Мелодія (перезапуск)

Автор АДВ, Квітень 17, 2012, 00:11:19

Попередня тема - Наступна тема

FMDX

Уважаемые, я что-то не понял вот это: "15 травня до мережі радіо «Мелодія» влилися дві місцеві радіокомпанії: МПП «ТРК "Бриз"» із Керчі АР Крим" Это что, означает, что ТРК ВМС Украины прекратила своё существование :cry: ???
  •  

yes111

Нет. МПП "Бриз" - это вот что:
http://companies.kontrakty.ua/firms/6716.html
(официальный сайт здесь: http://kerch.fm/)
А телерадиокомпания ВМС Украины - вот: http://www.breezetv.com.ua/

Так что слезы пока отменяются :)
  •  

FMDX

Цитата: "yes111" post=25458Нет. МПП "Бриз" - это вот что:
http://companies.kontrakty.ua/firms/6716.html
(официальный сайт здесь: http://kerch.fm/)
А телерадиокомпания ВМС Украины - вот: http://www.breezetv.com.ua/

Так что слезы пока отменяются :)
Окей, пока рыдать не буду :)  А если серьёзно - было бы действительно очень неприятно, когда в стране, где и так сокращают затраты на всё украинское, решили бы сэкономить ещё и на ТРК Бриз...Хотя мне совершенно непонятно: ЗАЧЕМ дублировать одно и то же название? Неужто фантазии совсем не хватило??? :dry:
  •  

yes111

Насчет фантазии - это все еше с совковых времен: 3-я улица Строителей, 4-й Коммунистический тупик и т.п.
Насчет радио "Бриз" - того, что от ВМС, - действительно было бы преступлением. Правда, для начала пришлось бы, как минимум, изменить форму собственности. Хотя за последние 2  с лишним года я уже практически ничему не удивляюсь, просто глухо зверею. Когда отдыхали с семьей в Штормовом (возле Евпатории), слушали их часто и с удовольствием: сигнал из Севастополя хорошо проходил.
  •  

FMDX

В принципе, я, наверное, не очень прав о дублировании - подумал, что так станция называется, а это только предприятие... //О Мелодии всё же:) Жаль, что не на основании частот Стильного с добавлением Мьюзик радио на Западной. Мама очень обрадовалась, что опять Мелодия будет (как там в рекламе: "Вона повертається...":) Я когда услышал впервые начало этой рекламы, подумал, что они рекламируют выход ЮТ с Качановки :D ), пришлось объяснять, что Не будет, да и то не совсем та Мелодия, что была...
  •  

Yuriy

Цитата: "FMDX" post=25465да и то не совсем та Мелодия, что была...
Возможно Тавр ещё до конца не запустил Мелодию на полную силу. Я уверен,что Мелодия будет та,которая была до этого.
  •  

radiomen

А я думаю врядли она будет такаяже, музыкальное содержание кардинально отличается, утеряно то прекрасное совмещение ретро и современной музыки которое было на старой мелодии, муз эфир "Тавровской Мелодии" это Ретро фм с добавлением Шансона.
Да и особой фишкой "Мелодии" были "Джинглы" которые были выполнены с особой душевностью и пробирали до глубины души, а на "Тавровской Мелодии" крутят парочку заезженых джинглов по кругу.
Гораздо приянтей слушать "Славянское радио" чем это "тавровский Маразм", и очень бы хотелось чтобы создатели славянского взяли старые мелодиевские джингы и переределалибы их, просто заменив слова "Радио Мелодия" на "Словянское Радио".
  •  

yes111

Цитата: "Yuriy" post=25466Возможно Тавр ещё до конца не запустил Мелодию на полную силу. Я уверен,что Мелодия будет та,которая была до этого.
Таки пока не до конца. Про "Муз. киоск" уже говорили здесь дважды, другие программы тоже потихоньку вернут, надеюсь. Это развалить легко и быстро, а восстанавливать потом приходится долго и муторно. Оформление рекламы старое нравилось больше.
А насчет "Вона повертається" - может, здесь тайный смысл какой-то? :secret:  Как раз - именно в том смысле? Сформировать таким образом некий эгрегор, который произвел бы желаемое действие? Впрочем, сейчас уже все способы годятся, лишь бы работало.
  •  

