Производство фильмов в копродукции / Шифровка фильмов под украинские

Автор Xottabi4, Вересень 09, 2018, 17:31:20

Попередня тема - Наступна тема

Xottabi4

Тенденция, продвигающаяся с тех пор, как были запрещены к показу фильмы, снятые в РФ после 14-го года, привела к тому, что множество киностудий "расклонировались", создав юрлица в Киеве и Москве. Только что заметил, примером, что бывший "Киевтелефильм", который курирует Опалев (из Мамаду), разбился на "СВО" (Студия Валентина Опалева из Москвы) и "Армада Филмз" (регистрация в Киеве). "СВО"шное мыло сегодня крутили по "России-1", "Армадовское" - по Интеру. По сути, разные юрлица сделаны, чтобы не было претензий у НацРады и Держкино (российской стороне, полагаю, по барабану). Те же истории с кинокомпанией "Русское" и "ABC фильм" (скандалы с ТРК Украина), да и Star Media не отстает.
Претензий по этому поводу у Держкино нет, видимо, потому, что снимают "мыла" в основном-таки в Украине, хоть и не всегда. Что думаете вы по этому поводу? Понятно, что если снял какой-то фильм, то хочешь его продать, абы купили, пусть даже на канал с Соловьевыми и Киселевыми, которые будут ждать зрителя сразу после выхода твоего "шедевра".
  •  

Xottabi4

Как я и писал, на ТРК Украина сегодня и завтра выходят два "мыла", титрованные как производство "Армада Филмз", в то время как на канале "Россия" они вышли неделей раннее под титрами студии "СВО". Очень "неожиданно".
  •  

Xottabi4

Почётное второе место по переобуванию в воздухе после Юлии Литвиненко!

Юрий Артеменко, который ранее занимал должность главы Национального совета телевидения и радиовещания, стал вице-президентом группы компаний Star Media в Украине.

Человек, который несколько лет компостировал вещателям мозг по поводу российских фильмов в эфире, стал вице-президентом компании, которая яро и активно снимает в России и для России, попутно продвигая эти же картины и для Украины.
:bravo:
  •  

Ігор

Не знаю що там знімали в Росії, але на минулих вихідних у Рокитному знімали фільм.
  •  

kram2000

  •