Колишня всеукраїнська радіомережа Мелодія

Автор 9880, Вересень 23, 2011, 21:39:59

Попередня тема - Наступна тема

9880

Мовлення радіостанції Мелодія у Києві швидше за все буде продовжуватися до 1 жовтня. Причина банальна -   проданий рекламний час у регіональних блоках. У Карпія був варіант піти з ринку красиво - віддати згідно договорів гроші рекламодавцям і вимкнути передавач. Проте цього не сталося. Він вирішив зберегти рекламні гроші у себе, порушивши закон і обійнявши вільну частоту. А ось рекламодавші залишилися все ж у програші (невідома частота,мала потужність)... ПС - навряд чи хтось після історії з Мелодією забажає далі співпрацювати з ХОЛДИНГОМ Карпія.

Щодо розміщення антени. Вона напевно знаходиться на висотці, де працює радіо Мелодія, а саме на вул. Дмитрівській біля Інтеру.  
  •  

Радиоман

А вот я бы лучше этот пост и эту тему прикрыл бы, т.к. в нем содержится негативное высказывание об одном из холдингов, которое может повлиять на дальнейшее к нему отношение посетителей (фактически - призыв).
А это, имхо, немного не соответствует политике сайта - можно обсуждать проблемы, форматы, лицензии СМИ, но для обсуждения хоз. и фин.деятельности холдингов есть и другие специализированные сайты.
В защиту могу сказать - у рекламодателей тоже должна быть своя голова на плечах - могли поинтересоваться при желании о состоянии своего партнера, прежде чем рекламу заказывать.
Да и не наше это дело кто как деньгами распоряжается, благо уж эти деньги точно не бюджетные.
Как пример моей последней фразы - это все равно, что я буду сейчас обсуждать кто из посетителей сайта какой радиоприемник купил и такой ли, как это хотели профинансировавшие его другие посетители.  
  •  

GMB

ЦитатаА вот я бы лучше этот пост и эту тему прикрыл бы, т.к. в нем содержится негативное высказывание об одном из холдингов, которое может повлиять на дальнейшее к нему отношение посетителей (фактически - призыв).
А это, имхо, немного не соответствует политике сайта - можно обсуждать проблемы, форматы, лицензии СМИ, но для обсуждения хоз. и фин.деятельности холдингов есть и другие специализированные сайты.
политика сайта - да, но не политика форума. Фурум и создан как раз для обсуждения всего этого - и обсуждали тут всех и вся со всех сторон. я вижу форум так, имхо

P.S. тут тогда таких призывов огромная куча  :silly:  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Радиоман

Одно дело - обсуждать как радиостанции себя ведут на радиорынке, а другое - как они делят свои заработаннные деньги.
... тем не менее поступил достаточно справедливо - за что взял деньги, то и продал. А мог бы вообше свернуть вещание и не отдать их.
Это как в ситуациях с банками - там вообще зачастую вклады не возвращают. Но если я знаю о ситуации в банке Х - я не буду туда нести свои деньги, а подыщу более благопрятный.
Именно поэтому фразы "Він вирішив зберегти рекламні гроші у себе" и  "навряд чи хтось після історії з ... забажає далі співпрацювати з ХОЛДИНГОМ ..." мне кажутся не совсем корректными, вернее совсем не корректными. Мне это кажется просто обличением, уж простите. Да и не могу я так  - слушать одну станцию какого-либо холдинга, и отзываться резко о других станциях того же холдинга
Замечания по поводу себя же (вернее объяснения):
1) ... ставил сам (никто не корректировал, т.к. неважно что за станция и какого холдинга;
2) форум форуму тоже рознь - за что мне этот и нравится - что здесь нет резких выпадов выпадов, есть просто мнения, а в случаях, когда ситуация становится несколько напряженной, форум подчищается;
3) "Адміністрація порталу готова приймати будь-які коментарі від наших відвідувачів, їх пропозиції та зауваження, які висловлені у коректній формі" - опирался и опираюсь на этот пункт;
4) просьба русскому и украинскому не учить, т.к. это "За точність і вірогідність даної інформації, а також наслідки її використання ... адміністрація відповідальності не несе." читал, но нигде нее нашел про корректности высказываний;
5) Это все имхо, может мне так лишь показалось.  
  •  

admin

мы не истинна в последней истанции
человек высказал мнение, причём довольно логичное, это не троллинг, и не личные наезды
не вижу причину что либо тут прикрывать  
  •  