REX

Цитата: "radiomen" post=25474А я думаю врядли она будет такаяже, музыкальное содержание кардинально отличается, утеряно то прекрасное совмещение ретро и современной музыки которое было на старой мелодии, муз эфир "Тавровской Мелодии" это Ретро фм с добавлением Шансона.
Да и особой фишкой "Мелодии" были "Джинглы" которые были выполнены с особой душевностью и пробирали до глубины души, а на "Тавровской Мелодии" крутят парочку заезженых джинглов по кругу.
Гораздо приянтей слушать "Славянское радио" чем это "тавровский Маразм", и очень бы хотелось чтобы создатели славянского взяли старые мелодиевские джингы и переределалибы их, просто заменив слова "Радио Мелодия" на "Словянское Радио".
На Славянском нет ди джеев, только музыка онлайн, таким как Мелодия не будет, так как нет поздравительных программ и других передач. На Тавровской Мелодии конечно есть отличия, многих ди джеев привычных слушателям нет, остались Оксана Новикова и Наталья Борцова, а где остальные ?
  •  

radiomen

Да диджеев на славянском нет но осталось прежнее музикальное содержание, и большая часть программ в которых слышно любимые голоса.

А на счёт ведущих на "Тавровской мелодии" то действительно интересно где они их понабирали, голоса половины из них отвращающе противны особенно когда они говорят без музыкальной подложки то слушать их особенно противно.
Хотя я также склонен к тому что тавровские бездари не в состоянии нормально апаратуру настроить, и голоса просто искарёженые.
  •  

REX

Одно отличает Тавровские станции (имею ввиду Кисс ФМ, Хит ФМ и Русское Радио) то, что на сайте этих станций есть вэб камеры, где можно постоянно наблюдать за ди- джеями в студии.
  •  

yes111

Цитата: "REX" post=25541Одно отличает Тавровские станции (имею ввиду Кисс ФМ, Хит ФМ и Русское Радио) то, что на сайте этих станций есть вэб камеры, где можно постоянно наблюдать за ди- джеями в студии.
На старой "Мелодии" тоже была. Если не ошибаюсь, году еще в 2006-м. Хотя полезность сего девайса для меня не очевидна. Возможно, я слишком отстал от жизни.

Цитата: "radiomen" post=25538/
А на счёт ведущих на "Тавровской мелодии" то действительно интересно где они их понабирали, голоса половины из них отвращающе противны особенно когда они говорят без музыкальной подложки то слушать их особенно противно.
Хотя я также склонен к тому что тавровские бездари не в состоянии нормально апаратуру настроить, и голоса просто искарёженые.
Позволю себе не согласиться. Впрочем "на вкус и цвет..."
Объективно - бывало в первые дни, что перегружался микрофонный вход. Да так, что буквально бесило. Аж хотелось крикнуть Моргунову, чтобы отодвинулся чуть подальше от микрофона, пока техники с причинами перегрузки разберутся. Но сейчас, вроде бы, все нормально, или близко к тому. Кстати, а "половина тавровских ведущих" - это кто конкретно? Фамилии в студию можно?

Цитата: "REX" post=25521На Тавровской Мелодии конечно есть отличия, многих ди джеев привычных слушателям нет, остались Оксана Новикова и Наталья Борцова, а где остальные ?
Ирина Кошманова еще (правда, пока не в прямом эфире). Константин Рубин - правда, тоже пока только в качестве бренд-войс. Кстати, о проекте новой "Мелодии" он отзывался весьма оптимистично и уважительно. Правда, насчет окончательного перехода туда - пока неизвестно. Ладыжинского нет - и опять же, для меня это более плюс, чем наоборот. Хотя наверняка кто-то со мной и не согласится.
  •  

Yuriy

Цитата: "yes111" post=25574Хотя полезность сего девайса для меня не очевидна. Возможно, я слишком отстал от жизни.
Эта веб-камера хороша  для  начальника. Отдыхает где-то на Кипре и смотрит на своём мобильном телефоне то,что происходит в студии.Вообще веб-камера-это прекрасное изобретение!  Жаль,что на сайте НРКУ нет веб-камеры.
  •  

yes111

Цитата: "Yuriy" post=25575Эта веб-камера хороша  для  начальника. Отдыхает где-то на Кипре и смотрит на своём мобильном телефоне то,что происходит в студии.Вообще веб-камера-это прекрасное изобретение!  Жаль,что на сайте НРКУ нет веб-камеры.

Угу. Как в том анекдоте: с тех пор, как мы подарили дочке веб-камеру, треть комнаты у нее теперь идеально убрана!  :)
  •  

REX

Вчера на Мелодии впервые услышал мат!!! В рубрике "Как это было" шел отрывок всем известной программы Парфенова "Намедни", там речь шла о каких-то художниках, и Парфенов сказал, что правительство назвало их ПИД***САМИ. Это слово четко прозвучало в эфире. Могли хотя бы запикать.
  •