Личный рейтинг радиостанций твоего города

Автор AlexDN, Вересень 17, 2011, 22:37:24

Попередня тема - Наступна тема

audioshock

Цитата: "Роман Андреич" post=14526Севастополь
1)87.7 NRJ :cry:  :cry:

                        NRJ
                Hit Music Only
      (27 апр 2006 - 15 янв 2012 )
       Любим. Помним. Скорбим.  
  •  

АДВ

мій рейтинг прослуховування щодо Чернівців:
1.Радіо Станція,бо цікаве своє рідне,немережеве.
2.Радіо Ретро,бо треба слухати :)  
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

steyr22

Теребовля:
мій рейтинг:
1 ФМ ГАЛИЧИНА
2 УХ РАДІО
3 РАДІО 24
4 ЛЬВІВСЬКА ХВИЛЯ(ЧОРТКІВ)
5ХІТ ФМ
6 РЕТРО ФМ
7 ЛЮКС ФМ
8 ШАРМАНКА
9 ПЕРЕЦЬ ФМ
10 КІСС ФМ
11РОКС
12 СУПЕР
13 НАШЕ
14 ЕРА ФМ
15 ЛАД ФМ 71.03  
  •  

Роман Андреич

Цитата: "audioshock" post=14577NRJ
                Hit Music Only
      (27 апр 2006 - 15 янв 2012 )
       Любим. Помним. Скорбим.
Я в темке по NRJ писал,сегодня 17е число мощщу добавили вещание идет.
P.P.S рано их хоронить,а вот на SUPERе уже стали появляться треки на русском  
  •  

REX

Хто знає рейтинг ФМ радіостанцій у Донецьку і Краматорську Донецької області?  
  •  

GMB

Цитата: "REX" post=17374Хто знає рейтинг ФМ радіостанцій у Донецьку і Краматорську Донецької області?
кстати - искал и никак не нашел. только попадались старые рейтинги Донецка  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

AlexFM

Цитата: "GMB" post=17407
Цитата: "REX" post=17374Хто знає рейтинг ФМ радіостанцій у Донецьку і Краматорську Донецької області?
кстати - искал и никак не нашел. только попадались старые рейтинги Донецка

А если читать заголовок внимательно, то сразу становится ясно, что сей рейтинг составляется лично, на основе личных наблюдений.  
  •  

GMB

человек спросил не об рейтингах, составленных пользователями этого сайта, а об как бы официальных. я так понял?  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

REX

Цитата: "GMB" post=17410человек спросил не об рейтингах, составленных пользователями этого сайта, а об как бы официальных. я так понял?
Совершенно верно!!! есть же компании, которые ездят по регионам, делают соцопрос населения по рейтингам. это очень интересно и объективно, на мой взгляд. Тогда можно делать выводы, какую станцию лучше убрать, а какую открыть в каждом конкретном регионе.  
  •  

AlexFM

Цитата: "REX" post=17426
Цитата: "GMB" post=17410человек спросил не об рейтингах, составленных пользователями этого сайта, а об как бы официальных. я так понял?
Совершенно верно!!! есть же компании, которые ездят по регионам, делают соцопрос населения по рейтингам. это очень интересно и объективно, на мой взгляд. Тогда можно делать выводы, какую станцию лучше убрать, а какую открыть в каждом конкретном регионе.

Подобные рейтинги редко появляются в интернете и СМИ, потому-что они стОят денег. Зачастую рейтинги составляются по заказу конкретных корпораций для оценки рынка и конкурентов. Сия информация принадлежит заказавшей компании, а оглашать оную не всегда выгодно, если, например, показатели упали.

Не обратили внимание, что в основном оглашаются рейтинги годовалой-двухгодовалой давности?

Есть и независимые рейтинги, которые в основном зависят от того, какая контора сколько отбашляла. А потом говорится: мы опросили 10 тыс. человек (когда обзвонили 100-200). Не забывайте еще про то, что независимые кампании, которые проводят сии опросы имеют колл-центр, состоящий из 2-3 девочек, сидящих на городских номерах. Кто в основном сидит дома днем? Пенсионеры, безработные, домохозяйки, ночные сторожа.

Делайте выводы, какие результаты получаются.  
  •  

AlexFM

Цитата: "REX" post=17374Хто знає рейтинг ФМ радіостанцій у Донецьку і Краматорську Донецької області?

Проведите лучше свой: послушайте что в основном играет в транспорте, магазинах/мини-маркетах/ларьках, обойдите злачные места, спуститесь в подземный переход. Анализируйте в течении 2-х недель, а еще лучше, напишите в блокнотик все вещающие у вас станции, и напротив каждой ставьте корячечку. Тогда с гордостью сможете выложить свой результат сюда.  
  •  

iskostya

Цитата: "REX" post=17426Тогда можно делать выводы, какую станцию лучше убрать, а какую открыть в каждом конкретном регионе.
Есть только один существенный момент: Нелюбимая слушателями радиостанция почему-то оказывается очень любима рекламодателями, и наоборот - любимая слушателями радиостанция в игноре рекламодателей.  
  •  

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=17480Есть только один существенный момент: Нелюбимая слушателями радиостанция почему-то оказывается очень любима рекламодателями, и наоборот - любимая слушателями радиостанция в игноре рекламодателей.


Я тоже замечал сей парадокс. Однако когда была местная станция, подкупали местячковым эфиром с наполнением Hot-AC. А вот насчет "нелюбимой", дык ответ прост: "дилеры" медиахолдингов предлагают в основном рекламу пакетно, за определенную сумму.

(Для несведующих, но читающих сию ветку: пакетно, это когда например на 4-х станциях УМХ, вещающих в конкретном городе предлагают цену N*2,5, где N - цена за рекламу на одной местной станции. Таким образом почти в одно и тоже время на четырех станциях холдинга звучат одни и теже ролики в одной и той-же последовательности. Тем самым, вот этими "выгодными предложениями" демфируют цену на рекламное время).  
  •  

iskostya

Цитата: "AlexFM" post=17494Я тоже замечал сей парадокс. Однако когда была местная станция, подкупали местячковым эфиром с наполнением Hot-AC.
Ну я тоже этот парадокс заметил ещё 10 лет назад, если не более.

Цитата: "AlexFM" post=17494А вот насчет "нелюбимой", дык ответ прост: "дилеры" медиахолдингов предлагают в основном рекламу пакетно, за определенную сумму.
Да - но ведь эти продавцы то ведь знают и сами - какие станции хорошо продаются, а какие нет. Зачем им мнение слушателей???
Если с точки зрения слушателей, то самая слушаемая станцияв Украине это кисс-фм.  
  •  

AlexFM

Кисс, потом Хит, чуть хуже Русское, а паровозиком идут Рокс и Дача.... Ну чем не рейтинг? А местячковые блоки идут одновременно одинаковые везде.

Как по мне, вот эти "паровозики" и есть способ демфирования. Слушает 0,1% имеющих приемник, а рекламодателя цепляют крючком за его жадность. Человек прикидывает, что или одна станция местная (пусть даже с качественным эфиром, мало уступающим столичному) или сразу 3-4-5. На что поведется рекламодатель?

Ведь в голове безнесмена имеющего сапожный магазин совсем другие мысли. Человек думает про 7 километр в Одессе, вовремя как бирки переклеить с надписей "Qanshceng" на "Versace" и иже с ними, как разобраться с девками которые воруют из кассы и женой-дурой, разбившей новенький лексус. Ему некогда думать про рейтинги, качество и музыку...

Хотя если бы небыло в нашем городе Рокс и Дачи 99,9% города вообще никак не пострадает.  
  •