Lawyer

Влад, рисуй теперь и Харькову параллельное вещание Супер-Мелодия  
  •  

admin

  •  

Lawyer

В одном углу идет уверенно Супер- в другом- Мелодия )))) Жесть. Может пусть так и будет?  
  •  

9880

Цитата: "Радиоман" post=5797А вот я бы лучше этот пост и эту тему прикрыл бы, т.к. в нем содержится негативное высказывание об одном из холдингов, которое может повлиять на дальнейшее к нему отношение посетителей (фактически - призыв).
А это, имхо, немного не соответствует политике сайта - можно обсуждать проблемы, форматы, лицензии СМИ, но для обсуждения хоз. и фин.деятельности холдингов есть и другие специализированные сайты.
В защиту могу сказать - у рекламодателей тоже должна быть своя голова на плечах - могли поинтересоваться при желании о состоянии своего партнера, прежде чем рекламу заказывать.
Да и не наше это дело кто как деньгами распоряжается, благо уж эти деньги точно не бюджетные.
Как пример моей последней фразы - это все равно, что я буду сейчас обсуждать кто из посетителей сайта какой радиоприемник купил и такой ли, как это хотели профинансировавшие его другие посетители.
Мое отношение ко всех медиахолдингам Украины уважительное.
В посте, опубликованном мной ранее, был приведен лишь факт того, как холдинги и их собственники (пример одного из) могут поступить в определенных случаях... и то, что радиостанция Мелодия нарушает закон - это не секрет, тем самым сама по себе настраивает потенциальных слушателей, рекламодателей и рекламные агентства на негативное отношение к ней и всему холдингу.
Что касается собранных денег и сорванной рекламной кампании в договорах четко прописано условие возврата денег... Однако было принято решение продолжить незаконное вещание.  
  •  

RadioS

Закрили б її взагалі по всій Україні,або переформатували на якесь би радіо "Вініл фм" та  грали б клубну музику, сам факт такої кількості радіостанцій з ретро музикою доводить аж до блювоти :sick:  
  •  

Ігор

Цитата: "RadioS" post=5852сам факт такої кількості радіостанцій з ретро музикою доводить аж до блювоти :sick:
+1  
  •  

9880

Цитата: "RadioS" post=5852Закрили б її взагалі по всій Україні,або переформатували на якесь би радіо "Вініл фм" та  грали б клубну музику, сам факт такої кількості радіостанцій з ретро музикою доводить аж до блювоти :sick:
А що бабці і дідуни будуть робити? На лавці біля домів насіння лузгати і сусідів засуджувати? Нехай краще свої Мелодії і УР 1 слухають!  
  •  

Lerry

Цитата: "RadioS" post=5852Закрили б її взагалі по всій Україні,або переформатували на якесь би радіо "Вініл фм" та  грали б клубну музику, сам факт такої кількості радіостанцій з ретро музикою доводить аж до блювоти :sick:
Да не говори! Практически весь радиоэфир Украины буквально помешался на ретро-формате! Куда идёт украинское радиовещание? Назад в прошлое?
Цитата: "9880" post=5857А що бабці і дідуни будуть робити? На лавці біля домів насіння лузгати і сусідів засуджувати? Нехай краще свої Мелодії і УР 1 слухають!
А дедушки и бабушки пусть слушают Ретро-FM. У них тоже самая большая сеть в Украине - такая же, как и у будущего Супер-Радио, 55 городов! Да и на Ретро-FM действительно играет ретро-музыка, проверенная временем, а не то, что на опопсевшей в последние годы Мелодии, которая утратила свою актуальность.
К тому же, не только же ретро-формату развиваться на Украине. Дадим же дорогу и радио с современной музыкой. Пусть хоть одно радио с таким форматом будет слышно по всей Украине наравне с Ретро-FM.  
  •  

Lawyer

кисс фм-а Вам мало с современной музыкой  
  •  

Shurik

Чего вы горячитесь? Отлистайте себе 8 лимонов зелени и создайте радио, которое играет любимую музыку и усе! А нет 8 лимонов, слушайте существующие. Существование 5-ти ретро станций никак не мешает 5-ти молодежкам!!! Создают, то что продается, кушать хочется всем: платить зарплату персоналу, работу передатиков, отопление, электроэнергию, лицензию, радиомониторинг!!!! Еще ж и прибыль получать нужно. А посчитайте тарифы РРТ - до 6-ти штук в месяц за 1 кВт в обл центре типа Черкасс!!!!!!  
  •