Війна в Україні та хибні марення одного кремлівського карлика

Автор ass1995, Лютий 24, 2022, 05:43:29

Попередня тема - Наступна тема

admin

ну не знаю, заборы ломаются быстро. имхо надо было доводить до ума оружейные программы и запускать в серийное производство/боевое дежурство всякие Ольхи, Вербы, Нептуны, Громы, Богданы и тд
  •  

ass1995

Под "забором" имеется ввиду целая система заградительных сооружений: собственно забор (как можно более высокий и широкий), выкопаный ров, минные поля, противотанковые ежи, система видеоналюдения за ситуацией с противоположной стороны. Тот же пример, который я скидывал, выглядит так:
ЦитатаВ общей сложности построено шесть крупных линий и две малых. Основу каждого вала составляет песчано-каменная насыпь высотой около трёх метров. Вдоль стен расположены минные поля, заграждения из колючей проволоки, сенсорные системы для обнаружения нарушителей, артиллерийские посты и взлётно-посадочные полосы. Оборудованы радарные мачты, просматривающие территорию вне стен, система постоянно патрулируется.
Сюда какраз можно было бы отправить на боевое дежурство все те наработки (или большую их часть), которые ты перечислил.
  •  

kotenko.

Не айс, це коли кажуть, що ось-ось орки видохнуться, ось-ось до кінця року, але ж це Третя Світова війна фактично, з характерними для неї осями, і агресор - це не якась Німеччина з 70 млн і площею в десь 350 тис. кв. км, а 1/6 суші зі 140 млн антихристів. Минулої неділі підраховував за підсумками 4-х місяців, скільки їх зброї треба викошувати, так от з урахуванням катерів і кораблів в короткостроковій перспективі - це 4 роки, в середній - 8, а в довгостроковій - 16.
#наташанемішай
  •  

admin

Північні області та Зміїний вказують що якщо всипати гарних піз***ей то через добру волю війська виводяться.  Не треба перебивати усі 140 млн, треба вибити діючу армію та резерви що вони швидко зможуть підтягти.
Чисто ракетної війни думаю не буде.
  •  
    Подякували за цей пост: Ігор

kotenko.

#наташанемішай
  •  

0-0-0-0

Цитата: admin від Липень 02, 2022, 18:39:12
Очень похоже на то что ВСУ ушли из Лисичанска.
Таки да. Тільки що у ЄН повідомили, що ЗСУ відступили на більш вигідні позиції.
  •  

ass1995

Цитата: BanderaTV від Липень 03, 2022, 15:42:32
Про пропаганду на італійському телебаченні
https://youtu.be/DsaRjWM2QVo
Цитата: admin від Липень 03, 2022, 16:20:56
Італійці росіян люблять. Середньостатистичний італієць бажає щоб Україна здалася і усе стало як раніше.
Телевизор берёт своё. Тем более, что в Италии, как я помню, на обычную антенну очень много каналов можно принимать. Чем больше каналов транслируется через эфир -> Тем больше народ смотрит это ТВ -> Тем меньше народ обращается за факт-чекингом в альтернативных источниках информации -> Тем больше у человека своё мнение заменяется мнением телевизора.

И причём прям в Италию за примерами ходить не обязательно. Достаточно посмотреть на Украину, юг Одесской области. Какое гавнище кипит в умах жителей какого-нибудь Ренийского, Измаильского, Килийского, Арцизского и им подобных районов наверное никто особо не исследовал. Но то, что пишет народ в ТГ-каналах, кому приходилось контактировать с этими людьми после 24.02.2022, говорит о наличии бело-сине-красного гавнища, сформированного скорее всего спутниковыми тарелками, на которые до последнего времени можно было смотреть кучу рашистских каналов (можно ли их словить сейчас после 6-го пакета санкций выпиливания рашистских каналов с европейских спутников). Эти люди рашистскому ТВ верят больше, чем своим родственникам-жителям того же Николаева. Даже даже глава Одесской ОВА Марченко ранее неоднократно подымал вопрос отключения трансляции подобного инфогавна.
  •  

sen

Ну про Украину - не думаю что именно спутниковое ТВ формирует какое-либо мировоззрение.  Все-таки основная масса абонентов спутникового ТВ - это жители частных домов, при этом значительная  масса пророссийского население из  урбанизированных регионов, где меньше людей пользуются спутниковым.
По такой логике высокогорье Карпат было бы самым пророссийским регионом, так как там во многих районах кроме него нет другого.
А вообще, желающие смотреть российское ТВ ставили отдельную тарелку для этого. До 2014 года, как минимум в Харьковской области было круто иметь две тарелки и иметь доступ к локальным версиям российских каналов. Более того, такие тарелки я до сих пор встречаю даже в Хмельницкой области. Х.З., смотрит кто-то их или нет, но тарелки направленные в сторону российских спутников кое-где стоят.
А пару недель назад был в одной гостинице, где стоит спутниковое ТВ, самое обычное, как я понимаю. Поклацал каналы, из пары тысяч каналов доступно где-то 100, и среди них полный пакет международных российских....
  •  

admin

Ні, кількість тб каналів в Італії ні до чого. Тут історичні та економічні зв'язки + позиція антиСША.
  •  

