Усміхніться! :-)

Автор Lerry, Січень 29, 2011, 11:01:05

Попередня тема - Наступна тема

Радиоман

Цитата: "дрон" post=10629На барабані ПТК можна було наклацати лише дві програми
Были  же времена... а сейчас 32 со дня на день будет общедоступно. И кому-нибудь будет и этого мало.
А еще, помнится, уже в далекие времена вместо MP3 біло такое чудо, как аудиокассеты, а вместо CD-дисков - пластинки.
И как иногда днями ждали услышанную по единственному в городе радио и полюбившуюся песню, чтобы записать ее на АК. И как она днями, а иногда - неделями не звучала, а в нужный момент не было возможности записать :dash: ...
Романтика )))))
А сейчас настолько всё изменилось, что включил ПК, нажал пару кнопок - и играет любимая песня )))  :beach:  
  •  

Ігор

Памятаю як був малий жив пів року в батька, надивився як він писав з телевізора на бабінний магнітофон пісні.
Як підріс трохи вирішив сам записати нової музики, в мене був касетний магнітофон Весна, але небуло штекерів щоб підключити до телевізора.
Одного разу не витримав взяв 5 проводків і ними підключив магнітофон до телевізора. Тоді я ще не знав що достаньо 3, знав лише де лінійний вихід, і вхід.
Включив запис, перевірив працює, поназаписував музики, і слухав довольний. Навіть не думав про якість, і про те що вона в моно.  
  •  

Гвоздецкий

Все через это прошли. В свое время записывал с радио, но уже на импортных магнитолах с прямой записью. В основном - с FM и УКВ станций и телеканал Интер на 65,75 МГц, ранее на его частоте был Первый канал Останкино (теперешний Первый канал)  
  •  

дрон

Цитата: "Радиоман" post=10703Романтика )))))
А сейчас настолько всё изменилось, что включил ПК, нажал пару кнопок - и играет любимая песня )))  :beach:

Коли мені було 11, батьки придбали магніторадіолу "Романтика-106". Отака:

http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/romantika106.html

Це було моє перше радіо, яке я почав слухати років з 12, до того слухав платівки. А вже на того магнітофона писав пісні з програми
"Новинки зарубежной эстрады" на Радіо Маяк, що виходила лише раз на тиждень, по неділях о 13.34.
А ще хоч яку зарубіжну естраду можна було побачити один раз одну годину на рік у новорічну ніч, о четвертій ранку.

А тією Романтикою я потім ловив "голоси", і роком почав фанатіти опісля того, як по Голосу Америки почув "Long Live Rock-n-Roll"групи Rainbow...
Потім слухав Сєву Новгородцева з Лондону... :music:  
Приєднавши кімнатну телеантену до УКХ-входу і поклавши її на підвіконня прийняв Полтаву та Суми...
Отаке-то...  
  •  

pavlo_r

Дійсно, були часи ))) Пам'ятаю, як придбав свій перший і єдиний (працює досі) програвач CD. Було це десь 2003 року, ніби. Тоді це вже не було якоюсь диковинкою, але в магазині з аудіопродукцією в Буську на той час все було завалено касетами і лише коробочка розміром як з під взуття містила в собі з десяток дисків російської попси. Потім бігав писати музику в комп'ютерний клуб, пізніше писав у друзів. Зараз ця купа дисків валяється вдома, так як свого часу валялись касети - наявні, але вже не потрібні.  
  •  

SFC

да, прикольный был аппарат. бабинник в те времена был как сейчас флеш-плеер. даже были мини бабинники, на батарейках и уже на транзисторах. эта "романтика", естественно, ламповая. так вот, если появлялся счастливый обладатель батареичного бабинника, то в качестве девиденда он автоматом становился счастливым любимцем всех девченок в округе. современной молодежи тяжко понять романтику советской молодежи...  
  •  

pavlo_r

Часи міняються. І можливо, років ч/з тридять хтось скаже:
- А пам'ятаєш, у мене в контакті, була така класна ава, що всім дівчатам в "лицемере" подобалось?
- Пам'ятаю. Романтика. Теперішня молодь зі своїм 3D цього не зрозуміє)))))  
  •  

дрон

Цитата: "SFC" post=10719да, прикольный был аппарат. бабинник в те времена был как сейчас флеш-плеер. даже были мини бабинники, на батарейках и уже на транзисторах. эта "романтика", естественно, ламповая.

Нєєє, бобіннік там на напівпровідниках (ще не було мікросхем), а от приймач та підсилювач - лампові.

Цитата: "SFC" post=10719так вот, если появлялся счастливый обладатель батареичного бабинника, то в качестве девиденда он автоматом становился счастливым любимцем всех девченок в округе. современной молодежи тяжко понять романтику советской молодежи...

