Радіостанції онлайн

Автор Zheka, Жовтень 24, 2011, 16:00:27

Попередня тема - Наступна тема

optimist

Радио Ванда FM Україна.
https://radio.xtv-media.ml/wandafm/
Радио "Ванда-FM - УКРАЇНА" - украинское Интернет-радио. Первый эфир состоялся 21 июня 2015-го и ведётся до сих пор.
История
В 2015-м обдумывалось расширить контент музыкальными хитами. Радио создавалось, как якобы инкубатор музыкальных хитов, который будет транслироваться 24 часа в сутки. Дело заключается в том, что телеканал XTV, который имел аналоговое вещание с 2014-го проводил трансляцию музыкальных клипов, и выделил этому 1,5 часа эфира, чего вроде казалось слишком мало. Вадим Голунга в одиночку обдумывал концепт создания собственного радио, но столкнулся с тем, что радио не так просто поднять на FM-диапазоне, а как все знают, это не так уж и дёшево и не так уж и быстро это делается, и перечитал всю теорию создания радио через всемирную паутину несколько месяцев подготавливался до дела

Уже 21 июня 2015-го в 18:00 по киевскому и московскому времени было запущено вещание в Интернет в тестовом режиме. Вещание проводилось благодаря хостингу Listen2MyRadio (2015-2017)

21 июля 2015-го радиостанция перешла на полноценное вещание, тем самым дополняла музыкальную ротацию

В 2016-м радио "Ванда-FM" расширяет вещание каналом "Ванда-FM - Дискотека", в 2017-м - каналом "Ванда-FM - Иранская музыка", в 2018-м каналами "Ванда-FM" - Крымскотатарская музыка" и "Ванда-FM MAX". Планируется перезапуск канала "Ванда-FM - Рок музыка" и запуск ещё одного-двух каналов вещания.
Музыкальная ротация
Музыкальная база радиостанции составляет около 1000 песен. Сюда входят известные украинские, российские и иностранные певцы. Играют песни известных исполнителей, а так же те песни, которые слушал только сам же музыкальный редактор

С 2016-го года помогают в дополнении музыкальной базы известные лейблы и исполнители, такие как N.I. Music, REX STAX, Сестри MOROZ и т.д.

У некоторых слушателей и известных деятелей Интернет-телевидения и радио появилось сомнение в том, что весь музыкальный контент подобран правильно, ведь говорят, что "Иранская музыка не всем нравится, и пускать её в эфир нету смысла". А всё дело заключается в том, что по отчёту иранская музыка в период с 2015-го по 2017-й годы составляля около 85% процентов всего эфира, что и составляло сомнение в правильности составления плейлиста

Уже в период с 2018-го по н.в. эфир основного эфира составляет около 30% иранской музыки. Большую часть составляет украинская музыка и музыка известных зарубежных исполнителей. 100% иранской музыки можно услышать на тематическом интернет-канале "Ванда-FM - Иранская музыка"

Скандалы
В 2016-м году у множества деятелей Интернет-телевидения и радио появились сомнения по поводу названия радиостанции. Сами же критики говорили, что "очень тупо называть радио в честь персонажа (феи - Ванды) с мультика про фей". У самого же создателя нету никаких причин ничего доказывать, так как название для радио выбрал он совсем спонтанно и не ожидал, что "новорождённое" радио наберёт особый магнетизм

В 2018-м году в связи со скандалом с представителями "XI" ("3 кнопка") радио "Ванда-FM" совместно с телеканалом "1 кнопка" объявляли, что в другие руки не перейдут, так как каналы входят в состав "XTV Media" (100% акций принадлежат Вадиму Голунге)

В 2019-м году случился скандал из-за того, что в названии радиостанции появилась надпись "УКРАЇНА". По некоторым данным, радио просто назвали "Паршивым хохлядским радио" или "Фашистским радио, требующим закрытия". Сами же представители станции признаются, что слушать им такое не приятно, да и приписали название страны к названию станции, чтобы знали, откуда оно родом

