ТВі (2008-2019)

Автор дрон, Вересень 29, 2011, 11:07:35

Попередня тема - Наступна тема

radiomen

На счёт проблемы с приёмомом транспондера 10759Н то правильный ответ написан тут http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=36135
Там проблема в том присутствует мощный сигнал на этой же частоте,но в противоположной поляризации
10759 V DVB-S2/8PSК(30000 2/3) с Амоса-3.
просто нужно конвертор очень тонко подстроить,вращением вокруг своей оси,по максимальному качеству украинского пакета на 10759Н, тогди не будет проблем с приёмомо этого пакета, а так как у многих антены настроены как попало то и присутсвует проблема с приёмом.  
  •  

admin

а что конвертор, после того как его зажали гуляет?
ибо у меня раньше сигнал мог просесть на парочку дней, а потом сам же и восстановится.
Пока в Украине - это не так заметно, а в Италии на амос лучше держать 1-1,2 метра, а то и не посмотришь толком  
  •  

zum

Товарищи - настраивайте хорошо антенны!!! Я живу на востоке Украины и принимаю все это счастье с отменным сигналом в мультифиде на метровую харьковскую тарелку!!!!  
  •  

zum

Если кому интересно могу сделать скрины любого транспондера! Но только по Вашей просьбе, а то лень великая сила B)  
  •  

admin

Цитата: "zum" post=6456Товарищи - настраивайте хорошо антенны!!! Я живу на востоке Украины и принимаю все это счастье с отменным сигналом в мультифиде на метровую харьковскую тарелку!!!!
от тебя подобного сообщения не ожидал. У тебя транспондер СТБ никогда не плавает? или изза лени может никогда не мониторил?  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=6458или изза лени может никогда не мониторил?
:lol:

подколол! ;)  
  •  

volh1

Цитата: "SFC" post=6446уровень, в данном случае, - это относительная величина. в зависимости по отношению к чему измеряется относительный уровень, напряжению или мощности, измеряется в дбмкв или дбвт.

Так относительно чего измеряется данный "уровень"?  
  •  

zum

Цитата: "admin" post=6458
Цитата: "zum" post=6456Товарищи - настраивайте хорошо антенны!!! Я живу на востоке Украины и принимаю все это счастье с отменным сигналом в мультифиде на метровую харьковскую тарелку!!!!
от тебя подобного сообщения не ожидал. У тебя транспондер СТБ никогда не плавает? или изза лени может никогда не мониторил?
Ты как всегда сам отвечаешь на свои вопросы  :)  Конечно не мониторил, вот только прочитал проверил все отменно, картинка сыпалась последний раз летом во время грозы... А вот за самим уровнем, даже сквозь свою высокоразвитую лень, понаблюдаю.. Посмотрю как будут дела вечером обстоять... Сейчас пойду сделаю скрины и для сравнения сделаю их вечерком и еще завтра и посмотрим ;)  
  •  

admin

а желательно что бы ты с месяц-два помониторил транспондер СТБ и скажем 11766 с Астры
и потом бы рассказал что к чему

а то я сегодня-завтра-ща посмотрел... это не то что нужно  
  •  

zum

Вот так принимается в данный момент сигнал не скачет -
 
  •  

zum

Цитата: "admin" post=6491и скажем 11766 с Астры
 
  •  

SFC

Цитата: "volh1" post=6475
Цитата: "SFC" post=6446уровень, в данном случае, - это относительная величина. в зависимости по отношению к чему измеряется относительный уровень, напряжению или мощности, измеряется в дбмкв или дбвт.

Так относительно чего измеряется данный "уровень"?

стыц-..., моя радость! :woohoo:
уровень на входе спутниковых приемников измеряется относительно 1 мвт, т.е. в дбм. это правильный подход.

а относительно чего измеряется уровень в "%" - это известно только производителю. если конечно известно... :lol: величина абсолютно абстрактная. к примеру, господин zum, так радующийся великолепному уровню на входе своего приемника, никак не сможет сказать какому именно уровню он поет эти оды... B)  
  •  

zum

Вот прием СТБ в данный момент 23-00. Сигнал немного слабее, чем днем, но точно утверждать что это проблемы спутника нельзя, так как на улице пасмурная погода и неизвестна толщина облака, в сравнении с той что была днем...
 
  •  

zum

  •  

SFC

а тюнер что-то типа стартрека?  
  •