IANDROCOM

Цитата: admin від Липень 03, 2022, 21:06:33
Ні, кількість тб каналів в Італії ні до чого. Тут історичні та економічні зв'язки + позиція антиСША.
АнтиСША і промошканські настрої доволі популярні серед антиваксів.
  •  

admin

  •  

mikhail

Цитата: sen від Липень 03, 2022, 20:53:08
Ну про Украину - не думаю что именно спутниковое ТВ формирует какое-либо мировоззрение.  Все-таки основная масса абонентов спутникового ТВ - это жители частных домов, при этом значительная  масса пророссийского население из  урбанизированных регионов, где меньше людей пользуются спутниковым.
По такой логике высокогорье Карпат было бы самым пророссийским регионом, так как там во многих районах кроме него нет другого.
А вообще, желающие смотреть российское ТВ ставили отдельную тарелку для этого. До 2014 года, как минимум в Харьковской области было круто иметь две тарелки и иметь доступ к локальным версиям российских каналов. Более того, такие тарелки я до сих пор встречаю даже в Хмельницкой области. Х.З., смотрит кто-то их или нет, но тарелки направленные в сторону российских спутников кое-где стоят.
А пару недель назад был в одной гостинице, где стоит спутниковое ТВ, самое обычное, как я понимаю. Поклацал каналы, из пары тысяч каналов доступно где-то 100, и среди них полный пакет международных российских....
dvb-s тюнер звичайний на даний час нічого більше і прийняти не може. А на рахунок тих каналів я звертав увагу на те що вони по перше ніколи не міняли частот на яких мовлять, мовили завжди у старому форматі щоб їх бачили на всіх старих приймачах і ще й у зменшеному розширенні зображення, це дозволяло зберегти сигнал коли він поганий
  •  

sen

Можливо, я не дуже знаюсь на супутниковому ТБ. І чесно кажучи я не думаю що багато наших людей дивились саме ці міжнародні канали. Чесно кажучи їх можуть дивитись або відверті прибічники руського миру, або мігранти в інших країнах (на останніх думаю вони і розраховані).
А от якраз окремі тарілки для рос ТБ свого часу здебільшого ставили щоб дивитись ТНТ, СТС, та багато інших розважальних чи фильмових каналів. А найцікавіше те що там були дуже популярні канали з суто західними фильмами. От такий парадокс - підключати Рос ТБ, щоб дивитись американськи фільми.
  •  

игорь88

Цитата: sen від Липень 04, 2022, 12:09:55
Можливо, я не дуже знаюсь на супутниковому ТБ. І чесно кажучи я не думаю що багато наших людей дивились саме ці міжнародні канали. Чесно кажучи їх можуть дивитись або відверті прибічники руського миру, або мігранти в інших країнах (на останніх думаю вони і розраховані).
А от якраз окремі тарілки для рос ТБ свого часу здебільшого ставили щоб дивитись ТНТ, СТС, та багато інших розважальних чи фильмових каналів. А найцікавіше те що там були дуже популярні канали з суто західними фильмами. От такий парадокс - підключати Рос ТБ, щоб дивитись американськи фільми.

Причина банальна - низкое качество перевода и озвучки тех же западных фильмов на украинский. Но с бесплатным спутниковым у них не так все гладко, когда была развернута сеть t2 в России, практически все открытое и стоящее повырубали на спутниках. Сейчас есть пакеты для того, чтобы брали сигнал на оккупированных территориях, но они временны.
Оборудование: Tecsun pl 880. Правый берег Каменское/Днепродзержинск, на высокой точке города
  •  

sen

Ну про качество перевода не соглашусь.
Есть даже мем среди русскоязычного населения, что фильмы в украинском переводе лучше чем в русском.
А проблема именно в доступности - честно говоря не знаю ни одного актуального украинского канала где бы на постоянной основе крутили качественные зарубежные фильмы.

С детским контентом ситуация более менее, наши десткие каналы как раз основаны сейчас на зарубежных мультфилмах в качественном украинском переводе.
А в интернете - наоборот. Очень тяжело найти украинские мультфильмы. Если и есть, то в осноном это нарезки старых эфиров  с наших же Пикселя, Плюс плюс и ТД.
А вот российских мультфильмов - завались - как зарубежных в русском переводе, так и огромное множество чисто русских.
Например та же "майстерня бі бі" или "щенячий патруль", уже переведенные  на украинский - их нет в youtube. Зато эти же мультфильмы в русском переводе есть.

  •