СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

DeJar

Сьогодні несуча на 1377 кГц з'явилася близько 13-ї.
Отже передавач у Вінниці на 1377 кГц працює з 13:00 до 17:15
  •  

Formally 20

#1216
Вы не поверите, но сегодня крутил приёмник и на 540 АМ тоже ловится венгерское MR1 Kossuth Radio (мощный передатчик, наверное).
Ещё ловятся румынские станции и российское Вести FM (1413 AM).
Хорошо ловит только вечером и ночью. Оценка звука на тройку.
Это в приграничном с Эстонией и Латвией районе.
Холода наступили.
  •  

fmdxua

#1217
Цитата: sergeydesh від Жовтень 14, 2015, 22:33:30
Вы не поверите, но сегодня крутил приёмник и на 540 АМ тоже ловится венгерское MR1 Kossuth Radio (мощный передатчик, наверное).
Кроме качественного звука и мощности передатчика, у них сигнал очень устойчивый, вероятно антенное хозяйство по уму сделано и настроено.

Еще несколько записей из радиоэфира (прием на комнатную антенну в квартире):


[MW] 1431 kHz - Radio Ukraine International (rus) - Mykolaiv/Luch - Ukraine - 354 km

[MW] 1278 kHz - UR 1 Persha Prog. - Petrivka - Ukraine - 395 km

[MW] 855 kHz - Radio România Actualităţi - Bucureşti/Tâncăbeşti - Roumania - 841 km

[MW] 639 kHz - ČRo Dvojka - pres. Praha/Liblice - Czech Republic - 1406 km
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Formally 20

Чуть не забыл: тем же вечером, пока мониторил АМ, я заметил что венгерское MR1 на 540 АМ и румынские станции мощно заглушили УР1 на 549 АМ (еле пробивался, слышал только звуковые интонации разговора)
  •  

fmdxua

Цитата: sergeydesh від Жовтень 15, 2015, 09:11:12
Чуть не забыл: тем же вечером, пока мониторил АМ, я заметил что венгерское MR1 на 540 АМ и румынские станции мощно заглушили УР1 на 549 АМ (еле пробивался, слышал только звуковые интонации разговора)
Наверное такое прохождение было. У нас без изменений - 549 кГц - УР-1 идет мощно. 
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Под Харьковом вечером УР-1 на 549 кГц проходит хорошо, чуть слабее местного тарановского ретранслятора на 837 кГц.
  •  

fmdxua

1431 кГц - Всесвітня служба радіомовлення України - прийом у Великобританії:


1431 kHz Radio Ukraine International reception in UK
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Formally 20

Важная информация от Польского радио. Изменения вступят в силу с 25.10.2015 (уже послезавтра, после перевода часов)
Украинская редакция (1395 АМ, скорее всего Армения) >>> http://www.polradio.pl/5/198/Artykul/226028
Беларуская редакция (1386 АМ, Литва)  >>> http://www.radyjo.net/4/28/Artykul/226023
Русская служба (738 АМ Москва, 1386 АМ Литва, 1395 АМ Армения) >>> http://www.radiopolsha.pl/6/40/Artykul/85173

Админу внимание
  •  

Formally 20

#1224
Вещание на 1386 АМ (Radio Baltic Waves) началось в 19:30 (UTC +3). Далее расписание по времени UTC +3:
19:30 Польское радио на русском
20:30 Радио Японии на русском
21:00 Радио Свобода на русском
22:00 Радио Свобода на беларуском
0:00 Радио Свобода на русском
(перерыв с 3:00 до 5:00, указанный на сайте Свободы не зафиксировал)
6:00 Радио Свобода на беларуском
6:30 Радио Японии на русском
Что было с 7:00 я не мониторил.

На официальных сайтах Беларуской редакции Радио Свобода и русской службы Радио Свобода обновили график вещания на средних и коротких волнах. Согласно сайтам беларуская Свобода вещает на 1386 АМ с 22 до 0 часов (UTC +3), а русская служба Свободы вещает на той же 1386 АМ в 21:00-22:00, 0:00-3:00 и 5:00-6:00 (UTC +3)
  •  

admin

  •  

Formally 20

#1226
Официальные сайты языковых редакций Радио Свобода и Польского радио исправили раздел "Как слушать". На сайте Радио Японии без изменений.
Таким образом расписание вещания Radio Baltic Waves 1386 AM будет выглядеть таким образом (время UTC +3):
Начало вещания в 19:30
19:30 Польское радио на русском
20:30 Радио Японии на русском
21:00 Радио Свобода на русском
22:00 Радио Свобода на беларуском
0:00 Радио Свобода на русском
6:00 Радио Свобода на беларуском
6:30 Радио Японии на русском
7:00 Польское радио на беларуском
Окончание вещания в 8:00
UPD: сегодня утром проверил 1386 и отредактировал окончание вещания этой частоты. Расписание стабилизировалось
  •  

fmdxua

Прийом у Німеччині - 765 кГц - Радіо Маяк - Одеса.   Зверніть увагу, прийом здійснювався у світлу пору доби.


765 Khz Radio Mayak Petrivka Ukraine
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Formally 20

Ой как интересно. Оказывается территорию бывшего радиопередающего центра в Броварах раздерибанили

http://www.radiosvoboda.org/content/article/27335641.html   (в тексте есть раздел "Масштабна оборудка в Броварах")
  •  

Yuriy

Это следовало ожидать,  если они Зеонбуд вместо РРТ пролоббировали, то что можно было ожидать о РПЦ в Броварах....
  •