ТРМ в АРК

Автор mihaylin, Вересень 20, 2011, 19:28:54

Попередня тема - Наступна тема

vasil1997

Товарищи, вчера был в Симферополе слушал Русское Радио 106.1. Слушать вообще невозможно! При автопоиске находит всё кроме 106.1! А в центральной части города, при поиске высвечивается 106.0 - звук ИНТЕРА.
Приём осуществлялся на телефон Samsung S5300!
Это только у меня такая фигня или это у всех. Проверьте, отпишитесь!
  •  

barak0b

Цитата: vasil1997 від Грудень 08, 2013, 11:25:03
Товарищи, вчера был в Симферополе слушал Русское Радио 106.1. Слушать вообще невозможно! При автопоиске находит всё кроме 106.1! А в центральной части города, при поиске высвечивается 106.0 - звук ИНТЕРА.
Приём осуществлялся на телефон Samsung S5300!
Это только у меня такая фигня или это у всех. Проверьте, отпишитесь!
У меня тоже такое было не раз (samsung s5360). Даже в районе Куйбышева и Москольца я умудрился принять 102.0 Бриз 104.1 Транс-М с Севастополя и 105.9 рокс из Евпатории (27 ноября). Живу я на Крымских Партизан, так вот там часто помехи есть на 106.1,91.9 (+ даже хозяйка на магнитофоне 102.7 еле еле принимает,все остальное норм). Бывало даже у себя дома на 102.0 было еле слышно Бриз из Севастополя. А про сигнал 107.8 Гала Радио я вообще молчу,просто ужас,после Грэса его почти нет,да и в городе шипит нехило.
  •  

vasil1997

Да, думаю, что я забыл написать... ГАЛА на 107.8 это просто тихий ужас!!!
У меня на 5-ом этаже "Русское Радио" из Судака и то лучше принимается нежели эта станция!!! И неужели никто из радиостанции не знает об ужасном вещании??
  •  

barak0b

Цитата: vasil1997 від Грудень 08, 2013, 15:28:29
Да, думаю, что я забыл написать... ГАЛА на 107.8 это просто тихий ужас!!!
У меня на 5-ом этаже "Русское Радио" из Судака и то лучше принимается нежели эта станция!!! И неужели никто из радиостанции не знает об ужасном вещании??
Так в Белогорске же Симферополь не добивает. Или вы в Симферополе имеете в виду на 5том этаже ?
  •  

vasil1997

У меня в Белогорске кое-как можно услышать Русское Радио из Судака!
  •  

Lerry

Хотелось бы прокомментировать следующую информацию. В Рыбачьем Алуштинского района на последнем конкурсе частоту 107,2 FM выиграло Модное Радио. Правильно? На странице населённых пунктов Алушты указано, что на это частоте в Рыбачьем будет вещать DJ-FM.
Так вот, что-то мне кажется, что никакого DJ-FM там не будет. Судя по всему, там будет Шарманка. И ещё что-то мне подсказывает, что 107,2 FM перенесут в Алушту и, повторюсь, там будет именно Шарманка, но никак не DJ-FM. Ведь в Алуште нет ещё Шарманки, поэтому мне непонятно, каким образом там может появиться DJ-FM. Поэтому то, что конкурс выиграло Модное Радио, ещё ни о чём не говорит.
Конечно, что там будет на 107,2 и где оно будет вещать (в Рыбачьем или в Алуште) покажет время. Но я думаю, что информацию о DJ-FM в Рыбачьем пока можно прибрать.
  •  

admin

Будет официальная инфа о Шарманке, тогда и пропишем. На.данный момент Модное Радио вещает с позывными DJ FM.
  •  

Lerry

#367
Цитата: admin від Грудень 09, 2013, 18:32:18
Будет официальная инфа о Шарманке, тогда и пропишем. На.данный момент Модное Радио вещает с позывными DJ FM.
Я просто высказал своё мнение по поводу DJ-FM в Рыбачьем. Модное Радио представляет в Симферополе DJ-FM именно потому, что там уже есть и Шансон, и Шарманка. Если бы в Симферополе не было Шарманки, то, больше чем уверен, на 89,3 FM в Симферополе вещала бы именно Шарманка. Поэтому название ещё ни о чём не говорит.
Вот увидите - на 107,2 будет вещать Шарманка. Только вот где - в Алуште или в Рыбачьем - это уже вопрос. Хотя и тут всё очевидно. В Ялте тоже никто не ожидал Шарманку на 102,9, её перенесли из Никиты.

