Про радіоприймачі

Автор Smart, Лютий 23, 2011, 19:45:58

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Только что вернулся с Барабашовского рынка.
Инфа от продавца, который первым в Харькове начал завозить Дегены и Тексуны - весь товар стоит в Одессе нерастаможенный уже несколько месяцев. :neutral:
  •  

vasil1997

Ребят, посоветуйте радиоприёмник, со входом для внешней антенны.. Или каким образом, подключить антенну к радиоприёмнику..
  •  

pavlo_r

Degen DE 1103. В твоїх умовах буде непоганим рішенням
  •  

дрон

Крім Дегена 1103 вхід для наружної антени мають і Тексани.

Цікаву характеристику Дегену чув на "трьох мєгагерцах" від "вільних операторів" (вже і вони почали використовувати для прослуховування ефіру), принаймні двох таких я чув.
Так от, один "вільний" з Донбасу сказав іншому "вільному" з Росії (мовою оригіналу): "Деген в нашем деле можно использовать только на трезвую голову, иначе спалить можно,
а это не "Казах" (р/п "Казахстан"), его не восстановишь... " :lol:
  •  

mutico

привіт всім )))
...виникло ось таке питання- нещодавно знайшов на горищі старенький касетний магнітофон Панасонік (без ФМ) діапазону  і яким було моє здивування коли вдалось виловити в УКХ декілька станцій які мовлять в діапозоні 88-94Мгц .цікаво як саме ці станції вклинились на мому приймачі ????
  •  

Гвоздецкий

УКВ советский (65-74)? Это зеркалки (ниже частоты вещания на 21,4 МГц, например, станция на 88,0 будет на 66,6 (88,0-21,4). 21,4 - это, по-моему, двойная промежуточная частота, которая обычно составляет 10,7 МГц.
  •  

pavlo_r

А цей Панас випадково не в японському УКХ CCIR  76,0-89,9 МГц працює?
  •  

mutico

  •  

mutico

#548
Цитата: pavlo_r від Серпень 04, 2013, 00:14:50
А цей Панас випадково не в японському УКХ CCIR  76,0-89,9 МГц працює?
цього незнаю :nea:
дублюються три станції Fun ,Наше та Супер радіо ...
Spoiler
[close]
  •  

Vova.UA

В мене так само на старому Панасі з нижнім ФМ можна слухати деякі станції, але сигнал дзеркалок дуже слабкий.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

ass1995

У меня на радиоприёмнике "KIPO KB-308 AC" в диапазоне 66-87 МГц тупо дублируются все радиостанции диапазона 87-108 МГц из 100% точностью.
87,5 МГц дублируется на 66,5 МГц, 90,2 МГц дублируется на 69,2 МГц и так далее.
  •  

autorun

народ, а кто что скажет об этом карманном приемнике? AudioMax SR-101 http://www.ebay.com/itm/Mini-LCD-FM-Stereo-Digital-Tune-Pocket-Slim-40-Memory-Radio-Receiver-Silver-/121094289098?pt=US_Portable_AM_FM_Radios&hash=item1c31c836ca#shId хочу какой-то карманный стерео-приемник
RADIO - ❤
  •  

samostav

наушники в роли антенны,ничего особенного.А чем вас не устраивает радио в мобильном телефоне?Слушал часто радио в мобилке,ловит отлично,есть стерео,RDS .
  •  

samostav

Сегодня ко мне приехал sony xdr s10hdip,тестирую этот супер приемник. Он аналог легендарного sony xdr f1hd.заказывал на ебей и приемник приехал с Гавайских островов.,осылку ждал аж 2.5 месяца.Прямо сейчас довольно хорошое тропо,sony xdr s10hdip вытягивает очень слабые сигналы,почти на уровни шума.Где тексун 600 и деген 1103 просто шипит,я на на sony слышу очень слабо,но уже можно опознать радиостанцию.
  •  

samostav

Сейчас не плохое тропо ,сделал видео как работает Sony xdr s10 hd ipFm dx Tropo on Sony xdr s10 hd ip

Меня поразило качество звучания встроенных динамиков приемника - это просто превосходно!Два по 5 ватт стоят,приятно слушать ,еще можно использовать радиоприемник как усилитель для телефона или ноутбука.Избирательность и чуйка на высоте,теперь понимаю почему линейку тюнеров Sony xdr f1,s3, s10ip используют для fm dx.Я заказал тюнер на ебей с Гавайских островов и выиграл его за один доллар.Думаю мне сильно повезло ,что смог так удачно купить.Правда ,покупал через сайт посредника и за услуги отдал 188 грн,плюс доставка морем 208 грн.Итого 395 грн,что весьма не плохо,учитывая что на других аукционах цена купить сейчас 300 $ и на торга доходит до 200 $.Даже и не знаю почему никто ,кроме меня больше ставок не сделал.Тюнер пришел в полной комплектации со следами легкого использования.Я на протяжении полгода наблюдал за торгами и когда нашел подходящий лот,сделал ставку.Так,что купить на ебей недорого хороший тюнер для fm dx вполне можно.Мне не понравилось в тюнере,что вилка под 110 в и пришлось докупать преобразователь,питается только от сети и нет питания от батареек.Так ,как радиоприемник еще служит докстанцией для айфона и играет музыку с него,на пульте нет кнопок прямого ввода частоты.Вместо этого кнопки плей,пауза и тд.Конечно,не понятно почему нет линейного выхода,ведь на F1 и S3 он есть.Надо будет самому сделать линейных выход,вот только сервис мануал не могу найти.Для f1 и s3 схемы находятся сразу,а вот для s10ip почему то нет нигде.Выхода под наушники тоже нет,а ведь в s3 все это есть.Сам аппарат довольно тяжелый,чуть больше 3 кг,поэтому пришлось выбирать морскую доставку и ждать около 2.5 месяца.Но,самое главное что внутри это тот же легендарный Sony xdr f1 hd со всема его отличными качествами для fm dx!Тут даже кулер внутри установлен,а для F1 народ сам ставит.Надеюсь получится подключить плате Seeeduino.Теперь я знаю как выглядит лучший тюнер для дальнего приема укв ,фм станций.
  •