Местная реклама на радио

Автор Zheka, Жовтень 16, 2011, 19:45:14

Попередня тема - Наступна тема

Zheka

Кто-то еще замечал у себя в городе такое:
на Хит ФМ в Запорожье реклама идет больше 20 мин и такое ощущение что это не реклама прерывает музыку, а наоборот... :blink:  :sick:
вначале вместо музыки местные пускают запорожскую рекламу мин на 10.. потом идет киевская тоже где-то на 10.
А один раз 40 мин в 6 часов вечера стоял в пробке и где-то 80% этого времени была только одна реклама :sick:  
  •  

Vova.UA

У Львові на Шарманці є свої рекламні заставки (досить якісно зроблені), а після них деколи буває одна-дві україномовні пісні. Це не зовсім у форматі Шарманки, але мене радує  :silly:  .Раніше (може і зараз, не часто слухаю) - бували уривки з концертів західних виконавців, а потім озвучувався спонсор.
http://www60.zippyshare.com/v/67352514/file.html  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

zoz

На Ретро фм у Ковелі місцеві рекламні блоки тупо вриваються в ефір і так само закінчуються, а на Хіт ФМ , можна навіть блок новин непочути за реклами .
От мені подобаються рекламні блоки на Нашому радіо - ефір не переривається .
А слухав сьогодні Галичину почався місцевий блок реклам і закінчився на середині блока реклами зі Львова .  
  •  

AlexFM

В Николаеве тоже очень много рекламы именно на Хит-ФМ. Причем в последнее время местные рекламные блоки идут с превышением уровня Киевского сигнала громче на +3 +5 дБ. Насчет кол-ва рекламы пока ситуация непонятна мне, ибо знаю, что Тавры продают рекламное время на 3 станциях (Хит, Кисс и Рокс) пакетно  у нас в городе, т.е. одни и те-же ролики ставятся на одинаковых условиях одновременно на 3 станциях в примерно одно время.  
  •  

Ігор

В БЦ на Хіт фм теж дуже багато реклами один вихід реклами може бути до 10 хвилин. Спочатку починається реклама з Києва далі вмикається місцева.
 На Кіс фм може після місцевого випуску, початися місцева реклама з Києва (здається так). На Рус радио не знаю як, тому що не слухаю.
На Стильному реклама виходить в ефір зразу після ДТМФ сигналу, правда вона там буває дуже рідко.  
  •  

Serhiy1970

Обратил внимание на то, что в Чернигове на "Авторадио" на 100,6 МГц вместо местной рекламы минуты три тишина. И это систематически в последнее время. Как с этим обстоят дела в других городах вещания "Авторадио" ?  
  •  

Ігор

Цитата: "Serhiy1970" post=18168Обратил внимание на то, что в Чернигове на "Авторадио" на 100,6 МГц вместо местной рекламы минуты три тишина. И это систематически в последнее время. Как с этим обстоят дела в других городах вещания "Авторадио" ?
таке було на Ретро у БЦ  
  •  

iskostya

Цитата: "AlexFM" post=7536В Николаеве тоже очень много рекламы именно на Хит-ФМ. Насчет кол-ва рекламы пока ситуация непонятна мне, ибо знаю, что Тавры продают рекламное время на 3 станциях (Хит, Кисс и Рокс) пакетно  у нас в городе, т.е. одни и те-же ролики ставятся на одинаковых условиях одновременно на 3 станциях в примерно одно время.
Ну значит не всё идёт пакетно. Не все же рекламодатели заходят через местное рекламное агенство - кто-то и из других городов заказывает, например очень много  рекламы региональной идёт из Киева. Как правило это сетевые организации, т.е. супермаркеты, магазины электроники и др. сетевые организации, т.е. они не дают собственному региональному представительству право заказа у себя в регионе рекламы.

Да и не забываем - всегда есть определённое кол-во роликов - которые идут "бонусно" т.е. "просьбам" т.е. со скидкой до 100%
Причём кол-во такой рекламы может достигать и 90%  от всего общего рекламного времени!  
  •  

GMB

и в Краматорске... сравнить рекламу на Хит ФМ с рекламой на Кисс ФМ... Если на последнем проскочит за неделю пару рекламок - уже хорошо  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

vital-fm

Тернопіль, "ФМ Галичина" місцева реклама влітає під час розмови, напевно і посеред пісні також, ось буквально щойно помітив 15.24.
Ну це таке, 3 ролики небіда, найгірше, що після реклами йде мікс пісень.
Я розумію якби він закривав львівську, а так...
Місцеві не винні, регіональній станції видно всерівно коли там буде місцева реклама вмикатись. Ось і не передбачили 2 регіональні вікна.  
  •  

iskostya

Цитата: "vital-fm" post=18197Місцеві не винні, регіональній станції видно всерівно коли там буде місцева реклама вмикатись. Ось і не передбачили 2 регіональні вікна.
Местная реклама идёт по команде с центрального компа (или в случае, если он сбойнул - то по расписанию, т.е. к примеру в 09:15 должна быть метка на старт региональной рекламы а её не дают - то до 09:30 ждёт комп и далее рубит сетевой эфир и выпускает рекламу) Так что зачастую часто такие проблемы от центра тоже зависят - остальные проблемы - в настройках, когда что-то ломается и комп на ретрансляторе не детектит метки центра (у меня так когда-то после грозы несмотря на защиту пробило пульт и комп - и левый-правый канал в дтмф перестали ловиться, вылечилось заменой первого и второго)  
  •  

