СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

DeJar

Указано время по Киеву, зимнее

По всемирному:
999kHz: 1830-2000 utc
1548kHz: 1930-2130 utc
873kHz + 1494 kHz: 0400-2000 utc
  •  

vital-fm

Може хтось моніторить 1035?
В радіопанорамі пройшла інформація, що там були новини від естонського радіо 4.
  •  

DeJar

Не знаю, як зараз, але минулої зими там дійсно були новини від Радіо 4
  •  

DVB

Судя по программе передач, у них только Христианские новости.
https://soundcloud.com/user-985246519/radio-eli-1035-kgz
  •  

DeJar

На 1035 кГц есть новости от "Радио 4", по крайней мере в рамках прямого эфира - в программе "Будильник"
  •  
    Подякували за цей пост: vital-fm

Formally 20

Летний вещательный сезон RBWI 1386 AM
Время UTC +3:
6:30 NHK World Japan на русском
7:00 Polskie radio на беларуском
8:00-8:30 Polskie radio на украинском
14:30 Polskie radio на немецком
15:00-16:00 Polskie radio на английском
18:30 Polskie radio на польском
19:00-19:30 Polskie radio на русском
20:30 NHK World Japan на русском
21:00-0:00 Радио Свобода. Русская служба.

(услышано сегодня на Радиопанораме)
  •  
    Подякували за цей пост: admin, DeJar

admin

Это с какого числа?
  •  

Мих. Думич

Це з переходом на літній час.
  •  
    Подякували за цей пост: admin

krasaffcheg

Подтверждаю. С 20:30 до 21:00 на 1386 была русская служба NHK. В 21 час включилось Радио Свобода
  •  
    Подякували за цей пост: Oleksandr

Northwood

Цитата: Oleksandr від Листопад 20, 2019, 11:10:10
Колеги, вітаю.
Чи є можливість перевірити сьогодні сигнал радіо Крим.Реалії на 648АМ.
Нам передали, що в Криму нас сьогодні не чують - то маємо розібратися - чи в інших областіх України чути чи ні

В г. Днепр случайно обнаружил на СВ радио "Крым реалии" на 648 кГц. Но приём едва уловимый, разобрать речь почти невозможно, но название радиостанции разобрал. Никаких внешних антенн не использую, всё на внутреннюю ферритную антенну.
З повагою, Олександр

Northwood

Приехал в Мариуполь на некоторое время, взяв в собой этот же радиоприёмник. Надеялся, что смогу поймать радио "Крым реалии" на 648 кГц, посмотрел по карте, расстояние до Чонгара, откуда идёт вещание, примерно такое же, как и до Днепра. Но в Мариуполе меня ждало разочарование, - как я понял, здесь работают глушилки. Весь диапазон СВ и ДВ забит помехами в виде рычания, похожего на звуки доносящиеся с какого-то завода с огромными цехами. И это не от бытовой техники с импульсными блоками питания, - в доме и во всём районе пропал свет, но помех в СВ меньше не стало. Когда в Днепре точно так же пропадает в доме свет, то эфир в СВ и ДВ становится чистейшим, но не в Мариуполе. Ночью тоже ни одна европейская радиостанция не пролазит. Если в Днепре по ночам я принимаю с десяток румынских радиостанций, а так же транснациональное радио и ещё несколько на других языках, то в Мариуполе ночью одни помехи и ничего кроме помех.
З повагою, Олександр
  •  
    Подякували за цей пост: Oleksandr

E.v.g.

Проверил - вещание есть, вполне можно слушать. Глушилка была когда-то, только давно ничего она не глушила и лет 5 лет физически не существует вообще ).   Наверное ближе к центру города ничего не принимается, но в юго-восточной части на мой аппарат поймать можно. Может просто техника в 90-х лучше была по приему, чем сейчас.

Запись приема https://dropmefiles.com/SwMQx
  •  
    Подякували за цей пост: Oleksandr

Northwood

Я на ул.Троицкая, это запад Мариуполя. Как наладится погода, поедем на дачу, которая  за Песчаным пляжем, попробую там приём.
З повагою, Олександр
  •  
    Подякували за цей пост: Oleksandr

Northwood

Сегодня с утра решил снова проверить там же в Мариуполе на ул. Троицкая. Ушли мощные помехи в виде рычания, остались только привычные шумы. Станцию на 648 кГц таки выловил, но не по всей квартире. У одного из окон слышимость с достаточной разборчивостью.

P.s. радиоприёмник "Юность-202", собранный из радиоконструктора по известной схеме Верютина.
З повагою, Олександр
  •  
    Подякували за цей пост: Oleksandr

E.v.g.

#1499
Прием стал лучше
https://dropmefiles.com/9XDTN
  •  
    Подякували за цей пост: Oleksandr