Бобінника на батареях бачив лише пару раз у школі, у класного керівника. Кажись Нотою його звали. Батарєйкі жрало нємєряно, та вони коштували тоді 17 копійок штука.
Пам"ятаю програвачі вінілових платівок на батарєйках. Оце було піком цивілізації таких апаратів: http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/lider306.html  
  •  

дрон

Пародия на рекламу!

http://play.ukr.net/videos/show/key/6785cf5d3da617cbaac457f9c02d86bc/

Пародия на 300 спартанцев

http://truba.karelia.pro/video/167093/

300 спартанцев - новый взгляд

http://play.ukr.net/videos/show/key/8755da89280db3a40cf66a64d7cdedc1/

Спартанцы отжигают!

http://play.ukr.net/videos/show/key/672ff4b5991d6e3f853c5117ae41e7ce

Знакомство со спартанцами (целый фильм)

http://video.i.ua/user/575176/10812/49935/  
  •  

Ігор

Идет мужик по полю,
смотрит - колодец.
Заглянул, а там так
глубоко, что даже
воды не видно. Бросил
мужик маленький
камушек и начал
считать время - 20 сек.
Ему понравилось - он
нашел кирпич и бросил
его в колодец, всплеск
удался на славу.
Мужику очень
понравилось,
посмотрел вокруг -
лежит кусок рельси, он
и его туда-же. Всплеск
был такой, что аж вода
выплеснулась наружу -
КРАСОТА. Вдруг
смотрит по полю с
бешеной скоростью
несётся коза и со всего
размуху приг в
колодец. Мужик пожал
плечьми, ничего не
понял и пошёл своей
дорогой. А навстречу
идет бабка и
спрашивает: "Синок ты
здесь козы негде не
видел?". "Да 2 секунды
назад пригнула в
колодец". Бабка аж
ахнула:"Как в колодец?
Я ж её к рельсе
привязала!".  
  •  

Ігор

НЕ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ
ТАК !!!
Преамбула этой
истории такая:
1. у приятеля с женой
сыну 4 года, парень
растет реактивный
и родителям времени
на уединение почти
не оставляет;
2. жена приятеля
любит кружевные
подушечки, укладывая
на застеленную
кровать
художественной
грудой;
3. у них есть кошка,
которой запрещается
спать на кровати.
Сама история. Они
отвезли сына
в деревню к бабушке,
сами по дороге решили
побаловаться
слабоалкогольными
напитками, и начали
мечтательно
обсуждать, что они
сделают друг с другом
дома, коль скоро
остались одни.
Приятель от таких
разговоров завелся
не на шутку.
Ворвавшись в квартиру
с женой в объятиях,
он швырнул
ее на кровать, прыгнул
сверху и совершил
весьма энергичный
половой акт.
По завершении они
вскочили, чтобы
избавиться от одежды,
когда куча подушек,
на которых,
фактически, все
и произошло,
зашевелилась,
и оттуда выползла
совершенно
офигевшая, с мокрой
задницей
и хромающая на две
ноги из четырех,
кошка.
Окинув хозяев
взглядом, в котором
читалось «Я не буду
больше спать
на кровати, только
не делайте больше
так!», она ухромала
на кухню, где была
извлечена из-за
мусорного ведра
и отпоена домашним
молоком.  
  •  

oldman

Сповідь жінки на Львівській Хвилі http://www.stalker37.ru/ftp/1321825871.mp3  
  •  

Ігор

Решил муж избавиться
от кота жены. Посадил
его в мешок и отнес
на 2 км от дома и
оставил там. С легким
сердцем
возвращается домой.
Подходя к дому,
видит: на крыльце
сидит кот, его ждет и
радостно мурлыкает.
Мужик вошел в дикую
ярость. На следующий
день он взял кота и
отнес его на 4 км.
Опять та же история:
кот сидит на пороге и
терпеливо ждет.
Мужик волосы на себе
рвет. Думал, думал и
решил: взял кота, сел
в машину и ехал 10 км
прямо, 20 км налево, 7
км на юго- запад и 15
км на северо- восток,
бросил кота и уехал.
Через два часа мужик
звонит жене по
сотовому: — Кот
дома? — Да, дорогой,
пять минут назад
вернулся, а почему ты
спрашиваешь? — Дай
мне эту сволочь к
телефону — я
потерялся...  
  •  

дрон

Цитата: "Ігор" post=10787Решил муж избавиться
от кота жены. Посадил
его в мешок и отнес
на 2 км от дома и
оставил там.

В начале 80-х в еженедельнике "Неделя" была заметка о том, как семья москвичей отдыхала вместе со своим котом в Питере. И там этот котяра потерялся. Семья вернулась в Москву без кота, а котяра сам добрался домой в Москву через несколько месяцев.  
  •  

Ігор

Дорослі тварини самі повертаються до дому, але я не знав що на такі великі відстані.

Раніше Хрищена не могла ніяк завезти собаку, також до мене повертався собака на другий день. А одного разу до нас через років 10 повернувся собака, який жив в Хрищеної причому був вже сліпий і старий.

В 2008 у мене була цікава історія: в мене зник кіт, через тиждень приходить одна бабулька, і говорить що він в неї і дуже хворий.
Прийшов дивлюся що це мій кіт, забрав. Мама говорить: мабуть йому капець. Я її примусив відвезти його до ветеринара. Зробили йому укол.
Наступного дня я виходив на двір і дивлюся прийшов мій кіт, причому живий і здоровий. Я був в шоці тому що приніс до дому чужого хворого кота.  
  •