ТРМ у Києві

Автор sergioo, Жовтень 17, 2011, 11:40:00

Попередня тема - Наступна тема

sergioo

Эту тему пришлось открыть дабы внести ясность.
Пару месяцев назад у меня была милая беседа с администрацией сего сайта по радиостанциям г.Городок Хмельницкая обл.
В ходе этой беседы моя информация воспринялась с иронией.
Кроме того иронии подверглась информация о том, что в Киеве в районе м.Житомирская принимается 103.4 MHz Житомирська хвиля.
И администрация сайта почему то не спешит вносить поправки.
Хотя Житомирська хвиля принимается на обычный мобильный телефон конечно же не в идеале, а со слабым сигналом.
Эта волна принимается при том, что Вы будете стоять на остановке, а не живёте в этом районе в какой-нибудь высокоэтажке.
Сигнал слышен до м.Нивки.
Кто не доверяет данной информации, тот может самостоятельно проверить.
Кроме того, если данная информация подтвердиться самой администрацией сайта, то это будет говорить о том, что сигнал 103.4 MHz проходит за 120 км от передатчика.  
И информация о том, что сигнал проходит более 150 км в сторону Хмельницкой области, также не будет восприниматься с иронией.
Что собственно и подтверждает карта покрытия Житомирська хвиля на сайте http://www.103fm.com.ua/about/about  
  •  

admin

карта сделана интегралом про...вещь ужасно неточная
буду на Академгородке - протестю, или видео в студию

150 км и дальше будет приниматься с иронией без серьёзного подтверждения  
  •  

AlexFM

Я в районе Феофании, Теремков и Голосеева слышал на мп3-шник на 3 балла Житомирскую хвылю и Радио НЕТ из Б. Церкви. На проспекте Перемоги, чем ближе к знаменитому 15-тому километру Житомирскую слышно все уверенней и уверенней, даже в некоторых местах непропадает стереорежим. (слушал 3-6.10.2011, будучи в Киеве)  
  •  

sergioo

Спасибо AlexFM
Admin, к сожалению в той части города у меня нет знакомых, которые бы могли мило пригласить в гости.
Тестировать радио на улице возле метро Житомирская неактуально (шумное место + взять мобильный телефон с гарнитурой + ноутбук с 3G модемом).
При этом надо включить FM трансляцию и интернет трансляцию одновременно дабы не у кого не возникло малейших подозрений.
К тому же необходимо снять на видео саму станцию метро Житомирская.
Этот весь процесс не только длительный, но и может привлечь интерес тех же правоохранительных органов.
Не в лесу ведь видео снимаешь....
Эта задача скорее для энтузиастов и экстремалов.  
  •  

admin

нужно 2 мобилки
одна снимает другую которая играет жит хвилю на фоне павильона метро
куча народу здесь переодически выкладывет подобные видео  
  •  

admin

2алекс...я пол жизни поддаю сомнениям твой приём...на мой мп3шник в Ирпене по пушкинской Рател еле еле идёт... а у тя на Теремках Жит Хвиля...

у меня Samsung YPQ1, причём не подделка  
  •  

pavlo_r

Я Житомирську хвилю чув в суботу вечором в Старокостянтинові і трохи раніше у Львівській обл. вдалось прийняти. В обох випадках ловив Деген, в обох слабенько дуже і в обох грішу на проходження.  
  •  

AlexFM

Цитата: "admin" post=75772алекс...я пол жизни поддаю сомнениям твой приём...на мой мп3шник в Ирпене по пушкинской Рател еле еле идёт... а у тя на Теремках Жит Хвиля...

у меня Samsung YPQ1, причём не подделка
А вот это вот зря. Смысл мне писать дезу? Мой приемник встроен в неподделку, а самый настоящий китайский мп3 плеер takeMS blade (http://moregadget.ru/493_takems-mem-p3-blade/). Может критерии приема у нас с тобой разные? Если я неправ, то попроавь:

0 - сигнала нет и не предполагается
1 - на заведомо известной частоте прослушивается из-под шумов слаборазборчивое бубнение
2 - станцию распознать можно, но в таких шумах слушать противно
3 - в моно-режиме прослушивание приемлемое, стерео либо не срабатывает, либо сильно шумит
4 - стерео почти не шумит, стереоразделение неплохое, может даже остановиться автоскан
5 - сигнал четкий, стабильный. Стерео слышно без шумов и с приличным разделением, надежно срабатывает автоскан.

Так вот: Голосеевский/Теремки/Феофания - 104,3 на 3/4, в зависимости от местоположения и особенности ландшафта (шел пешком), присутствуют периодические замирания в низине.  103.4 там-же 2/3, замираний поболее, прослушивается треск от 103.6.  Возле головного здания УДЦР принял на 3/4, но из-за деревьев замираний при ходьбе больше. Во всех случаях, можно остановиться и найти приемлемое место и положения провода наушников, что-бы добиться нормального качества звучания.

А! И совсем забыл: основной показатель встроегоно приемника это то, что сидя на горшке у себя дома, я на него могу принять 99,0, 105.6 и 106.7 из херсона c оценкой 2/3. На мп3 Transcend 510 подобное было возможно только при хорошем прохождении, на телефон SonyEricsson X790i только 99,0 на 2 балла. А когда слушал на Degen DE1103 все то-же самое можно было слушать со сложеным телескопом на 3/4, наполовину выдвинутым 4/4+  
  •  

admin

на большенстве мпзшников да и мобильников там будет 0 или 1  
  •  

Vova.UA

Цитата: "admin" post=7577у меня Samsung YPQ1, причём не подделка
В мене Samsung YP U6. Ще є якась китайоза NRG 24, так він краще тягне за Самсунг B) .
А ще колись мав Трансенд 610 - то там взагалі все було дуже печально
 :dry:  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

GMB

В субботу 5 ноября в связи с проведением ремонтно-профилактических работ вещания KISS FM в Киеве не будет с 6 утра до 14:00. Но не забывайте, что услышать свою любимую радиостанцию KISS FM в этот промежуток можно в интернете!
 
05.11.2011 в период с 06:00 до 14:00
Вещание в   г. Киеве на частотах 106,5МГц, 103,6МГц, 96,4МГц вестись не будет.
http://www.kissfm.ua/v3/publications/1212/  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

dxman

НАРОД мій знайомий зараз в Києві приймає англомовне радіо на 94. 7 перевірте ще хтось. Причому на мобільний не приймається лише на стаціонар та деген. Тропо зараз немає тож...  
  •  

admin

новость уже была на главной

идиоты конечно  
  •  

Lawyer

Вообще интернет-вещание ЮБС посмотрел- канал даже понравился, очень приличное количество программ для потребителей и т.п  
  •  

admin

ubc мне всегда нравился  
  •