ТРМ у Кривому Розі та Жовтих Водах

Автор MAX, Березень 06, 2011, 18:23:12

Попередня тема - Наступна тема

BanderaTV

В когось працює "Город FM"? А то вже котрий день, сигнал відсутній або дуже слабкий.
  •  

admin

Кажуть працює. Значить менша потужність.
  •  

BanderaTV

#62
admin, Навіть П'ятниця з такою самою потужністю, працює краще ніж "Город FM"
  •  

admin

  •  

cat

#64
Цитата: pavlo_r від Листопад 09, 2016, 14:57:09
Дивно. Я думав, що раз сигнал через нет роздають — то і рекламу в Києві врізають. Зараз увімкнув криворізький потік, поспостерігаю.
Гы :-) А надёжность такой схемы ? Представьте, что инет отпал.... Что будет в регионе тогда? Тишина и невыходы рекламы?  Естественно на местах врезку делают.
Другое дело - что в каждом городе стоит схема - роутер с постоянным айпи от провайдера и расшаренные порты для удалённого доступа для доступа на эфирный комп -  и  отдельный комп для записи-мониторинга эфира. Он  же обычно  делает и служебную трансляцию в инет - чтоб технари из центра могли в случае необходимости иметь возможность проверять - всё ли работает и всё ли звучит в регионе. Потоки само собой закрыты - в плане - что на точке то выделенка обычно 1-2 мегабита, нужна лишь для расстановки рекламы... и не потянет инет и сетевая плата более десятка слушателей, которые подключились слушать.
Само собой Киев может собрать все служебные потоки и переподнять их любой программой типа айскаста  в режиме ретранса  со своего сервера в датацентре. Что в принципе Вы и обнаружили - ведь все регионы завязаны на один айпи!
  •  

cat

#65
Цитата: pavlo_r від Листопад 25, 2016, 00:11:11
Ок, логічна схема і я сам таку припускав. Але є одне але. Ефір на 101,3 відстає від трансляції на сервері. Я наївно припускав, що там просто більший час буферизації, для того щоб мінімізувати випадкові обриви.
Сравнивать интернет-трансляции бессмысленно.... Мы же не знаем, как у того или иного провайдера организовано подключение в интернет и какие каналы связи - магистрали используются в тот или иной момент, т.е. как идёт трассировка. Также мы не знаем, где физически находится тот сервер - с которого организована раздача слушателям. Он может физически быть не в Украине... + Мы не всегда знаем саму схему тракта у радиостанции, ведь некоторые тоже в целях экономии локалкой или инетом дают поток с другого помещения, т.е. комп для врезки региональной рекламы физически может стоять в офисе рекламного агенства, а далее с него уже любым способом - или инетом, или радиорелейкой или оптикой - поток может поступать к компьютеру, что стоит рядом с ФМ передатчиком..  но в целом и это тоже даст задержку! Так что уж какие схемы могут - можем только гадать.
  •  

BanderaTV

  •  

admin

  •  

Evgeniy

#68
Есть сообщение от MrVlaDor, что сегодня включили 90,4 - УР-1. Лично не слышал, наверное, сигнал слабее, чем у 91,1 и 91,6.
UPD: Теперь тоже слышу, всё верно, эфир параллелен 87,5 - Днепр.
  •  

BanderaTV

#69
90.4 - працює, але ефір йде з затиками
UPD: таке ж саме і на 71.63. На 104.9 - ефір йде нормально
  •  

admin

  •  

BanderaTV

  •  

BanderaTV

Мовлення відновлено, працюють у моно.
  •  

sivabur

Кривой Рог(Покровский район/бывш. Жовтневый)

На FM приемник приемник с телефона принимаю несущую звуковую для таки каналов
4TBK 91.75 МГц (Реклама Постоянно какого то Матраса=)) не определил какой канал но он есть
5TBK  96.75 МГц(принимаю на 96.8 МГц) Названия канала:Первый Городской.Кривой Рог

И давно интересует вопрос что на 96.0 МГц за мощный сигнал(с плохим приемом авто сканер фм ловит только его). Вроде бы как его принимают и в Днепропетровске. Т.е. возможно это 5TBK(г. Днепр, 25 кВт) что как по мне сомнительно несущая изображения 93.25 МГц, хотя границы 92...100Мгц. Так же может быть и 5TBK(г.Кривой Рог "Первый Городской.Кривой Рог").
  •  

pavlo_r

Чудово. В подальшому прохання звірятися з даними сайту, щоб інформація була актуальною і корисною. Флуд і набивання постів тут не вітаються.
  •