Впрочем, опять же, время всё покажет. Поэтому спорить дальше не буду.
Цитата: barak0b від Грудень 08, 2013, 14:10:20
А про сигнал 107.8 Гала Радио я вообще молчу,просто ужас,после Грэса его почти нет,да и в городе шипит нехило.
В принципе, Гала-Радио ещё с самого запуска (то есть, с 30 мая 2002 г.) всегда вещало как попало. Да, было пару лет, когда эта радиостанция вещала более-менее, но сейчас Гала-Радио принимается может чуть-чуть лучше, чем после запуска. Только выехал за пределы Симферополя - так и Гала-Радио сразу же исчезает; причём не важно, в каком направлении выезжаешь из Симферополя.
Кстати, это же касается не только Гала-Радио. Так, например, какой-то телеканал (по-моему, 1+1) в районе автовокзала перебивает Люкс-FM. К тому же, здесь, в этой теме, не раз уже говорилось, что Интер даёт помеху Русскому Радио. А Радио Мейдан в районе 7-ой горбольницы принимается вообще просто отвратительно - шипит, невозможно слушать. Хотя и вещает с Крылова 161.
  •  

admin

Никто с тобой не спорит. Будет официальная информация - я внесу. Не вижу по какой причине я должен сейчас что-либо менять.

Я не в настроении, поэтому не зли.
В пред. посте ты писал "информацию о DJ-FM в Рыбачьем пока можно прибрать."
  •  

barak0b

Цитата: Lerry від Грудень 09, 2013, 19:07:16
Да, было пару лет, когда эта радиостанция вещала более-менее, но сейчас Гала-Радио принимается может чуть-чуть лучше, чем после запуска. Только выехал за пределы Симферополя - так и Гала-Радио сразу же исчезает; причём не важно, в каком направлении выезжаешь из Симферополя.
Вот и у меня та же ситуация, хотя помню, что когда я был на 1ом курсе (2010г), то Гала добивало где-то Нового Мира и даже до Школьного. Да и Рокс кстати сейчас отлично вещает на 91.9, раньше же сигнал начинал приниматься только от Нового Мира или Школьного. Сейчас я принимаю Рокс 91.9 и после Скворцово пока уже не начинает приниматься Евпаторийский Рокс 105.9 (на холме сразу после Скворцово). А вот Dj FM в последнее время стал гораздо хуже приниматься за городом, ранее можно было ловить сигнал вплоть до Евпатрии и даже дальше где-то до вершины холма между Воробьево и Колосков, далее сигнал терялся, но и потом кое-где его можно было принять, даже на вершине холма около Громова (трасса Черноморское - Медведево). Кстати там часто мажно принять Севастопольские (90.4, 102.0, 104.1, 105.0, ? 105.7 ? , 106.4, 107.0) и Симферопольские (89.7, 90.1, 90.6, 101.7, 103.7, 106.6, ранее 102.3) станции. И Транс м 102.3 в последнее время также стало хуже приниматься, что с другой стороны способствует более стабильному и качественному приему 102.5 Кисс ФМ с Евпатории.
  •  

