Технічні аспекти прийому телеканалів

Автор mikhail, Березень 15, 2015, 15:27:25

Попередня тема - Наступна тема

Сергей89

oan, да при чем тут та статья  к вашей Украине? Не для этого я её давал и не для вас. Что вы так в штыки всё принимаете?
И я ведь не только радиолюбительскую литературу читаю. Могли бы и заметить уже.
  •  

oan

#46
Зачем принимать все так близко к сердцу? Я тоже не для вас (или не только лишь для вас) давал свою ссылку. Хотя, судя по тому, что вы писали прямо перед тем как дать свою ссылку, то имп третьего порядка для вас ограничивались лишь теми двумя, что приведены в той статье.
Уж не обессудьте
  •  

Сергей89

#47
Да в этом деле не только входные частоты могут быть задействованы, но и гармоники гетеродина. Вы их вообще не учитываете. А интересный случай я рассматривал уже здесь http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=30048.msg91165
Пост #205 : Березень 20, 2015, 16:21:07
  •  

Сергей89

oan, вернемся к нашим баранам?...)))
Я вот раньше намекал на частоту 104 МГц.
К сожалению mikhail не дал информацию по той "16-поверхівці яка від мене ну метрів 200 відстань".
А если предположить, что это (в Луцке) Киевский майдан 6, частота 104,8 МГц, то очень красиво получается (мой пост #8 : Березень 18, 2015, 20:28:08).
Это если учесть от mikhail: "ТРК Україна на 37 каналі а 5-й на 45 .... зявляються вони відповідно на 50-ому і 58-ому відповідно" (#4 : Березень 17, 2015, 12:38:03).
Правда постом выше он говорил наоборот - где ошибка, не ясно.
Ну и тогда можно и посочетать по-новой комбинации... Но мне что-то не очень хочется без дополнительных данных.
А в пользу "низкочастотных" составляющих как раз и говорит
mikhail: "ну так в мене антена і стоїть з нерозправленими скрученими перехресно антенками ... бо інакше не робить якщо випрямлю" (#2 : Березень 16, 2015, 15:26:49). Это явно указывает на виновника из метрового диапазона волн.

P.S. Влад, видишь, как криво я вставляю цитаты из-за твоего наказания...А мог бы прямые ссылки давать. Кому от этого легче стало?
  •  

admin

  •  

pavlo_r

Цитата: RL-55 від Березень 28, 2015, 19:44:04
К сожалению mikhail не дал информацию по той "16-поверхівці яка від мене ну метрів 200 відстань".
А если предположить, что это (в Луцке) Киевский майдан 6, частота 104,8 МГц, то очень красиво получается
Підозрюю, що малась на увазі 16-ти поверхівка на Словацького 12
  •  

Сергей89

pavlo_r: "Підозрюю, що малась на увазі 16-ти поверхівка на Словацького 12"

Ну, это особо не меняет ситуацию. Тогда у нас под боком ломовые уровни интересующих нас каналов (37 и 45 каналов, соотв.0,5 и 1 кВт), которые "бьются" с более отдаленной, но тоже мощной частотой 104,8 МГц (1 кВт).
  •