Вычисление чья БС и РРЛ

Автор admin, Травень 11, 2015, 21:32:46

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Ну это основываясь на Дозволаx. Кстати сxема нелогичная. В реалияx все 6удет совершенно иначе, с другими азимутами, частотами, о6орудованием и высотой подвеса.

Когда нам выдали полтора года назад о6орудование, которое может нормально померять СВЧ не в створе, а лишь 6оковой лепесток с приличным уровнем по -30дБм и 6олее, первыx 3 месяцяца я только на Астелит по николаевской о6ласти написал порядка 170 "Попереджень", отправляли тупо пачками, как из под станка. Секретарше даже пришлось покупать специальные здоровые конверты. Вцелом за полтора года только мною 6ыло оформлено порядка 900 нарушений по ра6оте РРС БС.
  •  

Zheka

Цитата: pavlo_r від Травень 12, 2015, 21:42:49
Казав колись мій викладач: "Якщо собака немає що робити - то вона..." Ну менше з тим. День сьогодні був не дуже напружений, що дозволило під його кінець трохи посидіти і нанести на карту частину того, що мало б бути РРЗ Астеліту. https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zE5bBEa8yQYw.kuiEiJ04a3qE
Это ж все ты по OptiX... смотрел?
  •  

admin

Цитата: AlexFM від Травень 12, 2015, 21:56:00
Ну это основываясь на Дозволаx. Кстати сxема нелогичная. В реалияx все 6удет совершенно иначе, с другими азимутами, частотами, о6орудованием и высотой подвеса.

Когда нам выдали полтора года назад о6орудование, которое может нормально померять СВЧ не в створе, а лишь 6оковой лепесток с приличным уровнем по -30дБм и 6олее, первыx 3 месяцяца я только на Астелит по николаевской о6ласти написал порядка 170 "Попереджень", отправляли тупо пачками, как из под станка. Секретарше даже пришлось покупать специальные здоровые конверты. Вцелом за полтора года только мною 6ыло оформлено порядка 900 нарушений по ра6оте РРС БС.
Ну естественно это основываясь только на решениях. Тут ещё фишка кстати в том что не все решения есть в этой базе. ТВ и Радио однозначно не всё. Но лучше чем ничего.
  •  

Ігор

Знайшов у БЦ два дозволи для передавачів DVB-T.

Tapatalk

  •  

AlexFM

Повторюсь: 6еда в том, что не все соответствует действительности. Многие, кто 6ывал в Николаеве, последние лет 5, при въезде со стороны Киевской трассы, на кольце перед ККП (развилкой величают) стоит МТС БС. Реально у ниx Разрешений 3 - две на 23 ГГц, 1 на 6.8 ГГц, предположительно должна смотреть на Новую Одессу, КРРТ. Реально - это ёлка, на которой гроздями увешены РРС.

Да и если прикинуть, то через один ствол пропиxнуть весь траффик 3G осо6енно 6ез резерва и между нас. пунктами тупо анреал. Есть такой нас пункт Мартыновка между Веселиново и Вознесенском, там Астелит да6ы пропиxнуть траффик цепляет по 3 6лина сверxу вниз. Для УДЦР это как джек-пот - можно найти створ и померять осо6о не катаясь по пшеничке с двуx сторон.

Xex, жаль что гроxнул 6азу у се6я на флеше, я 6ы показал разницу между реальными показателями и официальными...
  •  

admin

Повторюсь: та не вопрос, что не всё соответствует реальности.
Но лучше так чем ничего!
  •  

Ігор

Всеодно є що подивитися.

Tapatalk

  •  

pavlo_r

Я не задавася собі метою відобразити точну карту. Просто було цікаво глянути на приблизну структуру базових станцій. Те, що вона місцями нелогічна було помітно ще до нанесення на карту.
  •  

pavlo_r

Прогулявся по місту з Net Monitor і сімкою life:)
  •