В 2020-м году после появления радиостанции "Не Русское Радио Украина", которая тесно сотрудничает с радиостанцией "Ванда-FM" некоторые деятели интернет-телевидения были возмущены в том, что появилось такое радио, и предъявляли претензии к самой же радиостанции "Ванда-FM"
  •  
    Подякували за цей пост: vadym_wfm

optimist

Одеське онлайн радіо Море ФМ.
Начало. Идея и партнеры.
Мы стартовали RADIO MORE.FM (первую в Одессе онлайн-радиостанцию) 10 апреля 2016 года.
Мы – это Павел Козлов и Андрей Ставницер.
Павел Козлов стартовал свою деятельность на радио в 16 лет, с тех пор (а прошло уже более 20 лет) он превратился в одного из главных специалистов в радиоиндустрии Украины.
Андрей Ставницер, будучи успешным бизнесменом, известен своей привязанностью к качественной музыке и современным технологиям.     
Павел озвучил предложение Андрею сделать онлайн-радио вместе. Согласие последовало почти мгновенно.
Название
Название радиостанции было найдено одним из наших будущих слушателей в рамках открытого конкурса. Александр Швец так зовут человека, придумавшего «Радио МОРЕ» (RADIO MORE.FM). Название нам показалось очень удачным как для радиостанции из Одессы, для онлайн-радио с бОльшим количеством возможностей (в отличие от традиционных СМИ).
Нам показалось, что «Радио МОРЕ» - это еще и намек на Одессу, из которой родом Андрей и Паша. История о том, что это радио делают одесситы – довольно веский плюс в глазах некоторых наших слушателей. 
Студия
По мнению Паши и Андрея студия будущей радиостанции должна находиться в открытом месте, чтобы любой слушатель мог увидеть, как работает радио нового времени.
Первым вариантом локации студии был популярный торговый центр, но видных мест не оказалось.
Студия RADIO MORE.FM была размещена на территории Impact Hub Odessa (3-й этаж, адрес: ул. Греческая, 1-а), месте потрясающем концентрацией идей, интересных людей и идей. По задумке создателей радио, такая локация студии позволяла производить контент для эфира просто приглашая интересных резидентов и звездных гостей «Хаба» в студию.
По сей день радио и Impact Hub Odessa связывают очень дружеские отношения. Радио с удовольствие приглашает спикеров от Hub в эфир, а Hub, как и прежде, поражает своим гостеприимством. 
 
Планы на контент.
Мы изначально планировали создать самое яркое многогранное медиа страны (посмотрите логотип). Много интересных гостей. Много эфирных проектов (некоторые, из которых не могли бы стартовать в других эфирах). Много мест, откуда мы делаем прямой эфир. Так и вышло.
Be more! Больше, чем радио! Так звучат слоганы радиостанции. Они оправдались.
Открытие
За день до старта в эфире будущей радиостанции можно было услышать шум морских волн.
10 апреля в эфире прозвучала «Лучшая Двадцатка», которую Андрей и Павел провели вместе.
Нам показалось, что 10 апреля (День освобождения Одессы) – отличная дата для того, чтобы стартовать освобождение мира от FM-вещания, которое к 2016-му году растеряло свою былую привлекательность и стало слишком поверхностным.
Radio Kyivstar
В августе 2016 года Павел Козлов брал интервью у президента компании «Киевстар» Петра Чернышова.
Получился интересный разговор про будущее и настоящее телекома в Украине. Петр ловил в студии RADIO MORE.FM покемонов и Павел во время разговора в прямом эфире предложил создать Radio Kyivstar.
Петр почти незамедлительно ответил согласием и буквально на следующий день стартовал долгий, но увлекательный путь создания Radio Kyivstar.
В ноябре 2017 года радио крупнейшего мобильного оператора страны начало свои эфиры. Три разных музыкальных канала. Нет платы на за 3G-трафик для абонентов «Киевстар». Об этом проекте не написал только ленивый.
Кстати, это было большой честью для Андрея и Павла быть приглашенными (в числе 450 гостей) в качестве партнеров «Киевстар» на торжество в честь 20-летия компании. 
Факты (постоянно дополняется):
- 1000+ гостей успели побывать в эфире
- Алексей Горбунов – самый скандальный гость нашего эфира (много мата, был у нас 4 раза)
- Женя Галич – дал самое короткое интервью (второй раз был у нас в студии 8 минут, первый визит длился около часа)
- самый частый вопрос – какая у вас частота?
- есть и другие радиостанции имеющий схожие названия (MORE.FM из Новой Зеландии и Радио Море в Крыму) – могут путать
 
