ТРМ в Хмельницькій області

Автор pavlo_r, Жовтень 16, 2011, 16:05:48

Попередня тема - Наступна тема

vitalik19

#135
немогу открыть эти карты
лучше покажите скрин-покрытие - Новоград Волынского цифрового мультиплекса
также интересует мнение аудитории принимающих на растоянии 60км подобные передатчики с мощ 0.2квт
Конечно моя последняя надежда это высота,для этого строю мачту:
http://www.sat-dx.ru/viewtopic.php?f=4&t=415
Ну а там посмотрим
  •  

pavlo_r

Для карт потрібна Google Earth. Раніше вечора скрін показати не зможу
  •  

vitalik19

#137
Посмотрел через  Google Earth
По карте луч недотягивает
Буду тестировать на высоте-отпишусь
  •  

prostoone@ua.fm

1) На Окей ФМ давно відсутні програми Польського радіо
2) радіо Мелодія мовить в повноцінному стерео
3) Поділля центр в Т2 суттєво скоротив обсяг мовлення (імовірно навіть вимикають передавач). Були якісь рішення НацРади з цього приводу? Обсяц мовлення в цифрі відповідає телепрограмі на сайті odtrk.km.ua
  •  

admin

3) немає жодного рішення, ОДТРК скорочують час мовлення заради заощадження коштів
  •  

vitalik19

#140
Меня вот вообще удивляет.Например в Хмельницком на 50 канале в цифре вещают 33 канал,Подилля-Центр и канал Тв7.
Принимаю ближе аналогичный передатчик с Полонного на 58 канале: 33 канал,Подилля-Центр .Но вот Тв7 там нет-неужели и в каждом плексе в хмельницкой обл надо отсекать ганарар за вещание областного канала в 5том мультиплексе в своейже области.Вроде область одна....
  •  

prostoone@ua.fm

Цитата: admin від Квітень 13, 2015, 09:28:37
OДТРК скорочують час мовлення заради заощадження коштів

Звідси питання: це є порушеннями умов ліцензії?  І як реагуватиме НацРада.
  •  

admin

Це є порушенням умов ліцензії. Швидше за все НР зробитиме вигляд що усе гаразд
  •  

fmdxua

Цитата: vitalik19 від Квітень 09, 2015, 14:55:53
Давно заинтересовал меня Цифровой передатчик с Новоград Волынского на 35 канале а именно канал-Житомир ТВ,чтобы его принять у меня в Шепетовке.Конечно Новоградский Цифр. передатчик идет с мощностью 0.2 квт.
Поднимал антену( Dipol 21-35)на высоту 9.5 метров ,но к сожалению так и непринял.
Кто в курсе стоит выше поднимать или нереально на растоянии 60км принять с мощностью 0.2квт
Реально принять и с большего рассстояния даже  100 Вт передатчик. Тут большую роль играет рельеф, посмотрите трассу от своего дома до передающего центра, нет ли по пути высоких холмов, преград.  Я в Полтаве стабильно принимаю 100 Вт передатчик из Зенькова (Перелески). Расстояние - 70 км.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

если vitalik19 скинет мне свои координаты то я могу дать довольно точный ответ с помощью RadioMobile
  •  

vitalik19

#145
Цитата: admin від Травень 05, 2015, 09:45:55
если vitalik19 скинет мне свои координаты то я могу дать довольно точный ответ с помощью RadioMobile
проверяйте 
50.10.34    27.05.44  высота над уровнем моря 258метров

высота антенны от 14 до 16 метров

Заодно проверте хмельницкий передатчик и тернопольский(лозова)
  •  

admin

Я сейчас в отпуске, напомни где-то после 6го июня

Отправлено из tapatalk

  •  

vitalik19

Цитата: admin від Травень 28, 2015, 10:30:27
Я сейчас в отпуске, напомни где-то после 6го июня

Отправлено из tapatalk
Напоминаю после 6го
  •  

admin

Значит твои координаты при 16 метрах высоты по отношению к Новгород-Волынской башне (её высота пусть будет 50 метров)
имеют преграду в 22.6 Дб в 47.55 км от НВ. Увы что бы добиться чистой траектории нужна высота примерно в 400 метров.
Хмельницкий - 31.1Дб при 200 метрах.
Тернополь 31.2Дб при 255 метрах.

Для сравнения из Полонного 8.6 Дб преграды при 100 метрах передающей мачты. Из Ровно 1.6 Дб при 240 метрах.

З НВ має бути десь 29.2 ДБмкВ/м, Хмельницького 37.1, Лозової 33.8, Полонного 63.3, Рівного 66.5.
  •  

admin




67,25 МГц
71,96 МГц   смт Вовковинці, вул. Миру, 100
Р=0,5 кВт
с. Солобківці
Р=0,1 кВт
Про клопотання Хмельницької ОДТРК «Поділля-центр», м. Хмельницький, щодо анулювання ліцензії на мовлення (НР № 1247-м від 26.01.2009).
  •