Роздача сигналу радіостанцій в регіони

Автор superskidki, Січень 04, 2017, 13:03:55

Попередня тема - Наступна тема

superskidki

Мне вот интересно, как делает раздачу сигнала в регионы радиостанции Группы Тавр Медиа (Хит ФМ, Русское радио, Рокс), по спутинку или через интернет как это например у Краина ФМ (раздача через интернет со своего сервера для каждого региона отдельный поток), сегодня нахожусь в Ужгороде слушал и Хит фм и Русское радио такое сложилось впечателние что врезка местной рекламы формируется в Киеве через интернет-вещание, есть ли у кого то адрес сервера (ссылка на потоки) с которого можно слушать эфиры на разные регионы Украины, если действительно через интернет идут эфиры?
  •  

Ігор

ТАВРи наче через супутник, два роки назад точно.
Питання не по темі супутникового мовлення.
  •  

cat

#2
Цитата: superskidki від Січень 04, 2017, 13:03:55
такое сложилось впечателние что врезка местной рекламы формируется в Киеве через интернет-вещание, есть ли у кого то адрес сервера (ссылка на потоки) с которого можно слушать эфиры на разные регионы Украины, если действительно через интернет идут эфиры?
даже если бы такое делалось в Киеве - ссылка бы была закрытая - и разрешённая только для определённого компьютера с определённым айпи в регионе.
Почему этот способ с раздачей в Киеве недееспособен - в каждом городе на эфирном компе нужно иметь резерв. Т.е. эфирную программу, которая отреагирует в случае пропажи сигнала из интернета или спутника - которая пустит резервный музыкальный плейлист с местного компа - и всё-таки выведет МЕСТНУЮ РЕКЛАМУ!  Иметь по 2 эфирки в регионе и Киеве для каждого региона - жутко дорогое удовольствие, слишком!
  •  

Ігор

Розділив тему. Самому стало цікаво, як це можна визначити.
  •  

cat

#4
Цитата: Ігор від Січень 05, 2017, 12:40:43
Розділив тему. Самому стало цікаво, як це можна визначити.
Да всё легко - в случае пропажи Киевского эфира реклама  на фм должна выходить и играть должен местный эфир! - так называемый резерв! Иначе любая проблема у провайдера в Киеве - замолчат все ретрансляторы и будут повсеместные невыходы рекламы!

Несколько лет назад после сильного дождя залило водой оборудование одного провайдера - а несколько ретрансляторов  - все были подключены только к этому провайдеру (другого небыло, приём сигнала по спутнику был). Так вот - мне на почту кидали ролики, обновления, и после 21:00 я со скачанными на флешку медиапланами и роликами ехал на телевышку... ну и до 2-3 ночи расставлял рекламу....
К слову - прикольный был период, лето, ночью было прохладнее, после 1 ночи уже отключалось освещение на улицах. А я ездил на велосипеде (мне предлагали такси, но отказался, прикольнее великом было). Купил себе кучу фар, мигалок на велик - по 2 мигалки сзади (одна на солнечной батарее и с лазерами), и мигалку на рюкзак с ноутбуком, и мощные светодиодные фары... В целом кайф был катить по пустынной улице... Особенно когда вниз с горы... и а когда привык к дороге (там ливнёвок много было, а их фарами тяжело просветить, тени) - и скорость увеличивал до 45 км\час местами. Вот так несколько дней, пока небыло интернета - делал ночные покатушки!
  •  

Ігор

А якщо він приїхав і почув київський ефір, як тоді?
Я знаю один спосіб, який я спостерігаю у БЦ, напишу про нього після відповіді.
  •  

belov

ТАВР и УМХ уже давно раздают через Интернет. По крайней мере в Мариуполе - 100%)) Возможно в каких-то глухих регионах как-то иначе, ибо есть такие, где нет инета нормального) У Карпия - спутник. За остальных не знаю)
  •  

cat

Цитата: Ігор від Січень 05, 2017, 17:25:28
А якщо він приїхав і почув київський ефір, як тоді?
Я знаю один спосіб, який я спостерігаю у БЦ, напишу про нього після відповіді.
Повторяю ещё раз: в случае проблем с интернетом (что тоже бывает) - в том или ином городе не должна быть в эфире тишина и невыходы оплаченной рекламы.
  •