Блокування російських сайтів (пошукових та поштових систем, соціальних мереж, etc)

Автор admin, Травень 16, 2017, 14:05:16

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

Qolo

Осталось подождать, пока украинское подразделение ВК трансформируется в отдельный ресурс-зеркало с европейской пропиской, по лекалам МТС/Vodafone.
  •  

admin

  •  

GMB

Цитата: Qolo від Травень 16, 2017, 14:27:10
Осталось подождать, пока украинское подразделение ВК трансформируется в отдельный ресурс-зеркало с европейской пропиской, по лекалам МТС/Vodafone.
для начала пусть попробуют заблокировать. И то, блокировку можно обходить
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

А що тут пробувати? Було б бажання))) Щодо обходу блокувань: розкажіть це тим, хто не знає, що Windows - це операційна система, не може зробити три кліки аби налаштувати pppoe-з'єднання чи хоча б згадати назву провайдера до якого підключений. А загалом так, блокування можна обходити десятками способів.  RL55, якби міг — то поділився б колосальним досвідом
  •  

kotenko.

І радіо, і телебачення.
Це моя остання відповідь як користувача Kotenko, бо реєструвався через Яндекс пошту
#наташанемішай
  •  

admin

  •  

sanyo

По поводу блокировки отдельных россайтов.Я лично -за...Вот только и 3 года не прошло...Но кто захочет обойти блокировку тот обойдет...Кстати а как насчет сайтов ордло?
  •  

ass1995

Если даже Великий Китайский Файерволл спокойно обходят, то украинский файерволл обойдут тем более.

Кстати, сейчас "Киевстар" начал глушить ВК. Все страницы работают, кроме ВК (она тупо не загружается). Lifecell пока не глушит ВК. Но мне всё равно удалось зайти в ВК и через Киевстар.  :-)
  •  

Djundich

Цирк и не более, все при желании доступно.
Разве что бабушкам ограничат доступ.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

  •  

Djundich

Что смешного ?
Мой провайдер ограничил доступ, но я тем не менее нашел несколько способов.
У меня в ВК и ОК есть аккаунты которые я не посещал уже приблизительно год, сегодня ради интереса посетил все.
Есть доступ к ним или нет, мне лично пофигу.
Только не пойму как блокировка связана с повышением уровня жизни в Украине  :-?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Довго пояснювати. Це вже професійне. Я не раз писав, що постійно маю справу з пересічними користувачами. Колись кабельного, тепер інтернету. Не суть. Для сірої більшості цього блокування досить буде. Якийсь відсоток освоїть VPN і т.д. Але більшість занадто ліниві або занадто тупі для цього. Соррі, надто великий досвід.
З рівнем життя це не пов'язано ніяк. Інформаційна безпека, бізнес країни-агресора і т.д і т.п. Мене трохи тривожить, що інтернет у нас перестав бути вільним. Але такі часи. Ніц не вдієш.
  •  

ass1995

1. Блокируя социальные сети, Украина присоединяется к списку стран, где есть огрничения в сети Интернет. А входят в этот список далеко не самые лучшие в мире страны. Мало того, подобное в последнее время практикуют в России, а копирование страны-агрессора - это далеко не самый лучший пример. Меня как гражданина Украины это огорчает.

2. Пользы от этого никакой. Повторюсь, если даже Великий Китайский Файерволл спокойно обходят, то украинский файерволл обойдут тем более. По телевизору в новостях об этом говорили что-то типа "продвинутые Интернет-пользователи обойдут блокирование". Фишка в том, что в Украине практически все Интернет-пользователи - продвинутые. И если кто-то и не сможет установить VPN, так это люди старшего поколения, которым это сделают их дети. Про бабушек я не говорю, так как люди их поколения в Интернете не сидят, а смотрят телевизор.

3. В ВК очень много и проукраинских пабликов, которые по численности больше сепарских. Яркий пример - Одесса. Три года назад я проводил исследование двух пабликов этого города: проукраинского и сепаратистского. В первом подписчиков было в 1.5 раза больше, чем во втором. В первом одесситы составляли около 45-50%, во втором - где-то 30%. В свою очередь, в Facebook тоже есть сепарские паблики. Может ещё и Facebook в Украине запретить?

4. Вы знаете, что об этом уже говорят на Западе? В НАТО Украину как бы поддержали, но вот различные структуры ЕС, откровенно говоря, охренели от этого решения. Нужен ли нам этот гемор с союзниками, что отворачиваются от нас? Я думаю, что нет.

5. Да и общественное мнение в самой Украине не в пользу запрета ВК. Вчера днём на сайте петиций Президенту Украины я насчитал аж 28 петиций с требованием отменить этот указ. Из них, по моим подсчётам, где-то половина в регламентированные 92 дня имеют большие шансы набрать нужные 25000 голосов, 4 из них набирут их с вероятностью практически 100%, одна - в ближайшие 2-3 дня. Я что-то и не припомню, чтобы по какому-либо другому решению нашей власти была такая реакция украинцев. Да и вчера пообщавшись с около 30 человеками, я ни от одного не услышал позитивных возгласов о запрете ВК. Говорили что-то начиная от сдержанного "обойдём этот запрет", более возмущённого "они (власть) что, тупые" до трёхэтажных матов в адрес всей властной верхушки Украины. А ведь 3 года назад 40-45% из них на выборах голосовали за Порошенка.
  •  

sanyo

Кстати наш провайдер местный предупредил что в течении 24-х часов будет заблокирован доступ к указанным веб-сайтам...Но мне как то по барабану до этих соцсетей...Я о другом - многие эксперты распинались например глава Интернет-ассоциации Украины

УНИАН: https://www.unian.net/politics/1925044-v-internet-assotsiatsii-zayavili-o-nevozmojnosti-blokirovki-rossiyskih-saytov-segodnya-zavtra.htmlчто нужно будет покупать провайдерам дорогое оборудование для блокировки и время...а тут бац все готово.
  •