Star-TV (2007-2014)

Автор GMB, Вересень 18, 2011, 12:18:21

Попередня тема - Наступна тема

Scorpionsky

Цитата: GMB від Січень 07, 2014, 19:44:58
ну где-то половина каналов из Т2 и без Т2 вещали в кабеле, так как это общенациональные каналы + еще парочка местных
Половина-это 16 а не 32.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

sten

Цитата: Scorpionsky від Січень 07, 2014, 19:33:23
Нужно искать значит компромисс. Потому как УПП в 32 канала - это ну очень много. Для мелких аналоговых операторов это считай 80% процентов их сети(состоящей из (к примеру) 40-50 каналов).То есть попросту им придется заменять нишевые каналы какими нибудь ариаднами. Они просто обанкротятся. Потому,что платить абонент за то что бесплатно ежемесячную плату-это абсурд. Даже если оператор перейдет в цифру, это все равно затраты(оборудование, электроэнергия, лицензия). А затраты как всегда кинут на абонента: то есть получится цена повысится при отсуствии увеличения качества вещаемых каналов. Просто не нужно рубить сразу с плеча как это будет делать(не сомневаюсь) НацРада+ некоторые каналы вещающие в УПП ухитряются еще и плату за трансляцию взымать. Вы правы, не все так однозначно, но по-моему пока учитывают мнения только одних участников рынка.
Кабельщикам нужно было не печи сидеть и сливки собирать, а вкладываться в развитие цифрового кабельного. И если на данной конкретной территории кабельщик не позаботился о себе и не может ретранслировать, то, что идет в эфире, то это только его личная проблема и всегда найдется тот, кто это сможет сделать. А если сейчас убрать такое понятие, как УПП, то моментально эти каналы станут платными и стоимость их может быть такова, что кабельщики подумают и скажут: "Ну и зачем мы боролись за отмену УПП",ведь стоимость основных каналов стала на ровне с Discovery, Eurosport и прочими крупными игроками, а значит увеличится и стоимость самого пакета, а оплату крупным игрокам, никто не отменял, а также, нет гарантии, что крупные игроки смотря, что творится на рынке не начнут требовать за свои каналы увеличения отчисления в n количество раз. И в результате в проигрыше окажется только конечный зритель: потерял, те, каналы, которые у него были раньше, остальные стали дороже, конечная абонплата в итоге все равно выросла.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Цитата: Scorpionsky від Січень 07, 2014, 19:54:11
Половина-это 16 а не 32.
больше половины, каналов 22-28 уже точно были, особенно при нынешнем составе мультиков
  •  

Scorpionsky

#123
Цитата: sten від Січень 07, 2014, 20:23:44
Кабельщикам нужно было не печи сидеть и сливки собирать, а вкладываться в развитие цифрового кабельного. И если на данной конкретной территории кабельщик не позаботился о себе и не может ретранслировать, то, что идет в эфире, то это только его личная проблема и всегда найдется тот, кто это сможет сделать. А если сейчас убрать такое понятие, как УПП, то моментально эти каналы станут платными и стоимость их может быть такова, что кабельщики подумают и скажут: "Ну и зачем мы боролись за отмену УПП",ведь стоимость основных каналов стала на ровне с Discovery, Eurosport и .....
В некоторых аспектах вы конечно же правы, но без жертв не будет и качества. Сливки собирает в нынешней ситуации как раз Зеонбуд. Но на без рыбье и рак рыба, как говорят. Так как лучше провайдера не наблюдается а времени для построения другой сети у нас практически нет, то пусть так, чем никак.
Если бы абонплата была основным источником дохода общенациональных каналов, то да смысл будет в повышении. Основной источник дохода-реклама, доходы от которой определяются количеством зрителей. Если они повысят сильно абонплату для кабельщиков, то те могут их не включить в свою сеть, как это случилось с Евроспортами, получится что общенациональный канал потеряет зрителя, а значит доход от рекламы. Так что тут немного иная ситуация. Плюс основные-это максимум 10-14 каналов, но никак не 32 или 30 как их рекламируют, все мы понимаем, что реальных каналов в сети максимум 10-14, которые реально смотрят люди, а не то количество которое туда напихали.  То есть думаю кабельщики в основном и будут платить за эти основные каналы+остальные нишевые. Качество таким образом наоборот повысится качество. Кабельное тв занимает значительную доли методах просмотра ТВ, которую игнорировать никак не могут большие игроки. Как бы не случилось так что самим большим игрокам не пришлось доплачивать. Должна быть естественная конкуренция, и в конце концов это шанс рекламному рынку  очистится от неконкурентноспособных игроков. Пока что в нынешнем состояние общенациональные каналы больше тратят чем, зарабатывают.

