Обговорення діяльності президента Зеленського (20.05.2019 - н.ч.)

Автор fmdxua, Квітень 03, 2019, 14:01:16

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Президент України терміново відреагував на вибухи в Лівані
ТЕРМІНОВО, *ля
  •  
    Подякували за цей пост: Sanja

kotenko.

Оці всі Вагнергейти, тьорки з Ахметовим...
Згадаєте моє слово, Ахметов домовиться з Зеленським, і буде там "Антверпен+".
Інша річ, що позиції президента некисло зараз похитнулись, що і засвідчив конкурс в Нацраді (а могли ж і прогнутись). Хоча, вирок Зеленський собі підписав, ІМХО, ще на прес-конференції в травні 2020 р., коли його питали про другий термін.
#наташанемішай
  •  

vital-fm

Ну так теперішня голова НР йде від правильної партії, Черниша теж не забудуть, тільки Іляшенка змінити можуть, коли черга дійде.
  •  

Sanja

Дискутую українською мовою.
  •  

kotenko.

Кончена антивакцинаторка. Тобі путч устроїть, чи шо?

https://www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/4805208642862508

Spoiler
Вчера мои коллеги депутаты опубликовали коллективное письмо о том, что не намерены терпеть оскорбления и шантаж от Ахметова через его говорящие активы - ТВканалы "Украина" и "Украина 24". И будут их игнорировать.
Я не стану тут публиковать всё письмо. Его можно легко найти у других коллег.
Коротко: ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
Более широко: мы (в целом, как депутаты СН) вообще должны игнорировать олигархические каналы. В т.ч. и "Прямой", и "5" и "НАШ", и те, что уже, слава Богу, вещают для узкого круга сочувствующих на Ютуб-канале.
За все время нашей каденции я была на эфирах считанные разы. И не стремлюсь собой заполнять пространство, отведённое для оскорблений и нападок.
...
В первый раз в истории современной Украины у власти нет своего ТВ-рупора. Нет ни одного канала, где власть строит свою информационную политику. Нормально, адекватно, доходчиво, спокойно. А ведь наши депутаты (многие) реально делают много полезных вещей. Как и в законотворческой деятельности, так и на округах, а так же вне Парламентской работы. Просто как люди - они интересны и содержательны.
Но кто об этом знает?
Думаю, что скорее всего, вы просто улыбнулись, читая о том, что такие депутаты вообще существуют, а тем более, в СН. А знаете почему? Потому что все каналы, которые чувствуют угрозу от власти, формируют иное мнение. О том, что наши депутаты - дурачки, мол, бестолковые и бесполезные, домохозяйки и свадебные фотографы. А если и профессора, то дипломы обязательно купленные. И вообще "Слуги", якобы,  - это вредители и моральные уроды, которых ветер перемен закинул в Раду и так же сквозняком вынесет обратно. И когда готовится какое-то ток-шоу, оно заранее предполагает выставить "Слуг" полными идиотами.
Знаете выражение "собака снизу"? И чем она отличается от "собаки сверху"? Так вот: представители власти на всех упомянутых выше каналах (+ к ним Суспильне, Эспрессо и т.д., работающие на аутсорсе у Порошенко), выглядят собакой снизу. Т.е. им (нам) уготовлена такая роль, чтобы нас имели сверху.
...
А ведь у нас даже во фракции есть разные рабочие мнения, есть споры, дискуссии. Есть необходимость доносить наши обсуждения людям и иметь обратную связь через вовлечение зрителей в процесс. Но нет такой возможности.
Поэтому многие депутаты ходят не со своей повесткой, а чтобы на ток-шоу просто отбиться от стаи голодных ворон.
Позиция обороны власти от олигархов - это унизительная и проигрышная позиция.
Поэтому: коллективное решение бойкота каналов Ахметова категорически поддерживаю, но считаю это полумерой.
Надеюсь, что "Закон про олигархов" ситуацию поправит, но надежда так себе, не победоносная.
Мерзавцев надо давить сразу, а не предупреждать их за полгода. Иначе они успеют вакцинироваться от опасности. А некоторые и два раза. И даже бустерно, чтоб их никакой закон не сломал.)
Последнее: некоторые журналисты, которых даже не хочется называть таким прекрасным словом, умерли для меня давно. Их пропагандистское кладбище растёт и недавно пополнилась ещё несколькими новыми могилками. Кладбище я назвала "Скабеевское". Так вот: похороны последнего состоялись вчера. В качестве памятника - пирамидка Маслоу (со сломанной верхушкой, но крепкими базовыми потребностями).
...
Сразу оговорюсь: есть много журналистов, которых я уважаю бесспорно. За профессионализм, за эмоциональность, за порядочность. И уверена, что дорога на "Скабеевское" им не грозит. Даже если у нас разные политические позиции и разный подход к написанию статей или ведению программ.
[close]
#наташанемішай
  •  

vital-fm

  •  

BanderaTV

  •  

kotenko.

Дивлюсь зараз накачку людей, і ще раз накачку. Короче, Біба і Боба - два...
#наташанемішай
  •  

kram2000

  •  

kram2000

Національна рада перевірятимк канали "Україна", "Еспресо", "5-ий", "Прямий" через те, що вони висвітлюють можливий зрив операцій по "вагнеріцям",
  •  

DrewUA

Цитата: kram2000 від Лютий 10, 2022, 12:39:41
Національна рада перевірятимк канали "Україна", "Еспресо", "5-ий", "Прямий" через те, що вони висвітлюють можливий зрив операцій по "вагнеріцям",
Ооо, почалося.
Ще подейкують на РНБО будуть санкції проти НАШ, хоча в цьому випадку давно пора.
  •  

Formally 20

В случае с (политическим) наездом на каналы из-за освещения Вагнергейта, инициаторы спровоцируют эффект Стрейзанд
  •  

игорь88

Цитата: sergeydesh від Лютий 11, 2022, 07:28:22
В случае с (политическим) наездом на каналы из-за освещения Вагнергейта, инициаторы спровоцируют эффект Стрейзанд
Ничего серьезного пока не будет, смотрим ситуацию с каналами Медведчука. Порошенка в свое время запад тоже по-своему списал, поэтому вполне возможно что различные Свободы и вся сетка иностранных СМИ эту ситуацию даже не поднимут на серьезный шум. Вот ближе к выборам, когда возможную замену Зеленскому будут продвигать, тогда возможно все.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

kotenko.

#наташанемішай
  •