Официальные ссылки радиостанции
- facebook.com/radiomorefm
- instagram.com/radiomorefm
- mixcloud.com/radiomorefm
- twitter.com/radiomorefm
- vk.com/radiomorefm (в настоящий момент профиль не обновляется)
- www.more.fm
Качай наше мобильное приложение и слушай!
AppStore: https://appsto.re/us/dwnUdb.i
Google Play (Android-версия): http://goo.gl/WRbWfU
  •  

optimist

Ще одне онлайн радіо.
Radio Sfera Music - хорошая музыка для хороших людей!

Radio Sfera Music - первая Международная коммерческая радиостанция, которая начала свое вещание 19 ноября 2019 года. До этого времени радиостанция носила гордое название "SFERA MUSIC". Слушать Radio Sfera Music можно во всех городах и странах мира, без ограничений, 24 часа в сутки и 365 дней в году.
Наша аудитория растет каждый день во всех уголках планеты. В эфире звучит популярная музыка разных стилей и направлений, среди которой вы услышите последние хиты самых ярких музыкальных отечественных и западных звезд. Radio Sfera Music - это заряд положительных эмоций на весь день и интересные музыкальные передачи.
http://radiosferamusic.com/
http://onlineradiobox.com/ua/sferamusic/player/?cs=ua.sferamusic&played=1&os=android
  •  

optimist

Ну що ж сьогодні уже 1 рік додатку RadioPlayer!
Чесно, давно вже слухаю радіо лише онлайн. Я вважаю цей додаток крутим. Тим паче, що зараз активно іде розвиток 4G на частотах 900Mhz та активно іде розвиток оптики навіть у маленьких селах це сприяє ще більшому активному прослуховуванню радіо онлайн. Так за Інтернет потрібно платити, але ж це цього варте. FM завджди буде актуальне.
У мене в районі взагалі з ФМ справи не дуже. З Конотопа можна прийняти кілька станцій. З Шостки НВ, Ретро, Промінь і Українське радіо. Так само як із Білопілля Українська радіо, Вир/Промінь і все. Хіт ФМ не ловить, Перець ФМ тож не ловить, можна було колись ловити з Конотопа але потім на тій частоті зазвучав Релакс. Навіть з Шостки можна було ловити зараз ні. А про танцювальні станції я взагалі мовчу бо їх у ФМ у області нема. Тому Інтернет виручає.
Нам 1️⃣ рік!

Саме 1 липня 2019 року відбувся реліз мобільного додатку RadioPlayer. Відтоді у всіх радіослухачів України та світу є найзручніший спосіб слухати улюблене радіо зі смартфона в HD-якості.

Майже 1️⃣5️⃣0️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ слухачів щомісяця користуються нашим додатком, щоб послухати якусь із 4️⃣5️⃣ українських радіостанцій.

Цей рік та його результати показують, що ми на правильному шляху, а отже будемо рухатись тільки вперед!

👍 Ми дякуємо усім за довіру, за відгуки та поради, які допомагають нам постійно покращувати RadioPlayer. Також ми вдячні українським мобільним операторам за постійне зростання покриття швидкісного мобільного інтернету, бо це дає можливість українцям слухати радіо навіть в тих місцях, де поки що немає FM-передавачів.

Ще більше радіостанцій, ще більше зручних функцій — все це наші користувачі отримають уже найближчим часом.

Нагадаємо, що RadioPlayer присутній в усіх основних магазинах додатків:
📱 Google Play: https://radioplayer.ua/android/
📱 Huawei AppGalery: https://radioplayer.ua/huawei/
📱 Apple App Store: https://radioplayer.ua/ios/

Мобільний додаток RadioPlayer — найзручніший спосіб слухати радіо зі смартфона.
  •  

optimist

В Харкові з'явилось молодіжне Інтернет радіо.
В Харькове запустили молодежное интернет-радио. Станция HRK.FM призвана популяризовать харьковскую культуру, в связи с чем в ее эфире будет звучать преимущественно музыка местных авторов, сообщается на сайте Харьковского горсовета.

Согласно данным, радиостанция появилась благодаря программе Бюджет участия. В рамках этой программы харьковчане представили свой проект на голосование. После того, как он набрал достаточное количество голосов, из городского бюджета были выделены средства на его реализацию.

HRK.FM ориентирована на молодежь, в связи с чем в своем эфире будет звучать танцевальная музыка. Кроме того, для популяризации харьковской культуры радиостанция будет предлагать слушателям музыку местных авторов.

«Впереди нас ждет очень много работы по созданию продукта. Мы ориентируемся на молодежь, на танцевальную музыку. Музыкальный формат будет основной. Наше кредо — больше музыки, меньше болтовни, и рекламы тоже пока не предвидится», — рассказал автор проекта «Радио с характером из Харькова» Сергей Миллер.

Также, по словам Сергея Миллера, в дальнейшем они планируют открыть студию звукозаписи для молодых музыкантов.
Сайт радіостанції http://www.hrk.fm/
  •  

Chevalier

#455
Цитата: vital-fm від Травень 22, 2020, 01:01:33Може щось по Шполі чути, давненько вони перестали мовити.
Нещодавно радіо Екватор FM (Шпола, 100,8 FM) відновлювало мовлення онлайн за старим посиланням, але, як виявилося, "недолго музыка играла".  :dunno:


corazon

Winamp показує 404 not found.
http://212.1.95.94:8000/ тут також не видно потоків.
  •  

Иваныч

Цитата: Chevalier від Липень 04, 2020, 13:26:27
Нещодавно радіо Екватор FM (Шпола, 100,8 FM) відновило мовлення онлайн за старим посиланням:

http://212.1.95.94:8000/EkvatorFM.m3u 128 кб/с
Не працює
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

Chevalier

Мабуть, вони вирішили погратися в цвіт папороті.  :secret: Ну, нічого, може, через три роки знову на день-два з'являться.

Иваныч


optimist

Зараз онлайн мовлення відсутнє у всієї Бізнес Радіо Групи. Тобто DJFM, Power FM, Радіо Шансон і Бізнес Радіо не мовлять онлайн!
  •  

optimist

2 години не було світла у Бізнес Радіо Груп. DJ FM вже відновило онлайн мовлення і зараз в ефірі грає лайв діджей сет.
  •  

vital-fm

#462
Хто там запитував?
Гуцульське радіо
Колишній потік Слатіни, тож чи довго проживе невідомо - може вимкнуть.
П.С. Якщо мовлення з серверів закарпаття фм, то можливо є мовлення на 103,7?
  •  
    Подякували за цей пост: Иваныч

Иваныч

#463
Дякую я питав.Є Радіо Гуцульська столиця і Гуцульське радіо   мовлення різниться напевно ., от я і питав.  Там представники Парбату в нацраді казали що радіо буде і у мережі.

vital-fm

Різне, хоча я так зрозумів команда спільна, у Верховині і те і те мають частоти.
  •  
    Подякували за цей пост: Иваныч