Andryuxa

#370
Цитата: barak0b від Грудень 09, 2013, 20:03:24
Вот и у меня та же ситуация, хотя помню, что когда я был на 1ом курсе (2010г), то Гала добивало где-то Нового Мира и даже до Школьного. Да и Рокс кстати сейчас отлично вещает на 91.9, раньше же сигнал начинал приниматься только от Нового Мира или Школьного. Сейчас я принимаю Рокс 91.9 и после Скворцово пока уже не начинает приниматься Евпаторийский Рокс 105.9 (на холме сразу после Скворцово). А вот Dj FM в последнее время стал гораздо хуже приниматься за городом, ранее можно было ловить сигнал вплоть до Евпатрии и даже дальше где-то до вершины холма между Воробьево и Колосков, далее сигнал терялся, но и потом кое-где его можно было принять, даже на вершине холма около Громова (трасса Черноморское - Медведево). Кстати там часто мажно принять Севастопольские (90.4, 102.0, 104.1, 105.0, ? 105.7 ? , 106.4, 107.0) и Симферопольские (89.7, 90.1, 90.6, 101.7, 103.7, 106.6, ранее 102.3) станции. И Транс м 102.3 в последнее время также стало хуже приниматься, что с другой стороны способствует более стабильному и качественному приему 102.5 Кисс ФМ с Евпатории.
да гдето в 2009- 2010 годах Гала добила до Бахчисарая даже Кисс Fm севастопольский местами забивала. А на счет Dj FM оно в Бахчисарая одна из мошнейших станций ( Таких как Европа Плас, авторадио, ретро фм, Радио Крым, Наше Радио, Транс-М-радио, Шарманка, Шансон, Русское радио, Лидер  и Релакс). А Евпаторийские станции добивают на 4- а Рокс даже на 5-
  •  

luxkerch

Евпаторийская
телекомпания «Морион»
прекращает вещание!
В евпатории
телекомпании
«Морион»
отключают
вещание.
Судебный
исполнитель
сообщил,
что
в
настоящее
время
будет
производится отключение всей
аппаратуры, в том числе
передатчиков.
После описи имущества
телекомпании, судебный
исполнитель описал личный
ноутбук журналиста, с которого
велась прямая трансляция всего
происходящего.
Снова политика! Арестованы все счета телекомпании в том числе зарплаты всех работников!
  •  

barak0b

Люди, если есть кто из Черноморска, проверьте, нет ли у Вас на 103.6 сигнала 1-ого канала НРУ из Стерегущего, уже не 1ый день замечаю наличие слабого, но стабильного приема (Panasonic RX-ES 29). Мало того, что сам поселок наш в низине, так и я еще живу в районе, где полно домов и нету прямого вида на море из-за рельефа.
  •  

admin

а я вобще не понимаю, почему 103,6 не ловится уверенно по Чёрноморску.
50 км, 80 метров высоты подвеса, рельеф благоприятные, возле моря. Прямая линии между Стерегущем и Чёрноморским по суше!
  •  

barak0b

Цитата: admin від Грудень 15, 2013, 09:52:35
а я вобще не понимаю, почему 103,6 не ловится уверенно по Чёрноморску.
50 км, 80 метров высоты подвеса, рельеф благоприятные, возле моря. Прямая линии между Стерегущем и Чёрноморским по суше!
Вообще-то между нами и Стерегущим огромный холм, если ехать по трассе Черноморское - Красноперекопск и после Межводного поднятся на высотку, то там уже будет сигнал Красноперекопска добивать (102.1 в машине добивает на нормальный премник с RDS), + высота холма наверно метров 100 не меньше. Но я сигнал только на телефон проверял, а 103.6 начинает приниматься не сразу на холме на телефон, а где-то поближе к поселку, сказать поконкретнее трудно, т.к. там я бываю редко. Та же ситуация и с Евпаторией, когда в сторону Симферополя сигнал нормальный, а в сторону Черноморского он угасает быстро. Возможно, что в Стерегущем к примеру направление стоит куда вещать мощнее, а куда нет (ну типо что-бы в море зря не вещать лучше переместить основную тяжесть сигнала в Красноперекопский район). Только тапками не кидаться, я своими словами объяснился  :-)
  •