Обговорення діяльності президента Зеленського (20.05.2019 - н.ч.)

Автор fmdxua, Квітень 03, 2019, 14:01:16

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:13:08
Да не нарушил он пока ничего, повторяю надцатый раз, коалиции нет с 2016 года.
Коаліція вважається такою, що припинила існування лише після того як про це оголосив спікер. Спікер про це оголосив 6 днів тому. Так можна вести дискусії про кількісний склад депутатів коаліції, але президент не має права розпустити парламент на підставі того, що він вважає, що коаліції нема. Для пристойності міг би хоч через суд це рішення протягнути. Але ж в нього нема часу. Треба поспішати, поки рейтинги не згоріли. Адже фанів, яким приємно дивитися президенту в очі (знизу вверх) насправді не так багато.

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:13:08
Да не нарушил он пока ничего
А закон про люстрацію?

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:17:57
А что изменится если он что-то скажет ?   
Ну він же не соромився про це говорити перед виборами.  Це надзвичайна подія, якраз в компетенції президента. Вперед, показуй, як тобі важливі наші воїни.

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:17:57
И еще. Он такой же мой президент, как и Ваш.
Е ні, друже. Я за нього не голосував. Так що ваш, на всі 100% ваш

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:17:57
Три дня у руля, и тут столько требований. Не рановато ?
Три дні біля руля, а вже так накосячив і встановив рекорд. Менше доби на збір підписів під петицією про відставку.
  •  

Djundich

Ну так вот вспомнилось мне как сказала одна порохоботка:
Меньшесть хоть и меньшесть, но если она активна, то может править большинством.
Собирайте подписи, имеете право. Но что с этого будет ? Ничего.

А на счет закона про люстрацию, подождем решение конституционного суда.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:43:04
А на счет закона про люстрацию, подождем решение конституционного суда.
Ну ок. Я розумію, що важко, але спробуй... те увімкнути голову. В неї не тільки їдять. Рішення Конституційного суду ще немає, а отже порушення вже є. Рішення про те, що коаліції немає з 2016 року теж відсутнє. Отже порушення вже є
  •  

Djundich

В части закона про люстрацию, я с вами согласен. Решения еще нет.
А вот про коалицию, про выход с нее объявляли с трибуны ВР ряд партий.
А то что человек с справкой этого не озвучил, сути  не меняет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 16:18:31
В части закона про люстрацию, я с вами согласен.
"Якщо я порушу закон — я піду у відставку" — казав ваш президент. Ну от, хай валить. А петиція, так, вона ні до чого не зобов'язує, але це йому привіт і нагадування
  •  

GMB

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 08:34:05

Не пойму, почему Вы во времена Порошенка не вспоминали про все его нарушения конституции ?
про нарушения Порошенко, про схемы и так далее рассказывали практически все каналы, начиная с НьюзВана и заканчивая Общественным и Громадським ТВ. Так что все всё замечали, читали, смотрели и обижались.
Пришел Зе - и делает тоже самое, с самых первый дней и не особо стесняясь даже. Чем он тогда лучше Порошенко? Хотя где-то небольшая надежда была, что вдруг будет лучше. И не слышу я криков "Зеленский продай квартал!!!!". Или мы еще просто не дошли до того?
Я где-то понимаю, что роспуск Рады диктуется трендами среди населения. Они всегда есть. Но нельзя переступать через Конституцию. Даже в благих намерениях. Просто если сейчас это спокойно проглотнуть - то не факт, что этим способом не будут пренебрегать в дальнейшем и не для себя. И тогда уже может быть поздно.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

  •  

kram2000

На "Книжковому Арсеналі" у Києві Володимир Зеленський придбав .... "Кобзар" Тараса Шевченка.
https://www.youtube.com/watch?v=BvYCyffgJQE&t=109s
  •  

pavlo_r

Цитата: Djundich від Травень 23, 2019, 15:43:04
Собирайте подписи, имеете право. Но что с этого будет ? Ничего.
Ей, сектор ЗЕ! А чого у вас так пригоріло від простої петиції?
Spoiler

[close]
  •  

admin

Ответ: Инфоповод. Зеленский навсегда останется президентом, который начал свой срок с петиции "Уйти в отставку" которая за сутки набрала 25000 голосов.

говорят даже быстрее петиции"Юлю в Гондурас"
  •  

pavlo_r

Петиція про відправку в Гондурас більше тижня підписи збирала

Монова нормально про це розписала
Spoiler

Ржала сейчас до бульки из носа.
Порохоботы несносные в своем безудержном поиске развлечений забились в гопаке и с гиканьем ввалились на сайт президентских петиций. Где и оставили послание "Валодзя, извольте выйти на :censored:  в отставку". Петиция стала хитом и набрала необходимое для рассмотрения количество голосов меньше, чем за сутки.
Голоса продолжают прибывать, кстати, уже сверх необходимого.
И тут вдруг страшно всполошился электорат нашего диджитал-президента. Вероятно, они решили, что петиция, набравшая нужное количество голосов — это что-то вроде приговора суда в последней инстанции, и теперь их любчику придется поцьомать на прощанье булаву, так ею и не наигравшись досхочу, облиться слезами и уйти жить к бабушке.
И что бы вы думали? Они запилили петицию об отмене петиции!
И не одну! Там доху... очень много петиций об отмене петиции,  :censored:! Фффух, отсмеялась, высморкалась.
И уже собралась было написать что-то глубокомысленное и умное о рекурсии, но меня опередили.
Enjoy
[close]

О, і ще
Зеленский уволит Богдана, если Конституционный Суд не отменит закон о люстрации, - замглавы АП

Тут лише одне :dash: :dash: :dash:
  •  

Djundich

Цитата: pavlo_r від Травень 23, 2019, 16:28:59
"Якщо я порушу закон — я піду у відставку" — казав ваш президент. Ну от, хай валить. А петиція, так, вона ні до чого не зобов'язує, але це йому привіт і нагадування
Мне все эти петиции безразличны. Кто, что бы не гнал на Зе.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Ну добре, а те, що гідрант поклав на закони орган, яким грав свого часу на роялі вам теж байдуже? Те що вляпався в скандал з Британією? Те, що його охорона легесенько відмудохала журналіста Ліги? Те, що Яндекс купив у нього права на Слугу народу? Чо ви з нього ідола робите? Він всього лиш неосвічений артист
  •  
    Подякували за цей пост: Kilnemw

krasaffcheg

То, что досрочные выборы будут - это понятно. Ещё несколько неосторожных заявлений и странных назначений Узеленского (не опечатка) - и партия "Слуга народа" может оказаться на грани 5%-ного барьера.

Другой вопрос, что Узеленского решили ломать всё через колено. О незаконности указа говорят все. Процедура есть процедура, закон есть закон. Коалиция де-юро распалась неделю назад. А далее что? Любое решение команда президента будет принимать не исходя из законности и процедур, а исходя из целесообразности а-ля "я так вижу"?

Почему "Узеленского"? Потому что сам Зеленский за первую неделю показал себя лишь как шоумен. Запомнился лишь стенд-ап на iForum. Все же уже видели ту оговорочку Мосейчук о "президенте Разумкове"?
  •  

pavlo_r

  •