Про радіоприймачі

Автор Smart, Лютий 23, 2011, 19:45:58

Попередня тема - Наступна тема

Don_Andrey

Уже со второй автомагнитолой не везет. Не знаю какие тюнера туда ставят китайцы, но просто ужас. Как так можно делать - при приближении к любому передатчику весь диапазон начинает забиваться помехами. Оно может не так бы бесило вещай все станции с одного места, но когда вещание с пяти точек по городу... Удовольствие - в центре слушаем одни станции, южнее другие, а на западе (Петровка) лучше вообще выключать, т.к лезут все телеканалы вещающие с Пехотной  :dash:
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Гвоздецкий

На большинстве дешевых приемников то же самое, скорее всего, начинка, схемы примерно одинаковые.
  •  

kopop

Цитата: "Viper2101" post=49702вообще -

это пародия на приемное устроство.  

Возле передатчика порой волны гуляют.
Ну я придбав масон r691l не для прийому тропо в києві а для прийому станцій на чернігівській переферії.
  •  

Don_Andrey

Цитата: "Гвоздецкий" post=49753На большинстве дешевых приемников то же самое, скорее всего, начинка, схемы примерно одинаковые.
Так казалось бы - места море, на энергопотребление тоже почти всё равно, делай что хочешь, ан нет. Телефон лучше принимает, чем автомагнитола  :dash:
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

zum

Цитата: "Don_Andrey" post=49776Так казалось бы - места море, на энергопотребление тоже почти всё равно, делай что хочешь, ан нет. Телефон лучше принимает, чем автомагнитола  :dash:
А позвольте поинтересоваться за какую цену Вы покупали эти чудеса китайской промышленности? И какую антенну Вы используете?
  •  

kopop

Якщо масон р691л працює від батарейок то на сх майже нічого не чути,якщо ж він працює через розетку то 1413 голос росії йде на 5+
  •  

Don_Andrey

zum, недорого. А антенна - сейчас пробую коаксиальный диполь, ранее - вертикальный диполь.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

zum

Цитата: "Don_Andrey" post=49791zum, недорого. А антенна - сейчас пробую коаксиальный диполь, ранее - вертикальный диполь.
Не тратьте время и деньги попусту. Замена антенны в данном случае Вам не поможет. Купите нормальную автомагнитолу. Советую магнитолы дешевле 600 грн не покупать. Лучше всего на мой взгляд работают - pioneer, sony, jvc, kenwood. Может кто то еще дополнит мой список.
  •  

samostav

можно купить автомагнитолу б.у середины 90-х или начала 2000х.на аукро их полно продается по цене до 150 грн.В основном этот кассетные мафоны.Много есть sony   и прочих брендов ,а не китайчены.Даже можно найти с RDS мафоны.у меня пару соней есть,работают не хуже чем деген или тексун ,а порой чуток лучше.Ну,и антенну надо нормальную сделать.Современные мафоны имеют радио для галочки и слушать их можно только в большом городе,а dx fm они не пригодные.http://auto.aukro.ua/avtomagnitoly-111985?order=pd&p=63 вот здесь можно посмотреть мафоны.Надо искать именно касетники ,а не мр3.Бренды - сони кенвут,айва,пионер и еще пару.Список продаж постоянно обновляется и можно выбрать что то интересное.Современные сони и пионер от 250 грн с мр3 и usb сплошные подделки,смотрите при выборе.
  •  

Radiostyle

  •  

Radiostyle

Друзі всіх зі святом Перемоги!
Поділіться будь ласка судженнями на рахунок ось такого приймача http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/radiopriemniki_bravis_cx50.html
  •  

дрон

Цитата: Radiostyle від Травень 09, 2013, 13:34:07

Поділіться будь ласка судженнями на рахунок ось такого приймача http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/radiopriemniki_bravis_cx50.html
Очередная аналоговая "мыльница", но уже с цифровой шкалой.
  •  

Radiostyle

Який порадите більш-менш якісний приймач з ціною не більше 200 грн?!
  •  

дрон

Цитата: Radiostyle від Травень 09, 2013, 23:35:10
Який порадите більш-менш якісний приймач з ціною не більше 200 грн?!
Десь, років з п'ять тому, я ставив перед собою таке ж питанння.
Пару разів ще раніше купував дешеві маленькі аналогові приймачі з цифровою шкалою, які в якості антени використовували телефонну гарнітуру.
Перший такий купив десь у 2002 році напередодні поїздки у Европу. З ним проїхав Польщу, Німеччину, Люксембург, Бельгію і назад... Прослужив він чесно
десь з рік-півтора, потім шкала "накрилася". Наступним був аналог того першого чи-то "Чібо", чи-то "Кчібо". Він здох буквально місяці за три...  :neutral:
Потім FM слухав приймачем у телефоні "Соні-Ерікссон"-J230i, таким приймачем був задоволений, але у цієї моделі є вада - за два-три місяці виходить з строю гарнітура hands-free...
Тож, приблизно у 2007 році, переді мною  таки ставало Ваше запитання. На той час вже з'явилися Дегени-1103, коштували вони на той час десь близько 400 грн., а така сума кусалася. Але десь за рік мені запропонували б/у-шного Дегена (однорічної експлуатації) за 300 грн., багато я не роздумував і придбав його. Чим задоволений і понині, за цей час (близько п'яти років) замінив йому антену ( телескоп зламався), і замінив акумулятори...
Обираючи модель приймача, потрібно поперше визначитись які функції потрібні.
І уявляти, що більш дешеві моделі просто швидше зламаються чи зносяться чисто механічно, першими почнуть "сипатися" перемакачі, кнопки, регулятори гучності...
Тож, на перспективу, краще купувати більш дорогі приймачі, бо затратніше буде частіше купувати більш дешевші моделі...
 
  •  

autorun

вот мои кассетные зверьки ))

этот дома с блоком питания (слушаю, когда на работу собираюсь или на улицу включаю через усилитель) (на скрине европаплас полтава ~35км)


а этот в машине (старый немец 90-х годов выпуска с rds) (на скрине мфм харьков ~160км)


вот еще интересно, почему в современных автомагнитолах настроенные каналы сбваются при полном отключении питания? кто, что скажет? Ведь в этих вышеуказаных старых касетников не сбиваются - и это круто!
RADIO - ❤
  •