Війна в Україні та хибні марення одного кремлівського карлика

Автор ass1995, Лютий 24, 2022, 05:43:29

Попередня тема - Наступна тема

admin

ну Херсонщину потихоньку выгрызвают, ждём и верим!
  •  

ass1995

Очень медленно её выгрызают, например, в сравнении с тем, как в начале мая гнали орков под Харьковом. Сейчас (по старому административному делению) только один райцентр под контролем Украины - Нововоронцовка, но её ещё в конце марта освободили. Под Высокопольем - райцентром, который может быть освобождён следующим - крутятся уже 3-ий месяц (судя по динамике карт DeepStateMap).

А всё из-за одной гниды, которая слила русне карты минных полей, а также из-за того, что, "про :censored: ав" (цитируя Алексея "2-3 недели" Арестовича) админграницу с АРК, не взорвали мосты в Антоновке и Новой Каховке. Так хотя бы правый берег Днепра был бы чист от орков.

ИМХО, сейчас самая важная задача для ВСУ - выгнать русню со Снигирёвки и тех двух десятков сёл вокург неё в Николаевской области. Потом, скорее всего, придёт в движение Херсонская область.
  •  

admin

Ну в Харьковской, к северу и северо-востоку от Харькова мрази то уже успели часть обратно окупировать.
  •  

ass1995

А тем временем русня решила, по ходу, отомстить за "жест доброй воли" на острове Змеиный.  :evil:  1.5 часа назад долбанули по Сергеевке в Одесской области. В одной многоэтажке (куда попала ракета) упала целая парадная, погибшие конечно же есть (количество уточняется).  :evil:

UPD
Офіційне повідомлення ОК «Південь»

По Одещині нанесено ракетний удар літаками стратегічної авіації з напрямку Чорного моря.
Одна ракета влучила в 9-поверховий житловий будинок, друга - в базу відпочинку в Білгород-Дністровському районі.
В багатоквартирному будинку повністю зруйновано один під'їзд у 9 поверхів.
Рятувальниками з-під завалів вилучено тіла 6 загиблих, вже надано медичну допомогу 7 пораненим, серед яких 3 дитини. Триває розбір завалів і боротьба з пожежею у прибудованому до будинка магазині на площі близько 20 кв.м.
На базі відпочинку загорання на виявлено, лише руйнування. Є постраждалі, їх кількість уточнюється.
  •  

admin

  •  

admin

Мда, попали в Чёрноморская 23.
Интересно куда целелись? это так по Беленькому промазали?
  •  

ass1995

Они ж ракетами Х-22 сейчас кидаются, а там отклонение от цели до 600 метров. То есть, стреляли тупо наугад, но даже с таким большим отклонением даже в таком малом пгт. Сергеевка куда-нибудь обязательно попали бы. Пару дней назад стрельнули по селу Маяки - но там попали в пустой дом. Сегодня мразям "повезло" больше: попали в 9-этажку и санаторий. Короче говоря, это, что мы наблюдаем, - "ракетная Буча", растянутая по времени и в масштабы всей страны.

Уже 19 погибших: 3 - в санатории, 16 - в 9-этажном доме.
  •  

admin

ну в Маяках понятно куда они целились.
ну а часть в Беленьком там не 600 метров отклонение а все 6000 будет.
уж лучше бы они самолётами как раньше заглядывали(
  •  

admin

кстати, пожалуйста, всё база на российском сайте
https://bmpvsu.ru/211.php
(страна получает по заслугам, ибо 30 лет не могла понять кто и что она)
  •  

admin

  •  

kram2000

Цитата: admin від Липень 02, 2022, 18:39:12
Очень похоже на то что ВСУ ушли из Лисичанска.

Наразі за Лисичанськ ідуть бої між ЗСУ та рашистами.
  •  

admin

  •  

ass1995

Лисичанск имело смысл защищать, если бы не было угрозы окружения. Тогда, учитывая возвышенное положение Лисичанска по отношению к окружающей местности, орков можно было бы кошмарить очень долго. Сейчас лучше основным силам отойти на более безопасную линию "Белогоровка - Берестовое", а самом Лисичанске оставить каких-нибудь партизанов, чтобы русне там не было очень скучно. Плюс, уже пару химарсов подошло, так что скучно ни в Лисичанске, ни в других новооккупированных городах точно не будет (он уже даже в Кадиевке и Перевальске было весело).
  •  

admin

ну это понятно, и тем не менее полностью окупированная Луганская область на фоне освобождённых сел Потёмкино/Ивановка и острова Змеинный - ну не айс.
  •  

ass1995

Ну, если бы "велике будівництво" касалось бы не только (и не столько) дорог, а ещё и строительства какого-нибудь мощного заборчика на подобии этого (или даже мощнее) по линии государственной границы Украины с Россией и Беларусью, а также по линии разграничения с Крымом и ОРДЛО - то мы бы вообще это не обсуждали. В самом худшем случае - обсуждали бы ожесточённые боевые дуелии на "линии 23.02.2022", а в лучшем - обсуждали бы изгнание орков до российской границы в Приазовье (Новоазовский, Тельмановский и может быть ещё Старобешевский районы).
  •