ТРВ в России

Автор R31, Лютий 26, 2015, 17:54:15

Попередня тема - Наступна тема

kram2000

НМГ купила 4% акций «Первого канала» у Романа Абрамовича

«Национальная медиа группа» (НМГ) приобрела у Романа Абрамовича 4% акций «Первого канала», сообщила «Интерфаксу» гендиректор НМГ Ольга Паскина. Сумма сделки не сообщается.

Представитель НМГ подтвердил "Ъ" переход 4% в АО «Первый канал» холдингу и отказался от дальнейших комментариев.

Ранее НМГ через компанию «Растрком-2002» принадлежало 25% акций телеканала, а компании ОРТ-КБ господина Абрамовича — 24%. Таким образом, у НМГ стало 29% акций, а у Романа Абрамовича — 20%. Еще 51% «Первого канала» принадлежит государству.

Господину Абрамовичу пришлось снизить свою долю в «Первом канале» из-за того, что он получил гражданство Израиля. Поправки, внесенные в закон о СМИ запрещает иностранцам и лицам с двойным гражданством владеть более 20% компании-учредителя российского СМИ.

https://www.kommersant.ru/doc/3724726
  •  

kram2000

В цей час поки в Україні вимикали аналог, на "России-1" нєкій Володимир Соловйов запустив політичне шоу лише про одну (КАРЛ, одну!!) людину. Це схоже на якийсь відкат десь до сталінсько-брєжнєвських часів.

https://www.facebook.com/810616389016486/videos/2093006637629967/
  •  

Formally 20

#152
Тем временем есть подтверждённая информация о плановом сокращении аналогового эфирного вещания в России.
С 10 января 2019 прекращается аналоговое вещание в следующих городах и каналов:
Аналоговое вещание каналов, входящих в пакет РТРС-1 (Первый канал, Россия 1, Матч!, НТВ, Пятый канал, Карусель) в городах и населённых пунктах, где живут меньше 100 тысяч жителей.
Каналы Россия К, Россия 24 и ТВЦ (тоже входит в РТРС-1) полностью уходят из аналогового эфира по всей России. (это уже новая информация).
В пакет РТРС-1 входит ОТР, но у него изначально нет аналоговых частот.
(видео с 19-й минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=x3SIZX9jrc8
  •  

Vova.UA

про системи колективного прийому сподобалось...
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Lupus68

Цитата: Vova.UA від Вересень 04, 2018, 08:33:16
про системи колективного прийому сподобалось...
Идея не нова и довольно разумна. Фактически, это восстановление антенного хозяйства на многоэтажках по советскому образцу. В совке за пользование антенной (фактически, за обслуживание метровых антенн на крыше и коаксиальных кабелей до распределительных коробок, располагавшихся в шкафах над электросчётчиками) нужно было платить аж 15 копеек. Сейчас, например, наше ОСББ в Запорожье подумывает о восстановлении системы коллективного приёма цифрового тв на крыше нашей 9-этажки в виде замены метровых антенн на ДМВ и разводки новых кабелей в подъездах на каждом этаже. Это всё было целенаправлено разрушено кабельщиками ещё в 90-е годы. У народа щас в ход пошли цифровые приставки, и многим 32 канала Т2 с коллективной дециметровой антенны на крыше вполне хватает.
  •  

fediv

#155
Так, ідея хороша, і головне, не нова. Але причин не реалізовувати цю ідею багато.
- стволи для переходу з поверха на поверх вже капітально забиті кабельщиками і інтернетчиками.
- щоб колективні системи впроваджувались, це має бути суміщено з обов'язковим "наїздом" на приватні антени на дахах багатоквартирних будинків.
- незважаючи на реальну вартість  обслуговування, буде велике бажання в різних ОСББ і не лише ОСББ встановити непогану вартість, наприклад, не менше половини вартості від усередненої вартості кабельного телебачення.

Словом, якщо це не матиме державної підтримки, буде провал. Буде лише в деяких рідкісних будинках. Це я кажу про нас, не про Росію.
  •  

kram2000

Вам це нічого не нагадує???  :wink:  под стулом  под стулом
http://www.sostav.ru/publication/analogovoe-tv-33223.html

ФАС усмотрела нарушение прав граждан в отключении аналогового телевещания федеральных каналов

Федеральная антимонопольная служба опасается, что отмена аналогового телевещания федеральных каналов с января 2019 года, как это планирует Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), может привести к нарушению прав граждан и, следовательно, потенциальной юридической коллизии, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елену Заеву.

Кроме того, РТРС и Минкомсвязь до сих пор не предоставили ФАС график отключения аналогового сигнала, тем самым рискуя нарушить постановления правительства «О госрегулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи». Согласно постановлению, услуги распространения эфирного аналогового телевидения являются общедоступными и должны быть предоставлены всем, кто их запросит, включая кабельных операторов или телезрителей, пояснила Елена Заева.

Если на январь 2019 года эти услуги останутся в постановлении правительства и появятся потребители, которые потеряли возможность доступа к ним, это станет грубым нарушением, с которым придется бороться ФАС. «В январе может оказаться ситуация, когда мы будем вынуждены заставить РТРС вернуть аналоговое вещание», — сообщила Заева.