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=18853
Цитата: "vital-fm" post=18197Місцеві не винні, регіональній станції видно всерівно коли там буде місцева реклама вмикатись. Ось і не передбачили 2 регіональні вікна.
Местная реклама идёт по команде с центрального компа (или в случае, если он сбойнул - то по расписанию, т.е. к примеру в 09:15 должна быть метка на старт региональной рекламы а её не дают - то до 09:30 ждёт комп и далее рубит сетевой эфир и выпускает рекламу) Так что зачастую часто такие проблемы от центра тоже зависят - остальные проблемы - в настройках, когда что-то ломается и комп на ретрансляторе не детектит метки центра (у меня так когда-то после грозы несмотря на защиту пробило пульт и комп - и левый-правый канал в дтмф перестали ловиться, вылечилось заменой первого и второго)

А еще чаще бывает такая ситуация, что Империя не распознает по уровням. Киев накрутит так, что зашкал по входу идет (белые цятечки уже моргают) и нет распознавания. Собственно, как у нас было на Радио 5 или как сейчас в Южноукраинске (уровень по входу -6 дБ, сигнал не распознается).  
  •  

iskostya

Цитата: "AlexFM" post=18864А еще чаще бывает такая ситуация, что Империя не распознает по уровням. Киев накрутит так, что зашкал по входу идет (белые цятечки уже моргают) и нет распознавания. Собственно, как у нас было на Радио 5 или как сейчас в Южноукраинске (уровень по входу -6 дБ, сигнал не распознается).
Да вроде ж у Киева обычно ровный сигнал после обработок идёт...  
  •  

ass1995

Не знаю, какая местная реклама идёт на "Радио 24" в Одессе, но когда вещала радиостанция "НЕКСТ" местная реклама шла от имени радио "Алла".
На "Ретро ФМ" рекламу врубают тупо поверх песен, только в Пятницу, Субботу и Воскресенье с 21:00 до 00:00 нет местной рекламы в связи с "Вечеринкой Ретро ФМ".  
  •  

iskostya

Цитата: "Владос" post=22436Им бы отладить еще dtmf-влеты и вылеты. А то местные ставки в Мариуполе иногда наступают на горло киевскому эфиру, а еще чаще (даже всегда) местная декро песня заканчивается и выкатывается на концовку или середину киевской. Написал об этом и в фейсбуке и местным ребятам, но видно делать, как обычно, не спешат.
Ну видимо Киев ещё не сделал достаточный набор декроэлементов, по сути, очень тяжёлая работа.

Что из себя представляет декро-песня:
Ты берёшь трек из базы и начинаешь из него мастерить версии со срезанными проигрышами, припевами, сохраняя один и тот же файл с разным хронометражом.
Т.е. берёшь песню, к примеру: Ирина Билык - снег, которая полностью, к примеру идёт 3 минуты 42 секунды и делаешь с не варианты:

Ирина Билык - снег 35 секунд длительность
Ирина Билык - снег 38 секунд длительность
Ирина Билык - снег 40 секунд длительность
Ирина Билык - снег 42 секунды длительность
Ирина Билык - снег 45 секунд длительность
Ирина Билык - снег 47 секунд длительность
Ирина Билык - снег 50секунд длительность
Ирина Билык - снег 53 секунды длительность
Ирина Билык - снег 55 секунд длительность
Ирина Билык - снег 57 секунд длительность
Ирина Билык - снег 60 секунд длительность
Ирина Билык - снег 62 секунды длительность
.....
.....
.... итд.
Ну и так делаешь с таким шагом эту песню до самого окончания, т.е. все варианты до 3 минут 42 секунд.

Что происходит далее: предположим, длительность от блока от влёта до вылета 180 секунд. Реклама есть на 41 секунду. Значит программа сама должна найти добивочную  декропесню, хронометраж которой будет 180-41= 139 секунд, т.е. найти намболее подходящий по длительности файл.
Чем больше в базу зальют таких треков - тем приятнее будет слушать.... чтоб частых повторений небыло, т.е. нарезкать пару сотен треков так на куски надо, не меньше. Обьём работы  большой.  
  •