P. S. Спасибо Админу за Митрис. Не знал,прочитал, теперь буду знать :drinks:
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

Ты не понимаешь.
Кабель без общенациональных это 0 без палочки, а не наоборот.
Они закроются
  •  

Scorpionsky

Цитата: admin від Січень 07, 2014, 21:18:58
Ты не понимаешь.
Кабель без общенациональных это 0 без палочки, а не наоборот.
Они закроются
Влад, ты согласен, что общенациональных имеется ввиду 10-14, но никак 28 или 32. Для нашей страны это очень много, а для кабельного тем более.Так вот эти 10-14 каналов и без УПУ были в сети и далее были бы. Если бы не знание каналов что они обязательно попадут в кабельные сети, у нас  бы было максимум 15 каналов в цифре, причем реальных.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

Для нашей страны должно быть 5. Точка. 14 много
  •  

Scorpionsky

#127
В любом случае их должно быть столько, сколько может обеспечить рекламный рынок. Если б их было б реально такое количество, то этого спора, я думаю, не было б. А так не думаю, что кабельщикам, абонентам да и самим каналам будет счастье при нынешнем положении дел в телевизионном хозяйстве Украины.Ну да ладно С Новым Годом и Рождеством всех! :drinks: 
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

admin

хм, тогда 32 ok

рынок не лопнул же
  •  

Scorpionsky

Цитата: admin від Січень 07, 2014, 23:30:35
хм, тогда 32 ok

рынок не лопнул же
Пока деньги олигархов покрывают разницу между затратами и доходами да, а когда надоест использовать тв только, как политинструмент и захотят прибыли вот тогда будет совсем другая история.

Во общем с Праздниками всех, а я спать. Спокойной ночи!
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

vital-fm

Цитата: Scorpionsky від Січень 07, 2014, 19:54:11
Половина-это 16 а не 32.

16 з аналогових ліцензій, решту ж брали з супутника, а взагалі нема проблеми з УПП, при  цифрі в кабелі, окрім тієї, що підвищиться абонплата, та й тут є альтернатива - т2, якщо подивитись сусідню тему по перегляду тв, то там якраз  канали звідти і лідирують.
  •  

velychko.op

для чого Стар на Добро поміняли незнаю... напевно для того щоб телемагазини було де крутити?
  •  

vital-fm

Може також запуск буде після свят, а зараз пустили ту версію каналу, яка раніше була.
  •  

kotenko.

Цитата: Scorpionsky від Січень 07, 2014, 23:36:11
Пока деньги олигархов покрывают разницу между затратами и доходами да, а когда надоест использовать тв только, как политинструмент и захотят прибыли вот тогда будет совсем другая история.
Я порівняв би наші канали з нашими футбольними клубами.
Свого продукту, як і своїх футболістів, у нас мало, бо купляємо бозна-яких іноземців і бозна-який іноземний продукт.
І канали, і провідні клуби у нас фінансуються олігархами.
У нас людей мало ходить на стадіони, так само і основні канали дуже мало працюють з операторами платного ТБ.
Більшість клубів або взагалі не мають реклами, або її мало. Так само і на ТБ дуже багато дешевої реклами.
Відповідно, і телеканали , і клуби в Україні не заробляють стільки грошей на рекламі, на співпраці з платними операторами, як у тій же Польщі чи навіть Угорщині.
А якщо завтра Коломойський,як у випадку з ФК"Кривбасом", скаже:"А мне надоело заниматься телевидением", то що ж тоді буде з 1+1?
Це ж стосується й інших олігархів з Їх медіа.
#наташанемішай
  •  

Scorpionsky

Рано или поздно им придется внедрить нормальную бизнес-модель. А учитывая, что в стране денег практически нет, инвестиций практически нет-соответственно ожидаемо, что телеканалы будут лопать, как мыльные пузыри. Как это случилось в случае футбола с Кривбассом, Арсеналом и т.д.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •