Українське супутникове мовлення

Автор Vova.UA, Жовтень 31, 2011, 22:05:27

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Интересно, а новостные каналы оставят открытыми ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

BanderaTV

  •  

Qolo

Останутся. Нужно же как-то интересы своих владельцев отрабатывать.
  •  

ahra87

#2238
Эти каналы можно будет принимать с Зеонбудовских транспондеров , если конечно их и там не закодируют , тюнера с поддержкой мультистрим t2-mi уже есть в продаже , правда стоят дороже чем обычные hd ресиверы, у нас в Донецке U2C Denys можно купить за 2400 руб (1200 грн)
  •  

GMB

у меня U2C B6 - часть Т2 транспондеров открыл, но и цена у него уже около 300, не 1200 грн

Цитата: Djundich від Жовтень 29, 2017, 11:14:32
Интересно, а новостные каналы оставят открытыми ?
а они у нас мимо больших телегрупп.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

ahra87

#2240
U2C B6 открывает только МХ-5, U2C Denys открывает все 4 мультиплекса , пока это единственный на рынке бытовой ресивер с такими возможностями
  •  

Don_Andrey

Цитата: ahra87 від Жовтень 29, 2017, 17:49:43
U2C B6 открывает только МХ-5, U2C Denys открывает все 4 мультиплекса , пока это единственный на рынке бытовой ресивер с такими возможностями
Сат-Интеграл 1228 или одна из его модификаций прекрасно открывает Т2-МИ, цена до 500грн, "Дениска"и интересен h265 и КОДИ, а кодирование спутникового мультистрима зеона - дело пяти минут.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

ahra87

Цитата: Don_Andrey від Жовтень 29, 2017, 20:39:11
Сат-Интеграл 1228 или одна из его модификаций прекрасно открывает Т2-МИ, цена до 500грн, "Дениска"и интересен h265 и КОДИ, а кодирование спутникового мультистрима зеона - дело пяти минут.
На Sat Integral 1228 в мультистриме я принимал только несколько каналов МХ-5 , эти каналы принимают многие модели тюнеров разных производителей, в интернете тоже не нашёл подтверждения приёма T2-MI , PLP0 тюнерами Sat-Integral
  •  

Djundich

Цитата: Don_Andrey від Жовтень 29, 2017, 20:39:11
а кодирование спутникового мультистрима зеона - дело пяти минут.
Кодировка транспондеров Зеобуда как раз таки дело не пяти минут.   Зеонбуд принимая транспондер со спутника, его тупо преобразует в другой частотный спектр и передает его в эфир Т2.   По этому кодировка сигнала на спутнике автоматически кодирует сигнал в ДМВ диапазоне Т2.  Единственный мультиплексор в котором  будет возможно закодировать спутниковый сигнал без кодировки в Т2 это МХ-5 (я так думаю хотя и не уверен).  Так как они на местах на каждой РРТ домешивает туда местные каналы, а для этого нужны мультиплексоры на местах.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Ну мультиплексоры в МХ5 на местах как бы тоже сначала должны будут декодировать этот сигнал.
Но что-то мне подсказывает что кодировка Т2 и спутника у Зеона будет на раз.
  •  

Djundich

Мне Зеонбудовцы объясняли что кодировка раньше производилась на мультиплексорах в Киеве.
По этому для декодирования сигнала со спутника раньше подходил САМ молуль CI+ который предназначен был изначально для телевизоров с тюнером Т2.
А МХ-5 Зеонбуд может полностью декодировать на местах, так же может и к потоку со спутника домешивать дополнительно местные каналы.   
Ситуация с каналом 112 Украина на МХ-5 меня больше склоняет к тому что они все же декодируют каналы стрим 40. 
А с другой стороны на сегодня аппаратура на столько имеет "гнучкі"
Spoiler
(не знаю как правильно на русском это слово написать)
[close]
настройки, что возможности у мультиплексоров могут быть довольно обширными.
Если будет повод связаться с Зеонбудовцами, то спрошу у них.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Don_Andrey

Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

ahra87

Don_Andrey ,спасибо за информацию , жаль что 1227 сняли с производства и найти его в продаже очень сложно , везде только 1228 продают, а он как я понял не поддерживает t2-mi аппаратно
  •  

Don_Andrey

Цитата: ahra87 від Жовтень 30, 2017, 13:03:14
найти его в продаже очень сложно
В Харькове по 450грн выдача олх на первых строчках, в рознице тоже много где видел, цена правда не демократичная.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •