Необходимость местного вещания

Автор AlexFM, Лютий 06, 2011, 14:39:43

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

#30
Цитата: cat від Червень 25, 2013, 00:21:14
Ну Вы же в закрытый на замок серверный шкаф не залезете - если не ломать и не подбирать ключ (хотя кое-где их на сигнализацию поэтому ставят). А всем управляет выездная бригада.
Так что никакого р-админа....
А относительно региональных представительств: если речь идёт о партнёре- рекламном агенстве, которое выиграло тендер на продажу рекламы - то его дело реклама лишь.

P.S. Вспомнился перезд одной станции в охраняемое место  - ибо на старом месте выдёргивали звуковой шнур с эфирного компа и крутили эфир другого компа.

Ну это где-то у Вас, либо Вы слабо осведомлены. Тут, я даже сам могу по конкретному ай-пишнику выйти на любой комп при желании.

Закрытое помещение не мешает заходить на комп удаленно.

"Империя Звука" умеет управляться удаленно, знать бы Айпишник.
Пароли простые обычно:
000000
111111
888888
159753
123456

Ну и зачем ломиться в серверный шкаф, если можно управлять эфирным компом даже с телефона?!
  •  

AlexFM

Цитата: Гвоздецкий від Червень 25, 2013, 00:31:21
Не того ли он до сих пор в цифре не запустился? А смотреть там все равно нечего, кроме новостей МСН и передачи "5 минут", и то, из-за прогноза погоды.


И из-за этого тоже. Каналу приходит хана, там сейчас работают 4 человека. Остальное - повторы и нарезки.
Зарплату они не видят уже 2 месяц.
  •  

Yuriy

#32
Цитата: Гвоздецкий від Червень 24, 2013, 22:54:39
Может, стоит сократить ОДТРК и сделать как в России - местные выпуски новостей на УТ-1 в определенное время (до или после новостей по 20-30 минут, например, три раза в день?
С радио можно было сделать тоже самое. Дать УР-1,УР-2 и УР-3 ФМ частоты с местными включениями,по 4 часа в день на каждую станцию . Например,на УР-1 местное вещание разговорный формат,на УР-2 местные молодёжные программы и на УР-3 культурологические программы. И не нужно заморачиваться круглосуточным радиовещанием ОГТРК.
Местные новости тоже можно сделать на 7-ой минуте,например,каждого часа. Проблема решена!
А с телевидением ОГТРК могут поделить эфир с Культурой в Т2,и проблема Культуры в цифре тоже решена.
  •  

cat

#33
Цитата: AlexFM від Червень 25, 2013, 00:41:53
Ну это где-то у Вас, либо Вы слабо осведомлены. Тут, я даже сам могу по конкретному ай-пишнику выйти на любой комп при желании.
Ну Вы как-бы не очень легальные действия описываете. Я их естественно, как особый вариант для вещания не очень то и учитываю, как вариант местного вещания.

И к слову - империя теперь гораздо меньше используется, особенно там - где централизованная расстановка рекламы  со столицы
  •  

AlexFM

Цитата: cat від Червень 25, 2013, 10:13:46
Ну Вы как-бы не очень легальные действия описываете. Я их естественно, как особый вариант для вещания не очень то и учитываю, как вариант местного вещания.

И к слову - империя теперь гораздо меньше используется, особенно там - где централизованная расстановка рекламы  со столицы

Ошибочное мнение, Империя сейчас в Николаеве на всех ретрансляторах, кроме Русского Радио - они вещают подкаст через Дигитон. Уж я то знаю, ибо вхож по-периметру.

Описываю не нелегальные действия, а обычная работа каждого из ретрансляторов. Каждый из местных представителей имеет возможность доступа к компу-ретранслятору. можно менять, добавлять, антивирус, перезагрузка, лечение глюков и т.п.
  •  

cat

Цитата: AlexFM від Червень 27, 2013, 17:12:20
Описываю не нелегальные действия, а обычная работа каждого из ретрансляторов. Каждый из местных представителей имеет возможность доступа к компу-ретранслятору. можно менять, добавлять, антивирус, перезагрузка, лечение глюков и т.п.
Речь шла о том - что если Киев заблокировал доступ местных представителей к оборудованию - то все действия нелегальны.
  •  

sten

Цитата: Yuriy від Червень 25, 2013, 01:33:19
С радио можно было сделать тоже самое. Дать УР-1,УР-2 и УР-3 ФМ частоты с местными включениями,по 4 часа в день на каждую станцию . Например,на УР-1 местное вещание разговорный формат,на УР-2 местные молодёжные программы и на УР-3 культурологические программы. И не нужно заморачиваться круглосуточным радиовещанием ОГТРК.
Местные новости тоже можно сделать на 7-ой минуте,например,каждого часа. Проблема решена!
А с телевидением ОГТРК могут поделить эфир с Культурой в Т2,и проблема Культуры в цифре тоже решена.
Но это не решает главной проблемы: чтобы радиостанция/телеканал хоть часть денег на оплату трансляции и эфирного персонала зарабатывала сама с рекламы. И не надо говорить, что тогда не возможно будет обеспечивать социальную функцию все возможно и такие страны, как Франция, Болгария, не говоря уже о Албании - это доказывают.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

а как ты удостоверился что албанское радио на должном уровне?
  •  

AlexFM

Цитата: admin від Липень 01, 2013, 18:33:13
а как ты удостоверился что албанское радио на должном уровне?

По-албански  :lol:
  •  

sten

#39
Цитата: admin від Липень 01, 2013, 18:33:13
а как ты удостоверился что албанское радио на должном уровне?
В эфире гос. станций Албании, присутствует реклама, в отличии от того же НРКУ, и довольно известных всемирных брендов, и для этого албанский знать не обязательно. И от скажите, почему НРКУ и ОГТРК, которые в FM, хотя бы не начнут с рекламы в начале и конце каждого часа на каждом своем канале, глядишь и меньше бы пришлось просить у государства на вещание.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

GMB

а НРКУ и ОГТРК нет рекламы разве?
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

#41
Sten, реклама есть и на НРКУ/ОГТРК. Уровень выше не становится. А бренды идут куда им удобнее.
Я не оч знаю как дела у Албании с радио, но врядли там такой разгул коммерческого как в Украине. Из моих разговоров с албанцами,они обычно плюются от родного....
+ насколько я знаю, Албания довольнодикая страна, не удивлюсь если там есть какой-то закон на эту тему.
  •  

sten

#42
Цитата: GMB від Липень 01, 2013, 21:19:03
а НРКУ и ОГТРК нет рекламы разве?
Есть, но только на УР-1, да и в 24 часовом эфире, она практически не заметна и преимущественно - это мед. препараты.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Если бы ее не было...вот тогда есть смысл твоего предыдущего поста.
Или ты заявляешь что нрку от рекламы гуччи отказывается? Может это гуччи не хочет в УКВ рекламироватся?
  •  

cat

Цитата: admin від Липень 01, 2013, 21:27:33
Sten, реклама есть и на НРКУ/ОГТРК. Уровень выше не становится. А бренды идут куда им удобнее.
Причём если её убрать - уровень изменится ли? :-)
  •