Радіо Максимум [екс Радіо 24]

Автор Lawyer, Жовтень 06, 2011, 13:15:46

Попередня тема - Наступна тема

Formally 20

Правда у ТОВ "ТРК "Нота" одна общая лицензия на вещание в Харькове (104.0) и в оккупированном Донецке (105.5), а у ТОВ «ТРВК «Мастер» одна лицензия на вещание в Харькове (100.5). Загвоздка в этом
  •  

АДВ

sergeydesh, судя по реестру НР- лицензии разные в Донецке и Харькове, одну можно оформить под другие позывные. Как это и УМХ делает.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Formally 20

#317
Вопрос, какую компанию холдинг "Вести" может продать. Или Нота, или Мастер (чисто теоретически). И кому.

Холдингу "Вести" пора определиться, хочет ли он вещать в Донецке или нет. Или сам холдинг "Вести" может прекратить своё существование за это время, пока Донецк находится в оккупации

Ну а сама станция Best FM, можно считать потихоньку сворачивает свою сеть и закрывается. У него осталось вещание в Мариуполе (102.8) и в оккупированном Донецке (105.5)
  •  

АДВ

Могут продать отдельно лицензию 104, когда то же Европа плюс уже продавала отдельно лицензию на сеть Шансону.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Formally 20

АДВ, в идеале холдинг "Вести" мог бы продать Мастер (Харьков 100.5) холдингу ТРК Люкс и тогда Радіо 24 мог бы возобновить вещание на 100.5, а холдинг "Вести" тогда переоформил бы Ноту (Харьков 104.0 и Донецк 105.5) на Радио Вести в Харькове, оставив позывные Best FM в Донецке.
Или наоборот, холдинг "Вести" мог бы продать Ноту (Харьков 104.0 и Донецк 105.5) холдингу ТРК Люкс и тогда Радіо 24 мог бы возобновить вещание в Харькове и получил перспективу вещания в Донецке, а холдинг "Вести" тогда продолжил бы вещание Радио Вести на частоте Мастера (Харьков 100.5).

Но мы же знаем, что на самом деле пытка неопределённостью с FM-частотами и их лицензиями длится вечно. А в этом случае, вещание в Донецке выглядит сейчас как "чемодан без ручки". Продать или нет, кто купит/не купит, непонятно
  •  

GMB

во первых - НацРада не разрешила переоформить Ноту Вестям. На счет частоты в Донецке - Вести могли бы обратится в НацРаду после переоформления лицензии (если бы были нормальные отношения между этими организациями) и попросить временное вещание где-то из района Константиновки с мощным передатчиком и нормальной высотой подвеса антенны.

А во вторых - мне как-то странновато, что одна информационная радиостанция дала свою частоту другой информационной радиостанции. Ладно бы музыкальной...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Formally 20

#321
По-моему холдинг "Вести" в лице ТРК Нота не подавала заявки на смену позывных Best FM на Радио Вести
  •  

GMB

нашел новости по судам за Оникс и Комру
И вроде пока действительно только эти две компании просились переоформится http://mediananny.com/raznoe/2308074/
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Formally 20

Новость про расширение сети Радіо 24 >>> http://www.telekritika.ua/rinok/2015-05-20/107313
  •  
    Подякували за цей пост: Denis05ua

АДВ

Викупили люкси столичну 94.2 у БРГ ;)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Formally 20

Так и есть. В проектах решений НР на сегодня частоту 94.2 в Киеве, где вещает Радіо 24 выкупила Наталья Марчук, а офис теперь расположен в киевском офисе ТРК Люкс. Теперь что, Севастополь для Радіо 24 потерян? (потому что станция там вещала)
  •  

fmdxua

Цитата: sergeydesh від Серпень 20, 2015, 11:13:23
Теперь что, Севастополь для Радіо 24 потерян? (потому что станция там вещала)
Думаю, потеряна ровно до того момента, когда из Крыма выведут российский контингент.  Радио 24 не спят и активны в получении себе частот, вещают в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей. Так что после деоккупации Крыма они должны одни из первых возобновить вещание на полуострове.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Formally 20

#327
Я не про оккупацию, это понятно.
Просто как теперь Радіо 24 вернётся в Севастополь после того как ТОВ "ТРК "Дивосвіт" стал принадлежать холдингу Вести?
Участвовать в конкурсе частот или покупка компании, имеющей лицензию на вещание в Севастополе? Чисто теореически
  •  

vital-fm

Ну так Дніпропетровськ теж втратили, якщо не викуплять 104,4, а взагалі-то в Севастополі активували нові частоти, тож проблем виникнути не мало б, втім я так далеко б не загадував.
  •  

Formally 20

#329
По Днепропетровску думал что холдинг "ТРК Люкс" чисто теоретически может выкупить 102.5 (зачем две Европы Плюс в городе - непонятно). Насчёт 104.4 очень сомневаюсь, потому что передатчик нужно ещё перенести из Днепродзержинска в Днепропетровск, а до этого ещё и заказать исследование УДЦР.

Кстати, "ТРК Люкс" чисто теоретически мог бы купить компании, вещающие в Кировограде (104.2), Одессе (107.4), Запорожье (101.8 и 102.2) и Харькова, но пока этого не свершилось.

UPD: смену владельцев ТОВ "Радіо "Континент" (Киев 94.2) сегодня переоформили. На сайте НацРады выложили документы с решениями за сегодня
  •