Українське супутникове мовлення

Автор Vova.UA, Жовтень 31, 2011, 22:05:27

Попередня тема - Наступна тема

pati

На 12411 Н s/r20833 UA Перший іде не кодований
  •  

Djundich

Цитата: GMB від Травень 09, 2017, 15:18:44
у меня и водафон, и лайфселл, и китевстар, и еще 3моб с 3g покрытием - все показывает.
ОК.
Ну а что по вашему мнению может мешать приему ?

У меня Хтра на 9°Е не принимается оба транспондера. Там где я устанавливал горыныча, не принимается Амос-7 два новых транспондера.

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Ігор

Ну Ви хоть думаєте, що пишете? Як у екранований кабель попаде сигнал із зовні?
Якщо кабель якісний.
  •  

Djundich

#2118
Очень просто.  Мобильный телефон работает даже при условии что он лежит в закрытой металлической кастрюле.
Исходя из этого эксперимента, сигнал может наводится и на кабель.
Но я ничего не утверждаю, а только предполагаю.
А хороший кабель, это разве что советский в котором плотная оплетка. С таким я не испытывал, хотя нужно попробовать.

Ну что еще может выборочно мешать приему того или иного транспондера.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

AlexFM

#2119
Микроволновка с прохудившимися прокладками творит беду даже на расстоянии 5 метров. Гаснет TP-Link, DVB-S2, телеку плохо... А вот тараканам хоть бы фиг...
наводка может быть не на кабель, а на антенный стык. Там, КСВ поболее, а в месте рассогласования образуются дыры. Как на прием, так и на передачу.

Кабель советский это уже анахронизм. Кабель имеет свойство стареть. Номинальный срок эксплуатации РК-75 - 7 лет. После 11 лет его АЧХ превращается в никуда и использовать его можно на прием до 200МГц, а на передачу до 30.

Поищите кабель Infocord F690RU - не ошибетесь! Достойная оплетка, медная жила.
  •  

AlexFM

Цитата: Djundich від Травень 10, 2017, 11:12:12

Ну что еще может выборочно мешать приему того или иного транспондера.

РАДИОРЕЛЕЙКИ! Интертелеком использует РРЛ в полосе 10350 - 12600. Если в морду тарелки есть прострел - фиг что приймешь.
У меня была такая беда с 11340 в далеком 2010. Все, что я смог тогда (работаючи в УДЦР) написать на них "Попередження", развернули гады. Не выключили, а развернули. Просто тупо изменили маршрутизацию.
  •  

Ігор

Цитата: Djundich від Травень 10, 2017, 11:12:12
А хороший кабель, это разве что советский в котором плотная оплетка. С таким я не испытывал, хотя нужно попробовать.
то стереотип. Зараз непогані Finmark 660, або 690-й. 60 і 90 відсоток екрану. На 90-й ще й F-ку просто так не накрутиш, настільки багато екрану.
А так, хто зна, яким кабелем Ви користуєтеся?
  •  

pavlo_r

Цитата: Djundich від Травень 10, 2017, 11:12:12
А хороший кабель, это разве что советский в котором плотная оплетка. С таким я не испытывал, хотя нужно попробовать.
З просто охєринним просіданням після 38 каналу. Ще десять років тому, працюючи на кабельному, я доводив адептам «советского кабеля», що їхній кабель з «плотной оплеткой» не більше ніж старий брухт, коли за допомогою тестового Finmark канали ДМХ-діапазону раптом починали працювати нормально.
  •  

AlexFM

О! Опытный человек попался!
Я видел, как кабель гниет, пр-ва Одесса- кабель. Стоятьв сторонке  и в носу ковыряться...
  •  

Ігор

У сусідки кабель аж позеленів в середині, і ще не збирається його міняти.
  •  

Djundich

Во первых я не рву жопу за советский кабель !
Я о нем вспомнил только из-за плотной оплетки !
Я так же не имею ничего против новых кабелей, только сейчас среди новых видов коаксиального кабеля много дряных вариантов.  Вот к примеру на последний калым я взял кабель по 7 грн. за метр, в котором как оплетка, так и экран из меди.
А не обмедненная сталь.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

steyr22

в мене був конфлікт головок,безіменні 3 шт і евроскай 101,так от,при установці між 5е і 4w на 0,8 w євроскай глушив діскавері на астрі.а тепер евроскай стоїть на амосі,діскавері працюють.проте пропали польські 4fun'и з 13е і деякі італійські музичні канали
  •  

Formally 20

Может и не в тему, кончено, но...
Оставшиеся каналы 1+1 media (2+2 и УНІАН-ТБ) перейдут на широкоформатное вещание (16:9) 1 июня в 11:00 утра.
Таким образом среди каналов "медиачетвёрки" (1+1, Інтер, SLM, МГУ) вещание в формате 4:3 продолжат Новий канал и Ескупал TV
http://mediasat.info/2017/05/10/unian-16x9/
  •  

Ігор

Цитата: steyr22 від Травень 10, 2017, 22:50:48
в мене був конфлікт головок,безіменні 3 шт і евроскай 101,так от,при установці між 5е і 4w на 0,8 w євроскай глушив діскавері на астрі.а тепер евроскай стоїть на амосі,діскавері працюють.проте пропали польські 4fun'и з 13е і деякі італійські музичні канали
Проблема була в дайсіку?
  •  

Djundich

В дисеке бывает как правило одна неисправность, пробой ключа.
Сигнал схематически спокойно проходит с любого входа на выход и другие входы.
Управление происходит из-за управления питаниями головок.
Сталкивался с залитым, ржавым дисеком.  Так вот там из-за грязи проползали пару вольт питания на все входы одновременно, подпитывая все головки одновременно. Из-за чего сигнал с одной головы начинал влиять (мешать) сигналу работающей головки.  Чистка дисека с промыванием, вылечило дисек.

Я лично проверяю дисек, подключив к ресиверу, измеряю напряжение на не включенных входах.
Ну естественно и на включенном должна быть норма.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •