Декомунізація та пов’язані з нею перейменування

Автор pavlo_r, Червень 04, 2015, 18:16:27

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

У меня, через почти 8 лет после окончания школы, до сих пор кошмарные сны, как будто я сижу на уроке "зарубежки". Каждый раз в первые 5 секунд после пробуждения у меня сразу возникает следующая мысль: "Нееет. Я школу закончил!". Про универ кошмары мне не снятся, как ни странно.
  •  

GMB

такой громкий заголовок - я подумал, что исключают вообще, а оказывается - перевели в вариативную составляющую. И только для 10-11 классов. Короче - больше вони.
А еще - в этой реформе, вообще-то - добавляется еще один год обучения (там обязательно будут все "стандартные" предметы). Но потом же эти "вариативные" будут два года. В сухом остатке не поменяется абсолютно ничего и всю школьную программу просто перераспределят по годам и облегчат в 10-11 классе.
Даже больше скажу - часть народу уходит со сколы после 9 класса. И ничего - все живы.

И старшие классы в данной реформе предлагается сделать полностью профильными, так лучше в этих профильных классах уделять больше времени профильным предметам, все таки.

Ничего хуже не сделают, не переживайте.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

Вот поэтому я и спрашивал, уменьшается или нет количество уроков....
  •  

cat

Цитата: admin від Січень 13, 2017, 19:53:30
Вещь правильная, у детей подростков жизнь покалечена из-за такого количества уроков + музыка/спорт + английский дополнительно. Особенно с учётом количествоа рабочих мест где все это надо будет....
Ну 2-3 года вполне нормально будет вместо 9-12 !в 12-15 уже и рабоать чтоб шли!
  •  

admin

Цитата: cat від Січень 13, 2017, 20:41:26
Ну 2-3 года вполне нормально будет вместо 9-12 !в 12-15 уже и рабоать чтоб шли!
Многие после 7-го уже по уходили бы в сёлах. В школе для галочки были, особенно те у которых земля и работа на ней.

Мой пассаж про другое, нечего мучать детей не нужной им программой.
  •  

cat

#200
А зачем на ней работать? Все нужные товары, продукты выгоднее и проще  купить, чем самим садить-полоть-выращивать!!! Смысл морочить голову сажать картошку и остальное - если в супермаркете потом можно всё купить!
  •  

admin

#201
У них, как и большинства фермеров, а также крупных и мелких игроков украинского агробизнеса (который довольно успешен в стране в отличии от "радио бизнеса"), иное мнение.
  •  

cat

А  зачем что-то садить, убирать, рисковать, если можно закупить такое же но где-то и перепродать тут??? И зарабатывать на импорте? По-моему ради этого и отказались от совка - чтоб иметь возможность  более продуктивно работать!
  •  

admin

Ну спроси например у Нибулона. Эти речные баржи (они восстановили речное торговое движение в стране) на воду спускают, элеваторы строят, силосы и зернохранилища строят. Значит прибыль стабильная и перекрывает риски. И продажа на экспорт приносит больше денег, чем перепродажа импорта. Или приносит столько денег сколько надо, и их устраивает делать это дело. Не все ж "радио бизнесмены".
  •  

GMB

Цитата: cat від Січень 13, 2017, 21:04:30
А  зачем что-то садить, убирать, рисковать, если можно закупить такое же но где-то и перепродать тут??? И зарабатывать на импорте? По-моему ради этого и отказались от совка - чтоб иметь возможность  более продуктивно работать!
Вы серьезно или это ирония такая?
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

Та у него ж позиция по жизни...всем выгоднее заниматься перекупи-продай...
  •  

cat

Цитата: admin від Січень 13, 2017, 21:09:32
И продажа на экспорт приносит больше денег, чем перепродажа импорта. Или приносит столько денег сколько надо, и их устраивает делать это дело. Не все ж "радио бизнесмены".
То-то я смотрю - множество заводов даже при наличии заказов закрываются, цеха режутся на металл, а далее  там торговые центры, гипермаркеты и др...

Отличная бизнес-схема. И работающая. Делаешь пиццерию.  Пиццу оптово закупаешь заготовки у коллег-конкурентов, меняешь коробки. Твоя задача лишь разогреть и переложить в твои фирменные коробки. Разница в цене на одинаковую пиццу - у тебя в 3-4 раза дороже. Их клиенты к тебе не пойдут - у тебя дорого, твои клиенты к ним не пойдут - там типа вата малоимущая, не престижно...  Вопрос - кто дурак? Тот, кто в этой схеме вынужден содержать штат тех - кто всё готовит!
  •  

pavlo_r

Кожен робить те, на що здатний в залежності від місця з якого руки ростуть. Рук цих (які з правильного місця ростуть), до речі, перманентно бракує на заводах Західної України. Як на нових так і на тих, що вже не перший рік працюють. Тому не варто тут плакати про торгові центри і піцерії. Це теж вид бізнесу, який дає робочі місця і має більше право на існування, ніж збитковий завод, який так і не змогли пристосувати до нових реалій (тобто до виробництва чогось потрібного). Повертаємось до декомунізації. Заводи, школи і торгові центри з піцеріями можна обговорювати й в інших темах.
  •  

admin

Цитата: cat від Січень 14, 2017, 00:50:30
То-то я смотрю - множество заводов даже при наличии заказов закрываются, цеха режутся на металл, а далее  там торговые центры, гипермаркеты и др...

Отличная бизнес-схема. И работающая. Делаешь пиццерию.  Пиццу оптово закупаешь заготовки у коллег-конкурентов, меняешь коробки. Твоя задача лишь разогреть и переложить в твои фирменные коробки. Разница в цене на одинаковую пиццу - у тебя в 3-4 раза дороже. Их клиенты к тебе не пойдут - у тебя дорого, твои клиенты к ним не пойдут - там типа вата малоимущая, не престижно...  Вопрос - кто дурак? Тот, кто в этой схеме вынужден содержать штат тех - кто всё готовит!
Павло уже ответил. Последнее время заводы в одной части страны открываться,  в другой закрываются, а в третьей вообще либо вывезены либо уничтожины. Я бы тут искал правду жизни, что да как.
  •  

cat

#209
Цитата: admin від Січень 14, 2017, 10:43:41
Павло уже ответил. Последнее время заводы в одной части страны открываться,  в другой закрываются, а в третьей вообще либо вывезены либо уничтожены. Я бы тут искал правду жизни, что да как.
Тут не совсем слово "завод" Речь скорее о помещениях, где какое-либо производство было. Просто смысл в том, что начинаем жить по принципам - как в курортных городах. Заработок лишь в сфере развлечений и торговли. Поэтому если где-то что-то и открывается с производством даже хорошей зарплатой проблематично набрать персонал. Ведь проще сдавать свою вторую или просто свою квартиру (и жить на даче, к примеру) - и жить в своё удовольствие ничего не делая!  Аналогично щас многие выходцы из КВН - ведущие праздников, за год работы зарабатывают на квартиру с машиной...

К чему это всё вышесказанное? Просто не очень приятно, что страна перестаёт быть экспортёром продукции, а значит это отражается негативно и на экономике, которая и так не особо в хорошем состоянии. Пишу вот а в комнате +9 градусов, у нас отопление теперь по расписанию дают...
  •