Мобільні оператори

Автор alt, Червень 29, 2009, 22:59:13

Попередня тема - Наступна тема

Valdis

Цитата: "Sid Meyer" post=24082Ціни в роумінгу Київстара в рази вищі, ніж в своїй мережі. З Білайном ціни буди однакові.
Абсолютно одинаковые как и с билайном,тоисть 40 коп.мег,связь супер пользуюсь уже 2,5 лет,на все городские по украине и сдма бесплатно,и экологически чистый стандарт по сравнению с жсм.
  •  

AlexFM

Цитата: "Valdis" post=24089экологически чистый стандарт по сравнению с жсм.

Какую глупость Вы написали... Я ошарашен, ей-богу!  :D

Мало того, что стандарт WCDMA-2000 работает в диапазоне близкому к микроволновкам, спектр сигнала сего стандарта 5 МГц, а не 1,25 кГц как в обычном CDMA-800, так и мощность точно такая-же как в GSM\DCS\CDMA-800. Итого, телефон суммарно лупит в мозг 5/1,25=4. Т.е. ровно в 4 раза сильнее!
  •  

Valdis

Вы знаете уважаемый-что абсолютно не правы,а я говорю то,что именно проверял специальным оборудованием,а проверить правду моих слов можна элементарно!Включите активно микроволновку и gsm телефон хотябы возле приемника ,а потом wcdma,разница очевидна не так ли! :bravo:
  •  

Ігор

Ну і спосіб перевірити :D
  •  

admin

Цитата: "Valdis" post=24092Вы знаете уважаемый-что абсолютно не правы,а я говорю то,что именно проверял специальным оборудованием,а проверить правду моих слов можна элементарно!Включите активно микроволновку и gsm телефон хотябы возле приемника ,а потом wcdma,разница очевидна не так ли! :bravo:
:D
  •  

Sid Meyer

Цитата: "Valdis" post=24089Абсолютно одинаковые как и с билайном,тоисть 40 коп.мег,связь супер пользуюсь уже 2,5 лет,на все городские по украине и сдма бесплатно,и экологически чистый стандарт по сравнению с жсм.
Тариф U'family 5:
дзвінки на номери групи 0, в роумінгу 5 коп/хв,
інтернет 5 коп/МБ, в роумінгу 40 коп/МБ.
 http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/archive
З Білайном було однаково, в перші дні з Київстаром теж, але згодом тарифи підняли. Користуюсь 3 роки. За містом доводиться контролювати трафік :(
  •  

AlexFM

Цитата: "Valdis" post=24092Вы знаете уважаемый-что абсолютно не правы,а я говорю то,что именно проверял специальным оборудованием,а проверить правду моих слов можна элементарно!Включите активно микроволновку и gsm телефон хотябы возле приемника ,а потом wcdma,разница очевидна не так ли! :bravo:


 Уууу. Классный способ, браво! А Вы знаете что такое спектроанализатор? Калиброваная антенна? Или банально что такое дБмкв/м? Я каждый день занимаюсь измерениями именно калиброваными спецприборами, повереными в метрологических лабораториях Укрдержметстандарта. И с уверенностью могу сказать, что амплитуда отношения сигнал/шум излучаемая телефоном стандарта CDMA-800 и WCDMA-2000 соизмерима. Однако в стандарте WCDMA-2000 ширина полосы в 4 раза шире, а соответственно и суммарная излучаемая мощность в 4 раза больше.

Кстати мощность передатчика одного канала базовой станции в одном секторе CDMA и WCDMA одинакова - 26 Вт, однако какая БС приносит большего вреда, работающая в диапазоне 879-884 мГц или на 2127,34 и 2134,75 МГц?


Вот и Вот приборы, которыми пользуюсь каждый день. Думаю, неплохо так...
  •  

Sid Meyer

Valdis просто не побачив різниці між WCDMA та CDMA з його розрекламованою екологічністю.
  •  

mikhail

користуюся ютрайом... але думаю чи то змінити на ОГО Мобільний Старт
  •  

TAKIT

Користуюсь контрактним (суто для телефонних розмов). Мені вельми зручно
  •  

mikhail

проосто чим добре що не треба всяких інтернет пакетів замовляти... де округлюється трафік і таким чином він бистріш закінчується
  •  

дрон

Разрыв связи
 Между "Киевстаром" и МТС разгорается конфликт по интерконнекту

http://www.kommersant.ua/doc/1934976

«Киевстару» не выгодно заключать соглашение об интерконнекте, поскольку баланс платежей по взаимному соединению сейчас складывается в пользу МТС
  •  

admin

звонки из-за границы в последнее время
Лайф/МТС - ок
Киевстар - убиваешь день что бы дозвонится
  •  

AlexFM

Цитата: "admin" post=24376звонки из-за границы в последнее время
Лайф/МТС - ок
Киевстар - убиваешь день что бы дозвонится

Киевстар вообще самый жадный оператор с ех@нутыми тарифами.

Имею МТС-Народный, с которого внутри сети по нолям, на КС - 10коп/мин, и Лайф Бизнес 10 - 10 грн/мес и тринди сколько хочешь внутри сети, если на др. операторов доплати сверху сколько считаешь нужным и разговаривай по 50 коп/мин.
  •  

AlexFM

Цитата: "GMB" post=23220
ЦитатаИ как в городе-миллионнике полностью могли выключить всех операторов?
а разве это сложно сделать?  

Как два пальца об асфальт. Вспомните терракт в Москве (Крылья), тогда всю мобильную связь вырубили в считаные минуты.
  •