ТРМ в АРК

Автор mihaylin, Вересень 20, 2011, 19:28:54

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

Цитата: "elena" post=8987
Цитата: "kart" post=8727100.8 Ялта розпочали мовлення онлайн:http://yaltafm.com/YaltaFM192kbs.m3u
скорее всего они сменили формат, т.к летом у них был формат АС, звучала в основном музыка 90-X, а сейчас послушала онлайн, действительно современная музыка!))))
Не скорее всего, а точно. Так как у них на самом сайте написано, что на Ялта-FM - новый формат:
 
  •  

Lerry

ЦитатаВ Алуште вот уже 3-ий день не слышно Шансона и Транс-М-Радио. Их отсутствие в эфире я обнаружил ещё в пятницу, 28 октября.
Только что включил приёмник и проверил: Радио Шансон и Транс-М-Радио уже возобновили своё вещание!  
  •  

front18krym

Вчера заметил, что 1-ий канал НРУ в Черноморском (101,3) стал стерео  
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

Lerry

RDS Радио Лидер в Алуште:

LIDER / ALUSHTA / 101.6  .


На Транс-М-Радио в Алуште RDS, по-видимому, отсутствует. И, вообще, у Транс-М в Алуште проблемы со звуком: идёт с каким-то хрипом, как вроде бы на 102,3 параллельно пробивает другая радиостанция.


Кстати, на Шансоне в Симферополе в RDS уже отсутствует название песни и её исполнитель.

P. S.: Информация об RDS надёжная, так как у меня, наконец, появился телефон, в котором есть приёмник, поддерживающий RDS, ... да и не только...  
  •  

Lerry

Сегодня днём в Алуште отключили Русское Радио.  До сих пор вещание не возобновилось.

Теперь хоть можно послушать Шарманку из Симферополя или Наше Радио из Судака. Да и можно другие симферопольские радиостанции поймать.  :super:  
  •  

FMDX

В дополнение к сказанному vsch: несколько недель назад добавил в свой плейлист для проигрывателя Р.Ассоль (кто из вас что думает о нём?) и был очень приятно удивлён количеством там украинскоязычной музыки (причём той, которую не услышишь на киевских сетевиках) и украинского языка. Такое впечатление (с учётом упоомянутых станций), что они и далее продолжают пользоваться требованиями, установленными НацРадой ещё при ПРЕДЫДУЩЕЙ власти и не реагируют на каверзы разных бондаренок :bravo:  
  •  

Lerry

Сегодня с утра включил приёмник и снова не обнаружил в эфире Шансона и Транс-М-Радио. Русское Радио всё также по-прежнему молчит. На данный момент в Алуште вещает лишь Радио Лидер.
Видно, в Алуште на РПЦ Русского Радио, Шансона и Транс-М сейчас ведутся какие-то профилактические работы или ещё что-то в этом роде.  
  •  

Lerry

Сегодня в Алуште возобновили своё вещание Транс-М и Шансон. Русское Радио же по-прежнему отсутствует в алуштинском радиоэфире.

Кстати, Наше Радио из Судака работает и работало.

И ещё: вчера [18 ноября] около 8:00 вечера в Симферополе замолчало Ретро-FM. Вещание до сих пор там не возобновилось.

P. S.: Так что, Admin, вносите поправки на соответствующих страничках сайта.  
  •  

Lerry

Со вчерашнего дня Ретро-FM возобновило своё вещание в Симферополе.

Кроме того, сегодня в Алуште возобновило своё вещание и Русское Радио. :nosuper:  Теперь в Алуште снова будет из каждого угла доноситься это Русское Радио!  :angry:  А то всю эту неделю хоть по городу слушают разные радиостанции: где - Лидер, где - Транс-М, где - Шансон. Хоть какое-то разнообразие было!  
  •  

E.v.g.

на сайте Нацрады выложили решения от 22.11, среди прочих есть там и по Транс-М-Радио, указано месторасположение передатчиков. Теперь имеем точные данные, вместе с тем есть и некоторые несоответствия с сайтом, напр.  

м. Керч, автодром, вежа ,,УМЗ"

м. Судак, гора Фірейна, гелікоптерний майданчик
 
м. Севастополь, с. Резервне-10
           
м. Ялта,  с. Охотниче, метеостанція
           
м. Феодосія, с. Виноградне, в/ч А-1133



кто что скажет по этому поводу?  
  •  

Lerry

Недолго проработало Русское Радио в Алуште - уже на следующий день после включения, то есть в среду, 23 ноября, его снова отключили.  :super:  Теперь слушаю Шарманку на 103,1 из Симферополя.  :music:  Вообще, сейчас в Алуште интересная ситуация в радиоэфире: на 103,1 ловится Шарманка из Симферополя, а на 103,2 - Наше Радио из Судака, причём приём по качеству почти одинаковый: повернёшь в одну сторону антенну - слышно Шарманку, повернёшь в другую - слышно Наше Радио.

Цитата: "E.v.g." post=11065м. Феодосія, с. Виноградне, в/ч А-1133
М-да... Любят у нас в Крыму размещать передатчики, так сказать, в зоне недосягаемости - например, даже на территории воинских частей, откуда практически невозможно сфоткать вблизи передающие антенны... Хотя, конечно, меня это не касается, так как я не живу в Феодосии и там не бываю.

P. S.: Кстати, у меня есть свежие, сегодняшние фотки вышек РПЦ на горе Кастель в Алуште. Конечно, на саму гору я не лазил, но снимал с трассы Алушта - Ялта. Скажу, что качество, вроде бы, довольно-таки ничего. Где на сайте их можно разместить?  
  •  

Vova.UA

Цитата: "Lerry" post=11196Где на сайте их можно разместить?
Запакувати в архів - і на Zippyshare, а ссилку - сюди  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Lerry

Цитата: "Vova.UA" post=11197
Цитата: "Lerry" post=11196Где на сайте их можно разместить?
Запакувати в архів - і на Zippyshare, а ссилку - сюди
Спасибо, Vova.UA, за совет.  :дякую:  Но я уже придумал, где их можно разместить - в созданной мною же теме "Фото нового РПЦ в Алуште" (только изменю немножечко название темы). А фотки размещу на mail.ru в специальном альбоме, созданном для этого сайта.
P. S.: Хотя если это без регистрации, то можно и в следующий (или даже в этот) раз попробовать.  
  •  

SFC

Цитата: "Lerry" post=11196М-да... Любят у нас в Крыму размещать передатчики, так сказать, в зоне недосягаемости - например, даже на территории воинских частей, откуда практически невозможно сфоткать вблизи передающие антенны...
а собственное говоря, с какой радости обычный человек должен иметь досягаемость к таким сооружениям? это что, памятники, чтобы их фотографировать?  
  •  

admin

а почему бы и нет?
кстати, была б Lerry нормальная оптика, то и в/ч не было бы проблемой
или у нас уже частные РПЦ приравняли к секретным обьектам? :D  
  •