Щодо радіо у DVB-T2 та DVB-S

Автор Vova.UA, Вересень 17, 2011, 12:16:21

Попередня тема - Наступна тема

SFC

Вова, надеюсь тебя не сильно смущает, что я прошу авторство темы прописать другому пользователю. это же будет спарведливее. как ты думаешь?  
  •  

Vova.UA

Цитата: "SFC" post=5182если именно msvdonetsk начал интересоваться возможностью передачи радио поверх dvb-t2?
... до msvdonetsk никто не задавался этим вопросом вообще.
Я вже задавав питання про радіо. Десь в темі про Т2, або про результати конкурсу. Вже не пам'ятаю  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

Цитата: "SFC" post=5182так почему же оффтоп, если именно msvdonetsk начал интересоваться возможностью передачи радио поверх dvb-t2?

я не оспариваю отделение вопроса в отдельную тему. я оспариваю авторство темы. до msvdonetsk никто не задавался этим вопросом вообще. по крайней мере, я не встречал такого обсуждения на этом форуме.
по первых этот вопрос уже поднимался
во вторых - чей первый пост, тот и автор темы, тут уже ничего не попишешь
да и какая разница...  
  •  

SFC

Цитата: "Vova.UA" post=5184Я вже задавав питання про радіо. Десь в темі про Т2, або про результати конкурсу. Вже не пам'ятаю
приношу тебе свои извинения. я этот вопрос или упустил, или забыл про него. в общем, не обратил внимания. :unsure:  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=5185по первых этот вопрос уже поднимался
аналогично, и тебе приношу извинения  
  •  

Vova.UA

Цитата: "admin" post=5185
Цитата: "SFC" post=5182да и какая разница...
+1  B)
Вреодно радіо в Т2 не планується (  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Ігор

Цитата: "Vova.UA" post=5184
Цитата: "SFC" post=5182если именно msvdonetsk начал интересоваться возможностью передачи радио поверх dvb-t2?
... до msvdonetsk никто не задавался этим вопросом вообще.
Я вже задавав питання про радіо. Десь в темі про Т2, або про результати конкурсу. Вже не пам'ятаю
здається йшла мова про те що жодна радіостанція не подавала заяви на участь у конкурсі. Могли б отримати покриття по всій країні.
Щось схоже я читав.  
  •  

admin

все в порядке? ну и отлично :)  
  •  

SFC

то, что не планируется вовсе не означает, что это не возможно. технически это возможно будет сделать в любой момент. характеристики сети позволяют запустить в мультиплексе дополнительные аудиопотоки.

в тоже время, необходимость в этом достаточно сомнительна. многие радиостанции более расчитаны именно на занятых людей, которые слушают радио в процессе своей работы или передвижения. чем принимать dvb-t на движущемся транспорте? для этих целей существуют стандарты для радиовещания, например, dab и drm. еще один аспект - аналоговое радиовещание не предусматривается отключать, только телевидение. кроме того, после отключения телевидения, во многих местах диапазон 88-108 мгц освободится от тв и появится возможность его занимать для рв.  
  •  

Vova.UA

Для УРів якраз би підійшло ))))  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

SFC

ничего подобного. такой переход - потеря охвата. их цель - переход в диапазон 88-108.  
  •  

Vova.UA

Цитата: "SFC" post=5194ничего подобного. такой переход - потеря охвата. их цель - переход в диапазон 88-108.
тоді - хай чекають 2015-го року. Поки не виключать 4-5 твк, частот для потужної мережі з трьох програм - мабуть не буде...  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

SFC

почему 2015? я считаю, что это произойдет не позднее середины 2013. как правило, эти частоты занимают ут-1, 1+1, интер и огтрк. все они получили "цифровые" лицензии. и будут первыми, кто с радостью откажется от вещания в ам.

а с частотами... поскольку ам-радиовещание (дв,св) практически похерено, то сети чм-радиовещания для нрку создавать нужно. если государство пожелает, то и частоты "найдуться". потеснят других и сделают сеть для государственной компании. не вижу в этом проблем.  
  •  

admin

якщо дозволити НРКУ шукати частоти як їх шукає Мелодія то знайти можна ))  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=5199якщо дозволити НРКУ шукати частоти як їх шукає Мелодія то знайти можна ))
вот именно, поотбирают лицензии у парочки охреневших трк и строй себе госсети!  
  •