Про радіоприймачі

Автор Smart, Лютий 23, 2011, 19:45:58

Попередня тема - Наступна тема

Don_Andrey

Цитата: UR7QBM від Вересень 03, 2015, 08:36:57і не гірше фірмового піонера (deh-4000ub). хіба що rds нема.
Хорошо если Китай развивается такими темпами. Пока что лучше пионеров в авторадио не видел/слышал.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

Скажіть будь-ласка номінал і марку резистора для зміни гучності у приймачі Кіпо KB-308 AC. Дуже потрібно.

Надіслано з мого GT-S7262

  •  

UR7QBM

Цитата: Ігор від Вересень 22, 2015, 16:37:28
Скажіть будь-ласка номінал і марку резистора для зміни гучності у приймачі Кіпо KB-308 AC. Дуже потрібно.


я ставив змінний резистор на 47КОм на передню панель. в даташиті рекомендують 50КОм. думаю, якщо поставити 22К то працюватиме. це якщо нічого більш нема а радіоринок далеко. тип - та будь-який, аби вліз. і ручка була для нього.

поставив в такий приймач аккумулятор від мобілки, від старого самсунга. того аккумулятора на день в режимі очікування не хватало. а приймач працює кілька днів. зарядрається від штатного бп. для контролю напруги поставив індикатор запису з магнітофона і кнопочку - зайва штука, бо аккумулятори мають схему захисту  і відключаються при напрузі на банці більше 4.3в і меньше 3в.  шнур живлення - незйомний, при прийомі як противовіс працює.
  •  

Ігор

Дякую! Але мені потрібний рідний резистор. Мене попросили відремонтувати бракований приймач, який потім піде в магазин.

Надіслано з мого GT-S7262

  •  

Alexs85

#694
  •  

fmdxua

#695
Цитата: Alexs85 від Жовтень 24, 2015, 12:01:55
На китайских сайтах появились фотографии нового Degen 1103DSP!!!
Spoiler













[close]



http://bbs.tecsun.com.cn/0002.asp?open=724665
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

vvv

Похоже, что интернетовские советы по поголовной замене электролитов достигли своей цели.
Если аппарат работает нормально, то стоит ли?
Можно конечно и попроверять их, если есть желание, непосредственно при приеме путем подкидывания без пайки параллельно каждому по очереди заведомо исправного приблизительно равной емкости. Ну и на слух ловить отличия.
Можно и приборами специальными - ESR-метрами. Только они дороговаты для однократного применения.
  •  

igor0x2dcom0x2dua

Цікаво що вони цього разу мають на увазі під "DSP ". На фотографії видно TEA5711, яка є аналоговим УКХ ЧМ приймачем... :dunno:
  •  

Alexs85

  •  

sgw2006

Ребятки, просьба, прячьте картинки под спойлер.  Кроме линков, никто не хочет прокомментировать  про новый 1103 ДСП? Я так понял что это переделка.
Sony ST-SE700:-:Kenwood KR V7070:-:RTL2832U+R820T SDR:-:Omicom S2:-:Dipol DIP 5/RZ B:-:Dipol DIP 3/RZ B:-:36Е:-: 4.9°E:-:4.0°W:-: 54.9°E:-:56.0°E:-:74.9°E:-:85.0°E:-:90.0°E
  •  

AlexFM

Хотел было себе нахоботить Degen 321, который ДСП, но почитал грустные отзывы DX-истов, которые пишут про остатки радиовещания в КВ и жалкие ошметки в СВ. Понял, что рашевские  Вести из Приднестровья меня мало интересуют, Звук УР-1 с качеством до 8 кГц не возбуждает, а Одесский Маяк слышно и на детекторный приемник. Голос Китая интересует в последнюю очередь, а Сева Новгородцев в 2009 завершил свою деятельность.

В результате приемник DSP есть, но только в FM на телефоне.

О сколько открытий чудных нам может принести цифровизация радиовещания, но лет так через 100...
  •  

digitalif

Незнаю, чи там передєлка, але на eBay з'явилися нові Degen DE1103 DSP. Ціна питання - 80 доларів з доставкою.
  •  

admin

я купил
http://www.amazon.co.uk/dp/B004RFV3VE/ref=pe_385721_37986871_TE_item
не знаю как поведёт себя девайс, но имхо крутая вещь
  •  

Иваныч

#703
Поправив  http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=50796.0 . Все як треба . Дякую за розуміння.

fmdxua

#704
От би хтось із нашого форуму взяв участь у цьому семінарі.  :clapping:
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •