ВТБ Капитал» — выкупило у принадлежащей Роману Абрамовичу компании ОРТ-КБ 20% акций «Первого канала», сообщает РБК.

Заключение сделки подтвердил глава ВТБ Андрей Костин. «Сделку закрыли вчера»,— сказал господин Костин «Интерфаксу». «ВТБ не раскрывает коммерческую информацию об условиях сделки»,— подчеркнули в компании.
  •  

Formally 20

#176
В 19 регионах России отключение аналогового вещания перенесут с 3 июня на 14 октября 2019.
Причины: дача. туризм, отпуска и всё прочее.
Список перенесённых регионов пока не опубликован. Но озвучили что отключение аналога в Петербурге и области перенесут с 3 июня на 14 октября. Из-за "выборов" 8 сентября.
https://www.kommersant.ru/doc/3955300

В соседнем форуме вывесили неофициальный список регионов, где переносят отключение аналога:

Первая версия:
Ростовская область
Краснодарский край
Красноярский край
Мурманская область
Республика Северная Осетия Алания
Архангельская область
Ненецкий Автономный округ
Республика Коми
Республика Тыва
Еврейская автономная область
Вологодская область
Республика Адыгея
Астраханская область
Республика Карелия
Камчатский край
Хабаровский край
Приморский край
Республика Саха
Чукотский автономный округ.

Аргумент: "Список регионов составлялся не только исходя по туристическому потоку, но исходя из трудностей обеспечения цифровыми приставками и комплектами спутникового ТВ в местах, где затруднена доставка оборудования в отдаленные территории, в силу отсутствия нормальной транспортной инфраструктуры."

Вторая версия:
Ростовская область
Краснодарский край
Красноярский край
Вологодская область
Астраханская область
Санкт-Петербург
Ленинградская область
Волгоградская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Оренбургская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область

Аргумент: "Список составлен по регионам где больше всего жителей уезжают на дачи, а также регионы с высоким турпотоком."

Третья версия:
"Промониторив новости из СМИ, достоверные источники, определилась большая часть регионов, которые перейдут на цифру с 14 октября :

Санкт-Петербург и Ленинградская область
Курская область
Псковская область
Пермский Край
Красноярский Край
Краснодарский Край
Иркутская область
Камчатский край
Мурманская область

Предположения по оставшимся регионам (где пройдут выборы губернатора):

Астраханская область
Калмыкия
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Челябинская область
Волгоградская область
Оренбургская область
Вологодская область
Забайкальский край
Республика Алтай

Официально, все регионы, по скромным подсчетам узнаем к середине мая."
  •  

kram2000

Куди котиться цей світ!!!!!  :dash:  :dash: Колишню кандидатку у царі всія Росії Ксенію Собчак призначали генпродюсером розважального телеканалу "Супер"  :dash:  :dash:
І ще трохи, і ця діва може повторити шлях нового Президента України (той теж в 2011 році очолював телеканал "Інтер"), ставши спадкоємцем Пуйла.
https://telekritika.ua/news/gazprom-media-naznachil-kseniju-sobchak-genprodjuserom-telekanala-super/
  •  

Formally 20

#178
Долго не был на связи, но слежу за ситуацией с отключением аналогового вещания России.
Последний этап отключения аналога состоится 14 октября 2019 (в этот день переключат на инфозаставку, а 21 октября 2019 непосредственно начнут отключать аналоговые передатчики каналов, входящих в эфирные мультиплексы.)
Список регионов в последнем этапе:
Санкт-Петербург, Мурманская область, Карелия, Ленинградская, Псковская, Вологодская, Калужская, Курская области, Ингушетия, Дагестан, Астраханская, Волгоградская, Саратовская области, Татарстан, Башкортостан, Оренбургская, Челябинская области, Горный Алтай и Забайкалье.
Теперь официально.
В соседнем форуме можно найти список оставшихся аналоговых вещателей:
https://vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2015&start=45
  •  

vital-fm

Всерівно це ще не повне вимкнення, там ще залишаються деякі пусті, або з невеликою кількістю власного контенту, цифрові мовники, аналоги наших 2+2 з дописками.
+подекуди дісней і новостворені канали під аналог. Спасають його як можуть.
  •