Порівняння приймачів Т2

Автор Djundich, Листопад 26, 2016, 10:31:04

Попередня тема - Наступна тема

Evgeniy

А мне запомнился Strong 8501, один раз взял протестировать. На одном ТВК у меня работе цифры мешает аналог и в этих условиях, когда 8502 совсем не видит сигнал, то у 8501 хоть и нестабильно, но  приём  есть. А по чувствительности приблизительно на одном уровне.
  •  

fediv

Ні, він ні з якою прошивкою не читав AC3. Але звук буде, якщо підключати через HDMI.
  •  

Djundich

#17
fediv Вы о каком ресивере ?
Так как Стронг 8500 лично у меня с флешки читал HD видео со звуком AC3.
И если на то пошло, то на спутнике есть каналы HD со звуком АС3.
А Стронг 8500 HD ресивер, правда не знаю есть ли каналысо звуком в формате АС3 на наземной эфирной цифре.
Я и заметил после прошывки, что до того читал, а потом перестал.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

mikhail

Цитата: Djundich від Листопад 26, 2016, 10:31:04
Уважаемые Левандівка и mikhail. Вы главное поймите, у вас в тюнерах имеются индикаторы !!!
А теперь о индикаторах, в чем разница между индикатором и измерительным прибором ???
А я отвечу сам на вопрос. Разница в классе точности, и измерительный прибор нужно еще периодически поверять, а это уже вопрос метрологии.
А по скольку в тюнерах просто индикаторы, то и показания их нельзя буквально воспринимать.
По этому если заметили, то я всегда пишу модель ресивера по которой я провожу конкретные измерения сигнала.

Я для себя взял за образец измерителей две модели ресиверов, Стронг 8500 по которому я измеряю сигнал DVB-Т/Т2 и ресиверы моделей Оупенбокс F-300/Х-800,810,820 по которым измеряю сигнал DVB- S. Я не буду описывать в этой теме почему именно их выбрал, но думаю что меня поддержат в выборе именно этих моделей.
ну так у мене і є опенбокс х800.. нового ще не купив і тюнер Т2 стронг 8500 . На телевізорі самсунг новому теж Т2 тестував але там реально не подивишся який рівень сигналу
  •  

fediv

Я казав саме про Стронг 8500.
Що ж ! Я вам вірю. Хоча дуже дивуюсь, що стара версія мала кодек AC3, який потім зник.
  •  

Polyvko V.

Цитата: mikhail від Листопад 30, 2016, 11:57:58
ну так у мене і є опенбокс х800.. нового ще не купив і тюнер Т2 стронг 8500 . На телевізорі самсунг новому теж Т2 тестував але там реально не подивишся який рівень сигналу
Показує таки показує)))))
Потрібно зайти в меню - підтримка - самодіагностика  :huh:
і там можна переглянути параметри цифрової трансляції.
{тема - проблеми з прийомом Підбужа Vova UA}
  •  

anatolli1966

Порадьте хороший Т2 тюнер з високою чутливістю для наддалекого приймання з прийнятною ціною до 1000-1500 грн.
  •  

Ігор

Брав U2C за 450. За 1500 можна взяти комбо ресівер, в якому буде Т2 і супутник.
  •  

Ігор

Забув: https://www.satmarket.com.ua/dir_dvbt2_resivers.htm

World Wision не раджу. Через тюльпани картинка недуже.
  •  

DVB

Цитата: Ігор від Січень 01, 2017, 19:37:45
Брав U2C за 450.
Зараз на нього ціну знизили аж до 345 грн. Але в відгуках пишуть, що при перемиканні каналів, затримка 2 секунду. Як у Вас, Ігор?
  •  

Ігор

Є затримка, і ще секунду картинка повільна, далі все добре. А так, я цим апаратом задоволений.
  •