СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Цитата: "Нівелір" post=19428Вже десь тиждень передавач з Таранівки не мовить після 22,00. (а може ще і раніше)

Из Луча уже с января с 10 до 22 вещание идёт. Это они, наверное деньги экономят, по-этому и урезают время вещания. СВ-передатчики тянут много электроэнергии, а это - драгоценное  бабло  
  •  

дрон

Вырубили тарановский передатчик ровно в 22.00 после последнего "пик-пик-пик"...  
  •  

ass1995

Сегодня уже третий час в Ильичёвске, кроме сплошного гудения, громкость которого которого то понижается, то повышается в зависимости от частоты, больше ничего на Средних Волнах нету. Даже "Маяка" с Петровки.  :evil:  
  •  

дрон

Цитата: "ass1995" post=19602Сегодня уже третий час в Ильичёвске, кроме сплошного гудения, громкость которого которого то понижается, то повышается в зависимости от частоты, больше ничего на Средних Волнах нету. Даже "Маяка" с Петровки.

Что, даже румын не слышно? Какой приемник используешь? Где пытаешься радио послушать - в помещении или на улице?  
  •  

ass1995

Цитата: "дрон" post=19621
Цитата: "ass1995" post=19602Сегодня уже третий час в Ильичёвске, кроме сплошного гудения, громкость которого которого то понижается, то повышается в зависимости от частоты, больше ничего на Средних Волнах нету. Даже "Маяка" с Петровки.

Что, даже румын не слышно? Какой приемник используешь? Где пытаешься радио послушать - в помещении или на улице?



Сейчас уже всё нормально.  :lol:  
А то аж до 7,5 МГц был просто ужас!!!
Не принималось ни на один приёмник вообще (а их у меня - 4 штуки). Выходил на улицу - тоже самое, разве что "УРка" с Луча чуть-чуть прорывалась и то, там слышно было, что кто-то говорить, а что говорит - не разобрать.

Помню точно такое же было дня 4 назад около 8 вечера. Наступило оно моментально (я тогда "Маяк" с Петровки слушал) но длилось оно где-то 20 минут и после этого также моментально прекратилось.  
  •  

ass1995

Цитата: "дрон" post=19703
Цитата: "ass1995" post=19700или всё затихло?

Мабудь вже неначасі, зараз все що можна пенсіонєрам кинуть перед виборами. І ініціаторам цієї задумки вже попереду нові вибори світять, а це для них на першому місці.

А поки скоротили ефірне мовлення СХ-передавачам УР-1 до 12 годин на добу.

БРАВО!!!
 :bravo:  :bravo:  :bravo:

Ладно уже с Лучом и Тарановкой. Там "УР-1" в чистую вещает.

А Докучаевск и Верховина? Там же кроме "УР-1" ещё и обласные радиостанции вещают, причём до 10:00 бывает.
Что они делают? Включают на это время передатчики а потом снова выключают? Или это также коснулось и их эфира?  
  •  

дрон

Цитата: "ass1995" post=19706А Докучаевск и Верховина? Там же кроме "УР-1" ещё и обласные радиостанции вещают, причём до 10:00 бывает.
Что они делают? Включают на это время передатчики а потом снова выключают? Или это также коснулось и их эфира?

Никто областному радио СВ-передатчик не включит, если его для УР-1 выключили. Думаю, что они над таким вопросом даже не заморачиваются.
Облрадио вдобавок-же на УКВ выходит. А на СВ облрадио можно и вечером послушать (в Харькове "Донеччіну" слышно, хотя вечером румыны на 711 кГц мешают, но отстроиться можно).  
  •  

GMB

Ну не могу я настроится на Докучаевск (2–й канал донецкого радио) China Radio Internation мешает...  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

дрон

В 06.00 по Киеву настроил приемник на 711 кГц - УР-1 из Докучаевска работает, правда, румыны эту частоту забивают.  
  •  

дрон

У румын на 711 кГц Rom?nia Actualitati вещает из Сигета, на савере Румынии у границы с Украиной.
Судя по сайту Euro-African Medium Wave Guide у них передатчик 50 кВт, зато по утрам и вечерам добивает до востока Украины. По идее, его и в западных и юго-западных областях Украины хорошо должно быть слышно в течении дня.  
  •  

oldman

Внимание. Сегодня будет тестовое включение передатчика в Броварах на частоте 207 кГц.
с 14:00 до 14:15 - 500 кВт
с 14:20 до 14:30 - 250 кВт.
Тестируйте, у кого как слышно.  
  •  

дрон

Цитата: "oldman" post=19782Внимание. Сегодня будет тестовое включение передатчика в Броварах на частоте 207 кГц.
Тестируйте, у кого как слышно.

Включали "Проминь". В Харькове первое включение, до 14.15, было с привычным уровнем, приемник можно было не ориентировать на Бровары. В 14.15 передатчик выключили и включили примерно через минуту, большой разницы я не заметил, разве-что нужно было сориентировать приемник. Последние 10 минут слушал "Проминь" в железобетонном здании с зарешеченными окнами - ничего, слушать можно. :music:

oldman, а откуда о тесте Вы узнали, если не секрет?  
  •  

oldman

Цитата: "дрон" post=19793oldman, а откуда о тесте Вы узнали, если не секрет?
По филиалам концерна разослали просьбу проконтролировать, как слышно по областям.  
  •  

дрон

Цитата: "oldman" post=19798По филиалам концерна разослали просьбу проконтролировать, как слышно по областям.

Жаль, что сообщили в последний момент, можно было б к этой акции соседей из-за бугра подключить.
А тесты из Броваров еще будут?
Да, и какие приемники по филиалам используются для прослушки? Я Дегеном пользовался.  
  •  

ass1995

Цитата: "oldman" post=19782Внимание. Сегодня будет тестовое включение передатчика в Броварах на частоте 207 кГц.
с 14:00 до 14:15 - 500 кВт
с 14:20 до 14:30 - 250 кВт.
Тестируйте, у кого как слышно.

А с какого бодуна они решили тестировать 207 кГц? Хотят возобновить вещание на этой частоте?

Цитата: "дрон" post=19793Включали "Проминь". В Харькове первое включение, до 14.15, было с привычным уровнем, приемник можно было не ориентировать на Бровары. В 14.15 передатчик выключили и включили примерно через минуту, большой разницы я не заметил, разве-что нужно было сориентировать приемник. Последние 10 минут слушал "Проминь" в железобетонном здании с зарешеченными окнами - ничего, слушать можно. :music:  

Что, "Проминь" хотят запустить на этой частоте?  
  •