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин в свою очередь заявил, что ФАС заблуждается. «Указанная регуляторика касается формирования тарифов на услуги связи. И ничто не говорит про то, что эти услуги должны быть вечными. Никакого графика отключения аналога нет и не будет, как и не было графика перехода с черно-белых телевизоров на цветные, с катушечных магнитофонов на кассетные или с DVD на флешки», — рассказал он, напомнив, что РТРС не оказывает услуг гражданам, а выполняет заказ телеканалов. А с 1 января 2019 года телеканалы не будут оплачивать услугу в городах с населением менее 100 тыс. человек. Кроме того, региональные телеканалы продолжат вещание в аналоге.

Напомним, ранее Алексей Волин отметил, что 800 тыс. домохозяйств окажутся вне зоны доступа эфирного цифрового вещания и для решения этой проблемы обсуждается обеспечение их устройствами спутникового телевидения на бесплатной основе. Оператор будет не вправе брать плату за эти каналы, «кроме единовременной оплаты доступа к своей сети.
  •  

kram2000

Ги-ги...  :lol:  :lol:
http://www.cableman.ru/content/telekanal-go-zakryvaetsya-tak-i-ne-nachav-polnotsennoe-veshchanie

Телеканал "Го" закрывается, так и не начав полноценное вещание
Молодежный телеканал "Го", который запустил тестовое вещание в конце апреля 2018 года, закрылся из-за ухода инвесторов, сообщили "Кабельщику" источники в команде, создававшей канал.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что телеканал "Го" запущен медиахолдингом ВГТРК и будет вещать в пакете "Цифрового телевидения", а также на видеосервисе YouTube. Ожидалось, что программная сетка канала будет состоять из обзоров трендов YouTube, тревел-шоу, пранков, автообзоров, фильмов в жанрах хоррор и приключенческих, программ на тему моды и красоты, игровых стримов и спортивных челленджей.

Как стало известно "Кабельщику", канал так и не начал полноценное вещание - тестовое же велось в рамках офиса и студий, успели запустить лишь канал на YouTube. Осенью планировалось стартовать широко, но дата много раз откладывалась.

Главной причиной закрытия канала стал уход инвесторов. Это были частные лица, по слухам, имевшие отношение к администрации президента РФ. ВГТРК к запуску канала отношения не имел, но, по некоторым данным, "Цифровое телевидение" консультировало команду "Го" на этапе запуска.
  •  

Formally 20

В России внедрили стандарт цифрового радиовещания. Это DRM+ в диапазонах УКВ и FM.
Тогда как в остальном мире стандартом цифрового радио является DAB+, а в Америке HD Radio.
Лоббисты DRM+ решили попилить деньги на изоляционизме?
https://ria.ru/society/20180911/1528303185.html
Тем временем часть Калининградской области России вошла в зону эфирного вещания канала "Настоящее время" (CurrentTime.tv)
В Литве началось эфирное вещание канала. Вещает в коммерческом открытом мультиплексе, где также вещает канал Lietuvos rytas и каналы холдингов LNK (LNK, BTV, TV1, Info TV, Liuks!) И TV3 (TV3, TV6, TV8).
Каналы общественного LRT (в SD и HD) вещают в отдельном мультиплексе.
https://ru.delfi.lt/news/live/v-litve-nachinaetsya-retranslyaciya-teleprogrammy-na-russkom-yazyke.d?id=79065637
https://ru.delfi.lt/news/live/glava-mid-litvy-telekanal-nastoyaschee-vremya-eto-alternativnyj-golos-v-more-lzhi.d?id=79074391
  •  

krasaffcheg

Ну DRM, в принципе, широко используется в Индии. Только именно DRM, без "плюса". Тот, который используется для вещания на средних и коротких волнах. Чтобы одним передатчиком покрыть большую территорию.
А DRM+, действительно, мало кем используется. В гонке стандартов цифрового радио для местного вещания практически везде (кроме Штатов) победил DAB/DAB+.
Ну и речь идёт лишь о том, что технологию просто позволили использовать на определённых частотах. С уверенностью в 99% могу сказать, что никто вещать в DRM+ не будет.
  •  

Qolo

а с каких пор "Первый канал" занял домен 1tv.in.ua ? О_о
  •  

Formally 20

Сокращение аналогового вещания в России в 2019 году растянется на полгода
https://www.rbc.ru/technology_and_media/13/11/2018/5be98aa19a794729d3d10a57
  •  

Formally 20

#162
Аналоговое вещание российских каналов, входящие в пакеты РТРС-1 и РТРС-2, планируют окончательно отключить в июне 2019 года. Поэтапное отключение начнут в феврале 2019 года.
https://www.interfax.ru/russia/637982
https://www.interfax.ru/russia/637995
https://www.rbc.ru/technology_and_media/15/11/2018/5bec54c09a7947ec92df94f3
  •  

vital-fm

А в січні будуть писати, що з березня, бо холодно за тюнером ходити.
  •  

GMB

Цитата: Qolo від Жовтень 21, 2018, 00:50:01
а с каких пор "Первый канал" занял домен 1tv.in.ua ? О_о
может забили еще когда хотели в цифру войти?
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •