ТРМ у Рівненській області

Автор fm21, Лютий 22, 2011, 08:56:58

Попередня тема - Наступна тема

Lawyer

Цитата: "SFC" post=7818вообще-то секам система более помехозащищенная, чем пал. возможно просто в приемнике "частотка кривая"...

Да на разных приемниках (тюнер или обычный ящик) многие харьковские телеканалы слабенькие при переходе из ПАЛа в Секам- начинали с приемом цвета подводить. Обратно возвращали ПАЛ- вновь с цветом хорошо. НТН вот сейчас загрешил этим  
  •  

velychko.op

а комп монитор то ЖК ?
у меня никогда не  било ЖК телевизора  
  •  

Lawyer

Цитата: "mikhail" post=7827а комп монитор то ЖК ?
у меня никогда не  било ЖК телевизора

Монитор ЖК, но это из-за тюнера. Все тюнеры Compro середины 2000-х в системе ПАЛ такую "сеточку" по экрану дают. У многих людей замечал это. Другая марка- нормально, сеточки нет- но там другие искажения)))  
  •  

DeJar

Цитата: "Lawyer" post=7815...почему при слабом сигнале в системе ПАЛ лучше передача цвета, чем в Секам?
Для передачи цвета в ПАЛ используется амплитудная модуляция (АМ), а в СЕКАМ - частотная (ЧМ). При ослаблении сигнала (при большом уровне шума) ЧМ загибается раньше чем АМ. Поэтому ПАЛ выигрывает при слабом сигнале.  
  •  

admin

  •  

FMDX

Ребята :) , а можно как-то это... ну, это всё :blush: ... в ОТДЕЛЬНУЮ тему??? А то ведь смотришь о вещании в КОНКРЕТНОМ городе, а тут - столько лишнего. Если можно... Пожалуйста :huh:  :)  
  •  

velychko.op

Сьогодні помітив зранку що Новий канал (51ДМВ) іде в ПАЛ
а ТВі повторюся на 62ДМВ іде в СЕКАМ  
  •  

velychko.op

тепер новий приймається у кольорі =)  
  •  

RadioS

Влад можливо я щось прогавив,але не розумію коли в Рівному з явилося тестове мовлення цифри :dry:  в принципі я кожен день сканую тв ефір те саме і сьогодні зробив але нічого там не помітив :huh:  
  •  

admin

у тебе є приймач для цифри?  
  •  

SFC

Владислав, обнаружить наличие цифрового вещания можно и без цифрового приемника. правда есть одно но - надо жопой чуствовать, что ищешь. иначе никак... B)  
  •  

FMDX

RadioS , а как же цифра местной Воли??? ОНи ещё несколько месяцев назад её запустили, весь город листовками забрасывали - присоединяйтесь к нам, у нас цифра :woohoo: ...  
  •  

RadioS

Цитата: "FMDX" post=8361RadioS , а как же цифра местной Воли??? ОНи ещё несколько месяцев назад её запустили, весь город листовками забрасывали - присоединяйтесь к нам, у нас цифра :woohoo: ...
Причом тут цифра Волі до тої що відмічена як тестове мовлення в Рівному???????  
  •  

FMDX

Цитата: "RadioS" post=8367
Цитата: "FMDX" post=8361RadioS , а как же цифра местной Воли??? ОНи ещё несколько месяцев назад её запустили, весь город листовками забрасывали - присоединяйтесь к нам, у нас цифра :woohoo: ...
Причом тут цифра Волі до тої що відмічена як тестове мовлення в Рівному???????
Ну, сорри, не уточнил в вопросе - "Вы о ней"? А то счас снова начнут на меня кричать, что лишнее пишу... В DVB-T2 ??? Цифра цифре рознь, получается...  
  •  

RadioS

  •