ТРМ у Рівненській області

Автор fm21, Лютий 22, 2011, 08:56:58

Попередня тема - Наступна тема

velychko.op

87,8 працює також 6.00-0.00 як і 68,24  
  •  

RadioS

З власних спостережень сьогодні помітив стерео сигнал на 87.8 мгц, та позивні  Рівне фм  з чергуванням  радіо край.  
  •  

SFC

Цитата: "mikhail" post=7738із-за паршивого сигналу невдалося добре розпізнати... пробачте
є відеопідтвердження нарахуное секам

а какое это "видеопидтвердження"? требую осциллограмму кги в студию!  :lol:  
  •  

Lawyer

SFC, скажу по большому секрету.  Систему вещания можно проверить проще без осциллографа. Находишь телевизор, там меню, выбираешь настройки и затем система вещания. Выбираешь или ПАЛ или Секам. В каком из вариантов канал будет идти в цвете, а не ч/б - значит та система вещания  
  •  

SFC

Цитата: "Lawyer" post=7805SFC, скажу по большому секрету.  Систему вещания можно проверить проще без осциллографа. Находишь телевизор, там меню, выбираешь настройки и затем система вещания. Выбираешь или ПАЛ или Секам. В каком из вариантов канал будет идти в цвете, а не ч/б - значит та система вещания

да ты шо? нет, в принципе, ты конечно прав. но! приведу тебе один пример. у меня в компе стоит карта. на кой хрен в программе предусмотрен выбор системы цветности знает лишь только производитель. а реально устройство работает в автомате. хоть какую ей систему вручную не прописывай, карта все равно воспроизводит в цвете... и для тебя тоже по большому секрету. телевизор не является каким-либо измерительным прибором. ;)  
  •  

Lawyer

SFC, по карте в ПК согласен +1 ставлю )) . Но и карты в ПК реагируют по-разному.  Да и от драйверов под них может зависеть- можно ли их "на ручник" в выборе системе вещания поставить. У меня старые дрова на "Компро" позволяли это, новые уже- аналогично твоей- на автомате цвет распознают и пофиг.
Но старые-добрые Самсунговские ящики с системой вещания не ошибаются, все, что я видел коррекктно распознают- в какой системе цвет передается  
  •  

SFC

покупай себе осциллограф. я тебе расскажу как там определять. гарантия 100% :)  
  •  

Lawyer

Ты мне лучше ответь, почему при слабом сигнале в системе ПАЛ лучше передача цвета, чем в Секам?  
  •  

velychko.op

ети горизонтальние незнаю как их назвать полоски красного цвета снежат... так и опредилиш секам ето или нет...
пал просто мнежит... без етих красних полосок и делает просмотр удобнейшим по сравнению с секам при плохом сигнале...
у меня дома плохой прием и там переключай не переключай цвет не появитса... ток единажди так появилса... ток показалось что ет пал... но видать я ошибся...
видео если очень нужно... есть... завтра закину на ютуб  
  •  

SFC

вообще-то секам система более помехозащищенная, чем пал. возможно просто в приемнике "частотка кривая"...  
  •  

velychko.op

  •  

SFC

красные полоски называют факелами. они могут возникать при не правильной настройке модуля цветности  
  •  

SFC

Цитата: "mikhail" post=7819пал всегда бил лутче

чем же?  
  •  

velychko.op

ну так ці факели є на всіх ТБ незалежно від марки моделі... наа каналах які у секам  
  •  

Lawyer

Цитата: "mikhail" post=7817ети горизонтальние незнаю как их назвать полоски красного цвета снежат... так и опредилиш секам ето или нет...
пал просто мнежит... без етих красних полосок и делает просмотр удобнейшим по сравнению с секам при плохом сигнале...
у меня дома плохой прием и там переключай не переключай цвет не появитса... ток единажди так появилса... ток показалось что ет пал... но видать я ошибся...
видео если очень нужно... есть... завтра закину на ютуб

Это индивидуальные особенности конкретной железяки, что при приеме ПАЛ- выдает одни помехи, Секам- другие. У меня тоже есть одна "заморочка" на тюнере компа. В ПАЛ- появляется едва заметная "сеточка" на изображении, в Секам- чисто, но это уже криворукие китаёзы налажали  
  •