Проходження телеканалів

Автор luxkerch, Листопад 18, 2010, 09:42:21

Попередня тема - Наступна тема

Vova.UA

Весело там на Сумщині з прийомом :)
В мене на Львівщині при проходженнях просто починає добре прийматися те, що вказане тут на сайті у таблицях. З екзотики - тільки словацьке stv-2 і Первый канал на 2 твк (коли є Es)  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

digitalif

Не спостерігаю в Івано-Франківську проходжень. Колись, бувало, 6 та 12 канал зі Львова приносило.  
  •  

volh1

Цитата: "Vova.UA" post=3516Весело там на Сумщині з прийомом :)
В мене на Львівщині при проходженнях просто починає добре прийматися те, що вказане тут на сайті у таблицях. З екзотики - тільки словацьке stv-2 і Первый канал на 2 твк (коли є Es)

В каждом регионе свои преимущества. Зато у вас на спутниковую тарелку можно поймать много того, что у нас не поймаешь :)  
  •  

Viper2101

по средине Харьковской области,кроме Изюма можно при прохождении наудить Краматорск,изредка  Донецк,Валуйки ,Барвенково слабо.Харьков напрочь закрыт рельефом ,недалеко Граковское антенное поле,что между Волхов яром и Ивановкой(Ростовская автомагистраль)  
  •  

Vova.UA

Цитата: "volh1" post=3563Зато у вас на спутниковую тарелку можно поймать много того, что у нас не поймаешь :)
Имеете в виду Астру19 и Сириус-Нордик ???  B)  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

volh1

Цитата: "Vova.UA" post=3626
Цитата: "volh1" post=3563Зато у вас на спутниковую тарелку можно поймать много того, что у нас не поймаешь :)
Имеете в виду Астру19 и Сириус-Нордик ???  B)

Не совсем  :) И Астру 1Н на 19Е, и весь Сириус я принимаю у себя на харьковскую 0,85. А вот, скажем, принять Астру 3А на 23,5Е и Хеллассат на 39Е не хватает размера тарелки (на Triax 1.1 идет только 1 транспондер с 3А).
Самое главное, что во Львовской области вполне реально принимать Астру 2D на 28,2Е на тарель 2-2,5 м. А у меня она и на 4 м не факт, что пойдет :)  
  •  

volh1

Цитата: "Viper2101" post=3624по средине Харьковской области,кроме Изюма можно при прохождении наудить Краматорск,изредка  Донецк,Валуйки ,Барвенково слабо.Харьков напрочь закрыт рельефом ,недалеко Граковское антенное поле,что между Волхов яром и Ивановкой(Ростовская автомагистраль)

В принципе, очень сильные прохождения бывают не так часто (у меня за это лето было примерно три-четыре раза по 2-3 дня таких прохождений). Если высота антенны достаточная, то можно направить ее туда, куда позволяет рельеф, найти передатчики в этой стороне и время от времени наблюдать эфир на нужных ТВК. Максимальное расстояние приема моей антенной этим летом - 510 км.  
  •  

Viper2101

а як рахувать арабські та турецькі канали на 1-5 твк,та радіоканали на фм словенію,італію?Я маю на увазі відстань. Це безумовно тропо,але не місцеве. Та і відстань............  
  •  

volh1

Цитата: "Viper2101" post=3710а як рахувать арабські та турецькі канали на 1-5 твк,та радіоканали на фм словенію,італію?Я маю на увазі відстань. Це безумовно тропо,але не місцеве. Та і відстань............

А вы уверены, что это именно тропо, а не, скажем, Es? Я веду речь именно о том приеме, который можно спрогнозировать. Спорадический прием в метровом диапазоне - это немного не то :)  
  •  

Viper2101

А вы уверены, что это именно тропо, а не, скажем, Es? Я веду речь именно о том приеме, который можно спрогнозировать.[/quote]
Что вы имели под Es?
Я родился в местности где сейчас только спутник тв и спасает,там бываю каждые выходние. С одной стороны холмистая возвышенность,а Июм и Купянск мало спасают.До 54 твк принимать еще можно,а дальше сигнал тухнет,и всё зависит от метеоусловий За погодой у мя полуслепой прадед наблюдал,да и мне блин передалось.С 12лет антенки кручу,а сейчас вот 42 16августа стукнуло. Так вот тропо я наблюдал,как ночью,так и днём. На расстоянии 35 км харьковское Русское Радио на 88.0 переодически глохло и рдс менялся на другой .жаль не успевал записывать за рулём. И вот едешь между Изюмом и Харьковом120км( посредине 70км ) полная чехорда ,особенно это попадает на лето и почему то под выходные и на них. По карте прогноза тропо совпадало.Спеом еду по местности и наблюдаю за эфиром, утром с 6до9  ,когда облака на солнышке прогреваются прохождение часто,когда б не через 2дня на 3ий.Белгород на 101.7 проскакивал 160км.
http://www.dxinfocentre.com/tropo_eur.html  
  •  

volh1

  •  

Viper2101

Я могу списать на выпадение росы,а также её испарение. Те ж ионы ,но сигнал-это волна. И вот ента синусоида и п
ляшет.Хотя ,чё спорить,пусть будет как есть. Так интересней.
http://gelezo.com/antennas/antennas_types/110500/110508/osobennosti_sverhdalnego_priema_televideniya.html  
  •  

volh1

Цитата: "Viper2101" post=3712Я родился в местности где сейчас только спутник тв и спасает,там бываю каждые выходние. С одной стороны холмистая возвышенность,а Июм и Купянск мало спасают.До 54 твк принимать еще можно,а дальше сигнал тухнет,и всё зависит от метеоусловий.

У меня так же. Например, на 10 прохождений дециметровых киловаттников из Чернигова, 57 и 59 ТВК наблюдаются 1-2 раза  
  •  

Viper2101

вопрос
С днепра фм 103.3 станция ренесанс зимой была слышна в харькове не хуже местных и днем и ночью 3е суток,но была низкая облачность. Это было этим мартом ,только прояснилось на небе и всё исчезло . Что это?Прохождение?  
  •  

Viper2101

Днепр в низменности стоит,был там. Вот за Днепродзержинском кто то Харьков ловил. B) Одно ,что я сигнал на грани срыва не считаю за что либо. Вот когда качество от 60 до 80 процентов ,и это не местное.... вот это да!!!  Тайваньский пионер без рдс даёт не хуже дегена 1103.  
  •