Українське супутникове мовлення

Автор Vova.UA, Жовтень 31, 2011, 22:05:27

Попередня тема - Наступна тема

anatolij69

#1170
у меня Интер на другом тюнере настроен на 10722 ,и помех там нет. А вот видимо давит помеха в районе  частоты 11370-11410.  Одно плохо,что спутник не в фокусе. Проще заменить транспордер для передачи сигнала,раз в другом спектре всё в порядке.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/30/7039401/
  •  

anatolij69

http://newsland.com/news/detail/id/461649/

«Приднестровский телерадиоцентр, расположенный в поселке Маяк Григориопольского района ПМР. В советское время этот центр имел литерное наименование «Объект 850» и входил в систему радиотрансляционных станций для сверхдальней радиосвязи по всему миру, накрывая все Западное и большую часть Восточного полушария. Также центр использовался для радиоэлектронной разведки, для трансляции телерадиопрограмм и как «глушилка» вражеских «голосов». Центр способен заглушить весь частотный диапазон Украины. Масштабы этой махины потрясают: площадь антенного поля радиоцентра – 850 гектаров», – описывает объект украинская газета.
  •  

admin

Кривизна земли не даст глушить по прямой на далёкие расстояния на Гигагерцах.
Давать помехи на спутник можно и 5ти ватным передатчиком, расположенного на соседнем баре, и там приднестровская дура не нужна.

Так что гектаромахина пусть согревает любителей другого.

Кстати, не могу понять, нафиг "глушить" именно Интер? ну я бы понял если бы взялись за 5й канал
  •  

zum

#1173
Вчера в Харькове около 9 вечера интер в аналоге тоже уплывал, на экране традиционное нет сигнала, на ОРТПЦ можно было и на другой транспондер настроить...
  •  

Xottabi4

Глушат "любители 1+1". Вчера как раз пошла глушилка, когда в Черном зеркале обсуждали Коломойского.
  •  

Djundich

Цитата: admin від Березень 14, 2015, 12:27:34
.......................................................

Кстати, не могу понять, нафиг "глушить" именно Интер? ну я бы понял если бы взялись за 5й канал
Вот и я не понимаю смысл глушить транспондер Интер канала, тем более что именно Интер канал дублируется на 10722.
Но что самое интересное, у меня переставал приниматься этот транспондер на Опенбоксах, при этом GI Matrix 2 продолжал показывать как не в чем не бывалый.  :-?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

tv-digest

http://tv-digest.com/ як першоджерело:

Новая частота на 4°W, Amos 2/3

10888 H 11572 (HTH , K1 , MEGA , TEST-4)
  •  

buv003

#1177
Amos 4w. На 10889H 11575 появился новый пакет с каналами К1 , НТН , МЕГА и тестовой картой , сигнал пока слабоват.
  •  

zako336

  •  

Qolo

#1179
"Rabinovich TV" сменил название на "News Network" (http://newsnetwork.tv/) и перешел в 16:9



  •  

Djundich

Сегодня  пятница, день и время проведения передачи Черное зеркало на Интере, и у меня сново упал уровень на транспондере  11389  :dunno:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

maximusone

Телеканал Культура вже добу йде без звуку. Телефонував сьогодні заступнику з технічних питань, але ніхто не відповів.
  •  

tv-digest

Цитата: Djundich від Березень 20, 2015, 20:35:12
Сегодня  пятница, день и время проведения передачи Черное зеркало на Интере, и у меня сново упал уровень на транспондере  11389  :dunno:

Західна Україна теж проблема є  11389 частота . сигнал маленький та пропадає то підростає
  •  

superskidki

#1183
Цитата: Djundich від Березень 20, 2015, 20:35:12
Сегодня  пятница, день и время проведения передачи Черное зеркало на Интере, и у меня сново упал уровень на транспондере  11389  :dunno:
Тоже самое, и эту не случайность, как писали выше, а 2 раз такое именно когда идет Черное зеркало и в только в пятницу, хотя всю неделю с интером было все ок!
  •  

Djundich

#1184
Цитата: superskidki від Березень 20, 2015, 21:07:27
Тоже самое, и эту не случайность, как писали выше, а 2 раз такое именно когда идет Черное зеркало и в только в пятницу, хотя всю неделю с интером было все ок!
Вот именно то, что целую неделю  с транспондером Интера не было проблем, а сегодня пятница и проблемы повторяются, это подтверждает как минимум для меня, тот факт что это кем-то делается умышленно.   Но зачем ? Если Интер дублируется   :dunno:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •